NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирске студенты - противники войны в Ираке забросали помидорами представителя НATO В Новосибирске студенты - противники войны в Ираке забросали помидорами представителя НATO
Лозунгами на английском языке: "Буш, поворачивай назад!" и "Позор США!" - встретили студенты Новосибирского университета руководителя информационного бюро НATO в Москве Рольфа Вельбертса, который пришел к ним для чтения лекции.
24 марта 2003 г., 21:17
Путин предупредил Буша о возможной гуманитарной катастрофе в Персидском заливе
Путин предупредил Буша о возможной гуманитарной катастрофе в Персидском заливе
Президент России в ходе телефонного разговора с главой администрации США подтвердил ранее заявленную позицию России по иракскому урегулированию. Президент РФ также провел телефонные переговоры с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом.
24 марта 2003 г., 21:08
Турецкие войска вошли в Ирак два дня назад, заявил министр обороны РФ Турецкие войска вошли в Ирак два дня назад, заявил министр обороны РФ
По словам Сергея Иванова, "это может привести к неконтролируемой цепной реакции". "Конфликт в Ираке может выйти за рамки регионального конфликта", - отметил глава Минобороны России.
24 марта 2003 г., 18:48
В Новосибирской области глыба снега, рухнув с крыши, убила двоих детей В Новосибирской области глыба снега, рухнув с крыши, убила двоих детей
По данным областного ГУВД, трагедия произошла в районном центре Краснозерский. Девочка и два мальчика играли неподалеку от здания местной птицефабрики, когда с крыши начал скатываться подтаявший снег.
24 марта 2003 г., 14:47
Новую Конституцию Чечни и избирательные законы одобрили 95% участников референдума Новую Конституцию Чечни и избирательные законы одобрили 95% участников референдума
По словам главы Центризбиркома России Александра Вешнякова, выборы президента Чечни могут состояться одновременно с выборами депутатов Госдумы - 14 декабря текущего года.
24 марта 2003 г., 14:26
Путин выразил надежду, что Ирак будет соблюдать права военнопленных Путин выразил надежду, что Ирак будет соблюдать права военнопленных
Президент России поручил главе МИД РФ обратиться от имени российского руководства к Ираку с просьбой следовать требованиям международного права, касающихся содержания военнопленных. Он также выразил сожаление в связи с ростом количества жертв в ходе военной операции в Ираке.
24 марта 2003 г., 12:59
На 16 апреля перенес Арбитражный суд Москвы рассмотрение дела об отключении от эфира ТВ-6 На 16 апреля перенес Арбитражный суд Москвы рассмотрение дела об отключении от эфира ТВ-6
Перенос связан с ходатайством ответчика, то есть Минпечати. Пока же решено, что лицензия на вещание на 6-м метровом телеканале по-прежнему принадлежит МНВК, а телеканал ТВС вещает на нем по временному разрешению.
24 марта 2003 г., 12:51
Пьяный водитель сбил на остановке в Зеленограде четырех человек Пьяный водитель сбил на остановке в Зеленограде четырех человек
Водитель "Москвича" не справился с управлением и врезался в остановку. Пострадали три женщины в возрасте 60, 70 и 71 года, а также 40-летний мужчина. Женщины госпитализированы с переломами, мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.
24 марта 2003 г., 12:31
Россия не намерена высылать посла Ирака Россия не намерена высылать посла Ирака
Кроме того, МИД России еще раз заявил, что наша страна продолжает добиваться созыва Совета Безопасности ООН для рассмотрения сложившейся в Ираке ситуации.
24 марта 2003 г., 12:09
Выбран мэр Новороссийска
Выбран мэр Новороссийска
Исполняющий обязанности мэра Новороссийска Владимир Синяговский с подавляющим преимуществом одержал победу на выборах главы Новороссийска.
24 марта 2003 г., 11:05
Трое хулиганов задержаны около посольств США и Великобритании в Москве Трое хулиганов задержаны около посольств США и Великобритании в Москве
Около американского посольства был задержан один молодой человек, житель подмосковных Люберец, еще двое - около посольства Великобритании. Как сообщается, задержанные "слишком бурно выражали свой протест против войны в Ираке".
24 марта 2003 г., 10:54
Взрыв на юго-востоке Москвы: серьезно ранены три человека Взрыв на юго-востоке Москвы: серьезно ранены три человека
В одной из квартир взорвался бытовой газ. Взрывной волной в подъезде повреждена лифтовая шахта, во всех квартирах выбиты стекла и, кроме того, повреждены не несущие межквартирные перекрытия. Многие жильцы получили порезы.
24 марта 2003 г., 10:49
В деле Быкова объявлен перерыв до 25 марта
В деле Быкова объявлен перерыв до 25 марта
Красноярский краевой суд объявил перерыв в судебном слушании по делу Анатолия Быкова до 25 марта. Это вызвано неявкой свидетелей.
24 марта 2003 г., 08:42
В Грозном ранен милиционер
В Грозном ранен милиционер
Группа неизвестных вооруженных лиц в черных масках предприняла попытку под угрозой оружия посадить в машину и увезти младшего сержанта, однако он оказал сопротивление.
24 марта 2003 г., 08:16
По итогам референдума конституцию
республики можно считать принятой По итогам референдума конституцию республики можно считать принятой
На основании уже полученных документов можно сделать вывод о том, что за конституцию в целом по республике проголосовали не менее 80% избирателей.
24 марта 2003 г., 08:03
Москва завалена снегом Москва завалена снегом
Сейчас в столице столбик термометра колеблется от 0 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2. Небо затянуто облаками. В дневные часы в Москве будет от 0 до плюс 2, по области - от 0 до минус 2.
24 марта 2003 г., 04:54
Мэр Петропавловска-Камчатского исключен из КПРФ Мэр Петропавловска-Камчатского исключен из КПРФ
Юрий Голенищев исключен из КПРФ за "деструктивные действия на посту градоначальника". Губернатор Камчатки заявил, что, если мэр "одумается и обуздает кризис в Петропавловске-Камчатском", пленум рассмотрит вопрос о его повторном приеме в КПРФ.
24 марта 2003 г., 02:16
Большинство участников референдума в Чечне дали положительные ответы на все три вопроса Большинство участников референдума в Чечне дали положительные ответы на все три вопроса
В поддержку новой конституции высказалось 95,48% проголосовавших, за избирательный закон о президенте - 96,33%, за закон о парламенте - 95,97%. Голосование проходило по 416 избирательным участкам.
24 марта 2003 г., 01:31