В Петрозаводске в четверг состоится акция по профилактике и выявлению заболеваний среди граждан без определенного места жительства Как сообщили в пресс-центре городской администрации, бомжи получат возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование и санитарную обработку, сделать прививку против дифтерии. Больным туберкулезом будет предложена госпитализация
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петрозаводске в четверг состоится акция по профилактике и выявлению заболеваний среди граждан без определенного места жительства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-центре городской администрации, бомжи получат возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование и санитарную обработку, сделать прививку против дифтерии. Больным туберкулезом будет предложена госпитализация
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также в ходе акции бездомным будут оформлены паспорта, выдана гуманитарная помощь и организованы бесплатные обеды
Архив NEWSru.com

В Петрозаводске в четверг состоится акция по профилактике и выявлению заболеваний среди граждан без определенного места жительства.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, бомжи получат возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование и санитарную обработку, сделать прививку против дифтерии. Больным туберкулезом будет предложена госпитализация.

Также в ходе акции бездомным будут оформлены паспорта, выдана гуманитарная помощь и организованы бесплатные обеды. Чтобы бомжи из разных районов города смогли добраться к месту проведения акции - Дому ночного пребывания, для них будут выделены специальные автобусы.

По приблизительным подсчетам в столице Карелии около трех тысяч граждан без определенного места жительства, передает РИА "Новости".

Подобные акции планируется проводить два раза в год. Эту работу взяли на себя администрация Петрозаводска, Дом ночного пребывания, УВД Петрозаводска, отдел социального служения Петрозаводской епархии и республиканский противотуберкулезный диспансер.