NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Салах собрался покинуть сборную Египта из-за поездки в Чечню Салах собрался покинуть сборную Египта из-за поездки в Чечню
По данным телеканала CNN, лидер египетской сборной остался недоволен тем, что его втянули в историю, не связанную с футболом.
24 июня 2018 г., 22:19
Число жертв взрыва в жилом доме в Заинске возросло до двух Число жертв взрыва в жилом доме в Заинске возросло до двух
В больнице в Казани скончалась пострадавшая во время инцидента женщина. Пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время в больнице Заинска остаются четверо пострадавших. Еще двое, в том числе ребенок, проходят лечение в Казани.
24 июня 2018 г., 20:59
Экс-сотрудницу МВД, вышедшую во Владикавказе на пикет против повышения пенсионного возраста, вызвали в Центр "Э" Экс-сотрудницу МВД, вышедшую во Владикавказе на пикет против повышения пенсионного возраста, вызвали в Центр "Э"
Местная жительница хотела, чтобы ее плакаты с лозунгами против пенсионной реформы увидели чиновники администрации главы региона и правительства республики. Но этому помешала глава пресс-службы регионального кабмина.
24 июня 2018 г., 20:27
Болельщик из Колумбии лишился работы после алкогольного трюка с биноклем на стадионе в Саранске (ВИДЕО) Болельщик из Колумбии лишился работы после алкогольного трюка с биноклем на стадионе в Саранске (ВИДЕО)
Житель Колумбии вместе с товарищами умудрился пронести на матч Колумбия -Япония алкоголь, что запрещено правилами ЧМ. Для маскировки спиртного находчивые колумбийцы использовали бинокль. Подвело Гомеса то, что ролик с его алкогольным подвигом оказался выложен в Facebook, после чего болельщика узнали на видео и уволили.
24 июня 2018 г., 18:58
Петербуржец под залпы салюта на празднике выпускников упал в Неву и утонул Петербуржец под залпы салюта на празднике выпускников упал в Неву и утонул
Мужчина вышел на набережную Лейтенанта Шмидта, чтобы рядом с домом посмотреть на фейерверки. Петербуржец оступился и упал в воду. Уже бездыханное тело 50-летнего мужчины достали из воды спасатели. Салют был запущен в ночь на воскресенье по случаю праздника выпускников, который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.
24 июня 2018 г., 13:39
После столкновения плавучего кафе в Барнауле с опорой моста возбудили дело об оказании небезопасных услуг После столкновения плавучего кафе в Барнауле с опорой моста возбудили дело об оказании небезопасных услуг
ЧП произошло на фоне поднявшегося в городе штормового ветра. Первоначально в СК сообщали, что причиной инцидента с плавучим кафе "Барракуда" стали погодные условия. Однако уголовное дело расследуется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
24 июня 2018 г., 11:03
Из-за урагана в Центральном районе Барнаула введен режим ЧС Из-за урагана в Центральном районе Барнаула введен режим ЧС
Именно этот район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии, отметили в администрации города. За ночь в самом Барнауле удалось полностью восстановить электроснабжение. Но без света и воды полностью или частично все еще остаются восемь местных поселков. За ночь в городе упали более 90 деревьев.
24 июня 2018 г., 09:56
Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр" Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр"
При заходе на посадку в Тюмени произошел сбой в работе турбовинтового двигателя, но экипажу удалось совершить благополучную посадку. По факту произошедшего сейчас проводится расследование.
23 июня 2018 г., 23:49
В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек
На город в субботу вечером обрушился штормовой ветер, который оставил без света часть местных жителей, повалил в городе деревья и рекламные щиты. Не обошлось без жертв.
23 июня 2018 г., 22:21
Кудрин призвал реформировать   Рособрнадзор,    лишивший  аккредитации "один из лучших частных университетов" Кудрин призвал реформировать Рособрнадзор, лишивший аккредитации "один из лучших частных университетов"
По мнению главы Счетной палаты, нужно отказываться от формальных критериев оценки качества образования, так как они мешают работе университетов и развитию страны в целом. Кудрин считает, у Шанинки еще есть шанс восстановить лицензию.
23 июня 2018 г., 20:38
Дмитрий Гудков избран главой  партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен" Дмитрий Гудков избран главой партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен"
В ее политический совет избраны 15 человек, в том числе Ксения Собчак и экс-глава партии Андрей Нечаев. Гудков заявил, что задача его партии - сформировать политическую силу, которая "будет бороться за власть и уже сегодня начнет подготовку к парламентским выборам 2021 года".
23 июня 2018 г., 19:01
МИД РФ назвал    резолюцию  Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья  "рекламно-пропагандистским ходом" МИД РФ назвал резолюцию Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья "рекламно-пропагандистским ходом"
Принятая Генассамблеей ООН резолюция может подорвать наметившийся прогресс в приднестровском урегулировании, считают в Москве. Россия призывает международных партнеров избегать таких деструктивных действий.
23 июня 2018 г., 17:07
Клиентам  разорившегося туроператора "Матрешка-тур"  не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки Клиентам разорившегося туроператора "Матрешка-тур" не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки
Все клиенты объявившего о прекращении деятельности петербургского туроператора смогут получить компенсации за приобретенные туры, если выплачивать их будут обе страховые компании, с которыми у оператора был заключен договор. Но одна из компаний уже лишена лицензии.
23 июня 2018 г., 15:02
Тунисские  фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля Тунисские фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля
Тунисцы свистели и осыпали мужчину оскорблениями, а затем стали скандировать "Да здравствует Палестина!". Видеозапись инцидента была выложена на странице в сети Facebook тунисских болельщиков и снабжена комментарием: "Когда тунисцы заставляют израильтян убраться из Москвы".
23 июня 2018 г., 14:12
Путин поздравил  выпускников российских школ, призвав  не ограничиваться лайками в соцсетях Путин поздравил выпускников российских школ, призвав не ограничиваться лайками в соцсетях
По словам президента, "энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учебе и в профессии, в науке, искусстве и спорте". Он убежден, что молодое поколение способно осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины.
23 июня 2018 г., 12:58