В Тульской области задержанный выпрыгнул со второго этажа отдела полиции. Утверждает, что не пытали 26-летнего мужчину задержали по подозрению в краже животного. Он сознался, но не в отделении, а уже в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тульской области задержанный выпрыгнул со второго этажа отдела полиции. Утверждает, что не пытали
Вести
 
 
 
26-летнего мужчину задержали по подозрению в краже животного. Он сознался, но не в отделении, а уже в больнице
НТВ
 
 
 
В результате происшествия он сломал себе голень правой ноги и кисть правой руки и был госпитализирован в центральную райбольницу Узловского района
НТВ

Житель Узловского района Тульской области после беседы с полицейскими выпрыгнул из окна отделения внутренних дел и попал в больницу с переломами. 26-летнего мужчину задержали по подозрению в краже животного. Он сознался, но не в отделении, а уже в больнице.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил в воскресенье "Интерфаксу", что инцидент произошел днем в минувшую пятницу. 26-летний мужчина был задержан по подозрению в краже имущества в одном из личных хозяйств. После беседы с полицейскими мужчина выпрыгнул из окна служебного кабинета, находившегося на 2-м этаже здания ОМВД по Узловскому району. В результате происшествия он сломал себе голень правой ноги и кисть правой руки и был госпитализирован в центральную райбольницу Узловского района.

На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета и службы собственной безопасности УМВД. Мужчина объяснил, что никакого психического либо физического воздействия на него не оказывалось, из окна он выпрыгнул, испугавшись уголовной ответственности. Он допрошен в присутствии адвоката по факту кражи животного и дал признательные показания, указывают в МВД.

Тем не менее, по данному происшествию проводится служебная проверка, "по результатам которой виновные в необеспечении надлежащего контроля за нахождением и перемещением в административном здании лица, в отношении которого имелась информация о его причастности к совершению преступления, будут привлечены к дисциплинарной ответственности".