NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Пять районов Алтая частично обесточены из-за сильного ветра Пять районов Алтая частично обесточены из-за сильного ветра
К настоящему времени ветер утих, дождь прекратился. Между тем в ночь на понедельник и днем возможно возникновение чрезвычайных ситуацией в Ростовской и Волгоградской областях, сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ.
24 июня 2007 г., 19:45
Спикер Думы отчитается перед Путиным за реализацию президентского Послания Спикер Думы отчитается перед Путиным за реализацию президентского Послания
По словам спикера, некоторые законодательные акты уже приняты, но некоторые еще не внесены. "Я хотел бы обратить внимание на то, что мы ждем от правительства проект закона, который обеспечит повышение пенсий гражданам нашей страны", - в частности отметил Грызлов.
24 июня 2007 г., 18:38
Причиной падения вертолета в Финский залив, возможно, стала ошибка пилота Причиной падения вертолета в Финский залив, возможно, стала ошибка пилота
Об этом сообщили сегодня в прокуратуре области, подчеркнув, что "подробности будут выяснены в ходе следствия". На месте продолжает работу оперативная группа прокуратуры, которая выясняет все обстоятельства инцидента.
24 июня 2007 г., 16:57
На Москве-реке православные патриоты провели акцию, очищающую город "от скверны"
На Москве-реке православные патриоты провели акцию, очищающую город "от скверны"
"Наша великая православная столица сегодня находится в духовном вакууме и подвергается идеологической агрессии Запада. Но мы решили показать, что духовно-нравственные идеалы русского народа живы и будут жить вечно", - заявил координатор Союза православных братств Юрий Агещев.
24 июня 2007 г., 16:28
Иорданский журналист, избитый в Москве, идет на поправку и "не сгущает краски" Иорданский журналист, избитый в Москве, идет на поправку и "не сгущает краски"
"Если все будет идти по плану, то в больнице он больше недели не задержится", - сказал пресс-секретарь телеканала Rusiya al-yaum Владимир Дембицкий, который в воскресенье вместе с другими сотрудниками навещал коллегу в Третьем центральном военном госпитале имени Вишневского.
24 июня 2007 г., 15:41
Около 400 отравившихся рабочих турецкой стройфирмы находятся в больницах Подмосковья
Около 400 отравившихся рабочих турецкой стройфирмы находятся в больницах Подмосковья
Как сообщили в воскресенье источники в Роспотребнадзоре по Московской области, 312 человек находятся в медицинских учреждениях, в больницах и еще 87 человек находятся в медицинском изоляторе. Зарезервировано 8 мест для дополнительного размещения больных.
24 июня 2007 г., 14:29
В аэропорту "Внуково" аварийно сел Ту-134 с неполадками в левом двигателе В аэропорту "Внуково" аварийно сел Ту-134 с неполадками в левом двигателе
Экипаж выключил двигатель и выполнил возврат на аэродром вылета. В аэропорту "Внуково" объявлялась тревога, были задействованы спасательные службы. В 12:26 самолет благополучно совершил посадку. Для расследования причин инцидента создана комиссия.
24 июня 2007 г., 13:33
Сенатор от Чувашии предлагает партиям перед выборами отказаться от националистической агитации Сенатор от Чувашии предлагает партиям перед выборами отказаться от националистической агитации
"Предлагаю всем ответственным политическим партиям и движениям подготовить и подписать Меморандум о недопустимости предвыборной агитации националистического и псевдопатриотического толка",- заявил Владимир Слуцкер журналистам в Чебоксарах в воскресенье.
24 июня 2007 г., 12:45
На Неве сел на мель пассажирский теплоход На Неве сел на мель пассажирский теплоход
Носовая и кормовая часть судна на плаву, судовой ход на реке не блокирован. Для оказания помощи в район аварийного судна прибыли три теплохода, однако из-за малых глубин подойти к борту севшего на мель круизного теплохода они не могут.
24 июня 2007 г., 12:34
В Чечне из-за неосторожного обращения с автоматом погиб солдат В Чечне из-за неосторожного обращения с автоматом погиб солдат
Кроме того, неизвестные обстреляли в ночь на воскресенье пункт временной дислокации войсковой части ВВ МВД России, сообщил источник в правоохранительных органах республики. "Обстрел вели трое неизвестных из стрелкового оружия в населенном пункте Хатуни Веденского района", - сказал он.
24 июня 2007 г., 11:19
Раскол в СПС - московское отделение обвинено в интригах и нарушении дисциплины Раскол в СПС - московское отделение обвинено в интригах и нарушении дисциплины
За полгода до парламентских выборов федеральный политсовет СПС сместил руководство московского отделения партии. В ответ лидер столичного СПС Иван Новицкий заявил, что намерен продолжать работу, поскольку чувствует поддержку общественности.
24 июня 2007 г., 10:52
В Сунженском районе Ингушетии взорвано кафе - никто не пострадал В Сунженском районе Ингушетии взорвано кафе - никто не пострадал
"Взрывы произошли около 05:00 в кафе "Меридиан", где расположены игровые автоматы", - рассказал источник в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, мощность взрывных устройств могла составлять от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте.
24 июня 2007 г., 10:44
Путин едет на Балканы обсуждать косовскую проблему Путин едет на Балканы обсуждать косовскую проблему
"Президент с нетерпением и большим интересом ожидает этих двусторонних встреч", - отметил Сергей Приходько. "Они позволят непосредственно от стран, находящихся рядом, от соседей Косово узнать о ситуации в этом районе, услышать их оценки", - пояснил он.
24 июня 2007 г., 09:49
В Финский залив упал вертолет - возобновлены поиски пилота В Финский залив упал вертолет - возобновлены поиски пилота
Его уже объявили погибшим. Спасены четверо человек. Двое госпитализированы. Туристический вертолет затонул в 150 метрах от берега. Возбуждено уголовное дело.
24 июня 2007 г., 09:20
Выпускники отгуляли в Москве без эксцессов: в пьяном виде никто не задержан Выпускники отгуляли в Москве без эксцессов: в пьяном виде никто не задержан
За помощью к медицинским работникам в эту ночь обратились 27 выпускников. "В основном всем ребятам была оказана амбулаторная помощь. Только три человека были госпитализированы, один из которых с диагнозом "пищевое отравление", - сказал пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов.
24 июня 2007 г., 09:04