В Нижнем Новгороде с утра проходит детский праздник "Город мастеров".
 
 
 
В Нижнем Новгороде с утра проходит детский праздник "Город мастеров".
Первый канал

В Нижнем Новгороде с утра проходит детский праздник "Город мастеров". Празднование началось на площади Горького, где губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился с приветственным словом к участникам праздника, после чего мероприятия переместились на площадь Минина.

По оценке областного департамента культуры, в празднике принимают участие до 3 тыс. детей Нижегородской области.

Ранее оргкомитет "Марша несогласных" сообщил, что свой отказ согласовать заявленную акцию мэрия города мотивировала, помимо прочего, тем, что на площади Народного единства в субботу проводится мероприятие "Город мастеров".

В настоящее время площадь Горького оцеплена по периметру сквера вооруженными бойцами в камуфляже и в касках, перекрыты все выходы на площадь. Вооруженные бойцы стоят на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Также перекрыта улица Горького, выходящая на площадь, начиная с площади Свободы. Весь транспорт, проходящий обычно через площадь Горького, пущен в обход.

На главную улицу города Большую Покровскую пропускают исключительно через рамку металлоискателя. Все выходы на Большую Покровскую также перекрыты нарядами милиции. Несмотря на это, на улице много прохожих.

Глава пресс-службы ГУВД Александр Горбатов сообщил, что задержанных на данный момент нет.