NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Общество // Акция

Полиция Нижнего Новгорода рекомендовала организаторам марша памяти Немцова самим позаботиться о металлических ограждениях
Полицейские требуют установить около 100-150 метров ограждения по периметру площади, перекладывая на организаторов свои функции по обеспечению безопасности мероприятия. В полиции объясняют, что ограждения у них забрала новообразованная Нацгвардия.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
Нижегородские борцы за трезвость подвесили на проводах чучело бабы Яги (ФОТО)
Местные жители, недовольные расширением кафе-"разливайки", развернули против хозяйки заведения, бабы Маши, настоящую войну. Заборы вокруг стройки расписаны угрожающими надписями, кафе бомбардируют использованными подгузниками с балконов, а у подъездов появились предупреждения о санкциях. Законными методами бороться "очагом разврата" не получается.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
В Нижнем Новгороде донос на подпольное казино написали аршинными буквами под окнами МВД
При этом неизвестные информаторы сами превратились в нарушителей, так как испортили дорожную разметку. Если их найдут, им придется уплатить серьезный штраф. Почему анонимы выбрали именно такой способ обратиться в полицию, неизвестно. Тем более что местные власти весьма активно выявляют нелегальные игровые залы.
четверг, 31 октября 2013 г. ::В России
Задержанные за поджог нижегородской церкви оказались активистами "Левого фронта"
Они могут стать первыми осужденными по новому закону об оскорблении чувств верующих, хотя пока уголовное дело возбудили по более привычной статье о порче имущества.
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России
В Дзержинске задержали пикетчиков в защиту школы - они цитировали Гитлера
Участники акции хотели защитить от расформирования школу, помещение которой хотят отдать православной гимназии. Листовки, которые раздавали пикетчики, содержали слова Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ.
суббота, 16 february 2013 г. ::В России
В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг
Мэра Сопина поддержали шествием с участием 1,5 тысячи человек. Тот ранее наложил вето на решение местной Думы изменить схему выборов: мэра назначать из числа депутатов, а управление городом поручить назначаемому сити-менеджеру.
воскресенье, 23 сентября 2012 г. ::В России
ОМОНовец, нокаутировавший активистку "Другой России", написал на нее заявление: "Ситуация не из приятных"
"Когда отражаешь групповое нападение, не до реверансов. Если люди поддались "настроению толпы" - они не управляют собой", - пояснил сотрудник нижегородской полиции, "раздеть" и "уронить" которого пытались сразу несколько человек. По словам правоохранителя, в активистке, сорвавшей с него шлем, он не сразу узнал девушку.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::В России
В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами
За 15 минут до начала мероприятия полиция предупредила собирающихся людей о том, что мероприятие не согласовано, и попросила всех разойтись. Однако спустя полчаса на площади собрались несколько десятков человек. Активисты начали скандировать лозунги, полиция начала задержания.
суббота, 15 сентября 2012 г. ::В России
Дело "Антифа-RАSH" в Нижнем Новгороде: существование организации еще под вопросом, но трем молодым людям грозит срок до пяти лет
Трое нижегородцев, подозреваемые в нападении на фанатов и скинхедов, уже на скамье подсудимых, четвертый пока в розыске. Всем вменяется создание антифашистской организации экстремистского толка, о существовании которой активист, по его словам, узнал уже после ареста. Адвокат подозревает, что "Центр "Э" попросту мстит его подзащитным.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России
Удальцов призвал 35 нижегородцев готовиться к "Маршу миллионов"
Лидер "Левого фронта" сообщил собравшимся, что приехал, чтобы обменяться с нижегородскими активистами "информацией и поделиться планами на будущее". Встреча прошла без инцидентов, и ажиотажа, судя по рапорту МВД, не вызвала.
суббота, 11 августа 2012 г. ::В России
Нижегородские оппозиционеры все же сходили за батоном, обидев местных чиновников
Всего в несогласованной акции приняли участие около 10 человек, полиция им не препятствовала. После покупки батона активисты появились с ним в горадминистрации, застав чиновников врасплох. Один из них даже поблагодарил визитеров, но затем заявил, что они повели себя непорядочно - ворвались в его кабинет и начали фотографировать.
вторник, 26 июня 2012 г. ::В России
Инициатор антимитинговых поправок взялся за запрещенное "шествие за батоном" в Нижнем Новгороде
Единоросс Александр Сидякин отправил запрос в местные правоохранительные органы с требованием дать правовую оценку действиям чиновников. А оппозиция между тем продолжает "троллить" горадминистрацию, требуя согласовать акции "зарядка в компании друзей" и "выгул собаки".
среда, 20 июня 2012 г. ::В России
Нижегородские чиновники запретили терроризирующей их оппозиции "сходить в магазин за батоном"
Как указано в официальном ответе горадминистрации, цель "купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах" противоречит закону, предусматривающему, что шествие должно привлекать внимание к каким-либо проблемам. Оппозиционеров это не смутило: они подают заявки на новые акции.
вторник, 19 июня 2012 г. ::В России
Нижегородские "гуляющие" соревновались с полицией в развешивании ленточек
Два десятка оппозиционеров провели "контрольную прогулку" в городском Кремле. Они развешивали на дверях учреждений белые ленточки, а полиция ленточки снимала.
воскресенье, 20 мая 2012 г. ::В России
Задержанных в Нижнем Новгороде "несогласных" целый день держат голодными в холодных автобусах
Это связано с тем, что в течение всего дня рассматривают их дела. Люди сидят без еды и воды, в туалеты их водят один раз по трое. Местные правозащитники называют это пытками. В полиции ссылаются на приказ не выпускать задержанных из машин.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::В России
Нижегородские антифашисты вышли на акцию протеста против задержания лидера "Антифа-Rash"
Около 50 собравшихся развернули баннеры с надписями "Нет полицейскому произволу" и "Антифашистское сопротивление Нижнего Новгорода". Участники пикета держат также плакат с подробностями уголовного дела, возбужденного против Быстрова, и раздают листовки, где изложено требование оправдать задержанного.
воскресенье, 26 июня 2011 г. ::В России
Рабочие оборонного завода в Нижнем Новгороде требуют зарплату, грозя сорвать сдачу военного корабля
Зарплату работникам ЦКБ имени Алексеева не платили с прошлого декабря. Сейчас сумма долга достигла 10,2 млн рублей. После того, как сроки выплат снова отодвинули, ситуация стала критической. Предприятию грозит социальный взрыв.
четверг, 11 июня 2009 г. ::В России
Вдохновленные разборками с "Мечелом" после обращения промышленников, нижегородские аграрии тоже написали Путину
В регионе убеждены, что премьер-министр отреагировал на просьбу Нижегородской ассоциации промышленников и принял меры. Настал черед сельхозпроизводителей жаловаться Путину на бедственную ситуацию в отрасли.
вторник, 05 августа 2008 г. ::В России
Нижний Новгород намерен получить патент на бренд "Третья столица России"
В настоящее время местные власти заняты подготовкой достойных "аргументов", подтверждающих право Нижнего считаться третьим городом страны. В регионе уверены в успехе предприятия, однако юристы скептически оценили возможность зарегистрировать подобный бренд.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::В России
Госдеп США осудил разгон и избиение участников "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде
Реакция местных российских властей на "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта вызывает серьезную обеспокоенность в связи со способностью россиян пользоваться своим правом на свободу собраний, слова и мирный протест, считают в администрации американского президента Джорджа Буша.
вторник, 27 марта 2007 г. ::В мире