NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия и США проведут совместные стресс-тесты на своих АЭС Россия и США проведут совместные стресс-тесты на своих АЭС
Решение связано с авариями на японских АЭС, произошедших после разрушительного землетрясения и ценами 11 марта. Ранее страны Евросоюза также договорились провести стресс-тесты на надежность всех станций на территории ЕС.
24 марта 2011 г., 23:10
Колокольцев в Москве и Алханов в Чечне сохранили свои посты начальников, став генералами полиции Колокольцев в Москве и Алханов в Чечне сохранили свои посты начальников, став генералами полиции
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел РФ и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел РФ".
24 марта 2011 г., 22:38
Депутат волгоградской облдумы со скандалом вышла из "Единой России", которая "душит демократию" и "ухудшает жизнь" Депутат волгоградской облдумы со скандалом вышла из "Единой России", которая "душит демократию" и "ухудшает жизнь"
Наталья Латышевская "крайне возмущена" тем, как единороссы быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными. В то же время на вопиющие нарушения и промахи областного руководства внимания они не обращают.
24 марта 2011 г., 21:09
Президент РФ похвалил Нетаньяху за то, что тот приехал в Москву, несмотря на теракт в Израиле Президент РФ похвалил Нетаньяху за то, что тот приехал в Москву, несмотря на теракт в Израиле
Сам президент России говорил в Давосе, что организаторы взрыва в "Домодедове" хотели помешать его визиту, но не вышло. Главное, чтобы террористы не считали, что достигают свох "поганых целей", сказал он на этот раз премьер-министру Израиля.
24 марта 2011 г., 20:46
Жертв среди мирных жителей в Ливии надо избегать, сказал Медведев Обаме по телефону
Жертв среди мирных жителей в Ливии надо избегать, сказал Медведев Обаме по телефону
Разговор состоялся по инициативе российской стороны, сообщили в Кремле. Главным образом говорили о целях, определенных резолюцией Совбеза ООН - она касается операции в Ливии.
24 марта 2011 г., 20:38
В Пушкинском районе Петербурга столкнулись 45 машин, включая два автобуса В Пушкинском районе Петербурга столкнулись 45 машин, включая два автобуса
Авария произошла из-за сложных погодных условий на новой дороге между Пушкиным и Шушарами. Есть пострадавшие. Скорой помощи сложно добраться до места ДТП.
24 марта 2011 г., 19:11
Медведев заявил, что по делу об избиении Кашина "есть движение" Медведев заявил, что по делу об избиении Кашина "есть движение"
Президент сообщил о встрече с руководителем Следственного комитета, который и просветил его о ходе расследования совершенного в начале ноября избиения журналиста. Днем ранее сам Кашин заявил, что его избиение заказал глава Росмолодежи Василий Якеменко и поэтому хода делу не дают.
24 марта 2011 г., 19:06
Шестеро захватчиков сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет Шестеро захватчиков сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет
Вынесен еще один приговор по этому громкому делу. Архангельский облсуд признал Алексея Адрюшина, Дмитрия Бартенева, Игоря Борисова, Алексея Булеева, Виталийса Лепинса и Евгения Миронова виновными в пиратском захвате судна летом 2009 года. Заказчиком считают эстонского бизнесмена, его среди подсудимых нет.
24 марта 2011 г., 19:02
Экс-посол РФ в Ливии оправдался в прямом эфире: он не называл Медведева предателем Экс-посол РФ в Ливии оправдался в прямом эфире: он не называл Медведева предателем
Владимир Чамов, отправленный в отставку накануне голосования в СБ ООН по ливийской резолюции, теперь заявляет, что его слова неверно интерпретировали. Подобных заявлений, по его словам, "не было и не могло быть по определению".
24 марта 2011 г., 17:47
Ту-154, который летчики вывели с места "чудесной посадки" в тайге, прилетел в Самару. Шасси так и не убрал (ВИДЕО) Ту-154, который летчики вывели с места "чудесной посадки" в тайге, прилетел в Самару. Шасси так и не убрал (ВИДЕО)
Лайнер компании "Алроса" находился на недействующем аэродроме в селе Ижма республики Коми с сентября прошлого года, когда он совершил там вынужденную посадку. В Самаре его продолжат ремонтировать на авиазаводе, хотя неизвестно, будет ли он эксплуатироваться в дальнейшем. По пути из Ижмы самолет совершил дозаправку в Ухте.
24 марта 2011 г., 17:43
Российские правозащитники заявили, что Батурина и Егиазарян не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности Российские правозащитники заявили, что Батурина и Егиазарян не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности
В адрес членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека от международных общественных организаций поступают запросы об участии этих персон в правозащитной и общественной деятельности. Совет констатирует: эти лица подобной деятельности не ведут.
24 марта 2011 г., 17:26
Рейтинг тандема упал до шестилетнего минимума Рейтинг тандема упал до шестилетнего минимума
По мнению социологов, падение популярности Медведева и Путина связано с недовольством россиян качеством жизни. Это самое глубокое падение рейтингов с лета 2005 года – тогда это было связано с монетизацией льгот.
24 марта 2011 г., 17:00
Мосгорсуд встал на сторону Путина: оппозиционеры не получат от него миллион Мосгорсуд встал на сторону Путина: оппозиционеры не получат от него миллион
Мосгорсуд подтвердил законность отказа в иске оппозиционных политиков Бориса Немцова, Владимира Рыжкова и Владимира Милова к премьер-министру за то, что тот во время "прямой линии" с народом обвинил их в воровстве и жажде власти. Суд согласился с представителем Путина, что это было обобщенное выражение его личного мнения.
24 марта 2011 г., 16:41
ЕР защитила начальника ГУВД генерала Аренина. А КПРФ представила новые данные о пытках в милиции Саратовской области ЕР защитила начальника ГУВД генерала Аренина. А КПРФ представила новые данные о пытках в милиции Саратовской области
Партия власти попросила президента защитить главу областного ГУВД от нападок коммунистов, утверждая, что Аренина проверять не надо, потому что он добился успехов в декриминализации региона. КПРФ намерена направить еще один запрос президенту по новым вскрывшимся фактам нарушения законов в области.
24 марта 2011 г., 16:22
В Госдуме  блоггера  Навального обвинили в   надругательстве  над российским гербом В Госдуме блоггера Навального обвинили в надругательстве над российским гербом
Депутат от "Единой России" обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить, не является ли надругательством изображение двуглавого орла, размещенное на антикоррупционном сайте "РосПил" Алексея Навального. Как указал Зырянов, орел на сайте Навального в когтях держит две пилы.
24 марта 2011 г., 15:56
Соратников Лимонова задержали за беспорядки на Манежной Соратников Лимонова задержали за беспорядки на Манежной
По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны активисты "Другой России" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Следователи также намерены предъявить им обвинения в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти. Унчук ранее был судим за "разжигание ненависти", а Хубаев за наркотики.
24 марта 2011 г., 15:32
"Мемориал" велел Путину самому подумать о "спасении души" - за ним тоже числятся кровавые бомбежки "Мемориал" велел Путину самому подумать о "спасении души" - за ним тоже числятся кровавые бомбежки
Правозащитники в связи с резкими заявлениями премьера по ситуации в Ливии предложили "вернуться на одиннадцать-двенадцать лет назад" и вспомнить о бомбежках Чечни, о которых Путин давал распоряжения. Премьер, по всей видимости, забыл о своей причастности к тем трагическим событиям, заявляет "Мемориал".
24 марта 2011 г., 15:01
В Башкирии судят единственного выжившего члена банды исламистов, терроризировавших милицию (ВИДЕО) В Башкирии судят единственного выжившего члена банды исламистов, терроризировавших милицию (ВИДЕО)
За группировкой ваххабитов числится нападение на пост ДПС, убийство милиционера, подготовка крупного теракта на газопроводе. Банда была почти полностью уничтожена спецназом ФСБ в уральском лесу, и на скамье подсудимых оказался всего один человек.
24 марта 2011 г., 14:31
FP о коррупции на Кавказе: Москва культивирует взяточничество, а кавказцы оставляют там "чемоданы денег" FP о коррупции на Кавказе: Москва культивирует взяточничество, а кавказцы оставляют там "чемоданы денег"
Западный журналист, продолжая путешествие по Кавказу, обращает внимание на уровень коррупции, в частности, в Дагестане. Нужно заплатить, чтобы поступить в университет, потом, чтобы его окончить, а в итоге еще и за то, чтобы устроиться на работу. Права человека становятся пустыми звуком, а правосудие атрофируется.
24 марта 2011 г., 14:17
Медведев ответил на аварию в Японии новым ВИДЕО и лично поручился за российские АЭС Медведев ответил на аварию в Японии новым ВИДЕО и лично поручился за российские АЭС
Президент выложил в своем видеоблоге заявление об атомной энергетике в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1". Он констатировал, что экономически выгодных альтернатив атомной энергетике сейчас нет, и заверил, что АЭС могут быть безопасными, если следовать правилам. Президент предложил также придерживаться российских нормативов во всем мире.
24 марта 2011 г., 13:07
Летчики-испытатели вытащили из тайги аварийный Ту-154, чудом севший на заброшенном аэродроме Летчики-испытатели вытащили из тайги аварийный Ту-154, чудом севший на заброшенном аэродроме
Самолет, с сентября 2010 года находившийся в Ижме, своим ходом перелетел в Ухту, откуда направится на ремонт в Самару. Получивший повреждения лайнер был вынужден лететь с выпущенным шасси. Накануне летчики вообще сомневались, что взлет состоится. ВИДЕОинтервью командира летчиков "Алросы".
24 марта 2011 г., 12:45
Западная пресса: "крестоносец" Медведев самоутвердился за счет Путина и Deep Purple Западная пресса: "крестоносец" Медведев самоутвердился за счет Путина и Deep Purple
Иностранные журналисты поражаются публичной перепалке членов правящего тандема: Медведев дает отпор Путину в куртке с надписью "Главнокомандующий", и премьера вырезают из вечерних выпусков новостей. Разговор о том, кто будет баллотироваться в президенты, "возможно, не будет чинной джентльменской беседой, которую обещали оба".
24 марта 2011 г., 12:08
Евкуров раскритиковал несанкционированный митинг в Назрани: пропавший человек - не повод выступать Евкуров раскритиковал несанкционированный митинг в Назрани: пропавший человек - не повод выступать
Участники митинга заявили о причастности органов ФСБ к бесследному исчезновению Илеза Горчханова. По словам президента республики, участники акции пытались привлечь к себе внимание и при этом нарушили общественный порядок, оказав сопротивление правоохранительным органам.
24 марта 2011 г., 11:10
Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль
Роспотребнадзор запретил использовать продукты питания, которые были завезены в РФ после 11 марта сразу из нескольких префектур. Российским пилотам запрещено заправляться питьевой водой в Токио. Между тем на судне, пришедшем из Японии в морской порт в Хабаровском крае, обнаружено превышение уровня радиации.
24 марта 2011 г., 10:57
Сахалинские метеорологи и Росгидромет поспорили о радиоактивном облаке, идущем к Курилам Сахалинские метеорологи и Росгидромет поспорили о радиоактивном облаке, идущем к Курилам
В Сахгидрометеоцентре сообщили, что в конце недели действительно ожидают юго-восточный ветер по направлению к Курилам, "но он будет очень слабым, поэтому подход радиоактивного облака к островам не прогнозируется". Накануне Росгидромет произвел расчеты, по которым "грязное" облако накроет Курилы уже в пятницу.
24 марта 2011 г., 10:28
Шевчук и Троицкий в суде: экс-гаишник из дела о ДТП на Ленинском отбивается от звания "поганого мента" Шевчук и Троицкий в суде: экс-гаишник из дела о ДТП на Ленинском отбивается от звания "поганого мента"
В Гагаринском суде начались слушания по иску отставного майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому, который присудил ему заочно антипремию в номинации "Дорогу колесницам" за то, что гаишник, прибывший первым на место аварии, сразу заявил о невиновности водителя вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.
24 марта 2011 г., 10:23
Сыщики нашли киллера, застрелившего московского судью Чувашова - грозу неонацистов Сыщики нашли киллера, застрелившего московского судью Чувашова - грозу неонацистов
Предполагаемый убийца - 28-летний москвич Александр Коршунов. Вероятный киллер скрывается от следствия, суд арестовал его заочно. Чувашов судил националистов из группы "Белые волки" и банды Рыно-Скачевского. 12 апреля 2010 года судью застрелили в собственном подъезде. До этого охоту на него объявили в интернете.
24 марта 2011 г., 09:39
Избитый автор текста про свадьбу Путина с Кабаевой рассказал о мотивах нападения Избитый автор текста про свадьбу Путина с Кабаевой рассказал о мотивах нападения
Сергей Тополь считает, что пострадал из-за своего конфликта с соседом-предпринимателем с верхнего этажа высотки на Котельнической - тот перепланировал квартиру и построил в ней лифт, в результате чего у журналиста обвалился потолок. На него уже было нападение в 2008 году.
24 марта 2011 г., 08:58
Возбуждено дело против бывшего шефа московского метро - миллионера-изобретателя Гаева Возбуждено дело против бывшего шефа московского метро - миллионера-изобретателя Гаева
Дмитрия Гаева, который за время пребывания на посту незаконно заработал 112 млн рублей, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Теперь Гаеву грозит до четырех лет заключения. Сам экс-начальник метро узнал об уголовном деле из СМИ. Обвинение ему еще не предъявлено.
24 марта 2011 г., 08:55
Разоблаченный Магнитским расхититель 5,4 млрд руб из бюджета России  получил минимальный срок Разоблаченный Магнитским расхититель 5,4 млрд руб из бюджета России получил минимальный срок
Председатель Тверского суда Москвы Игорь Алисов приговорил Вячеслава Хлебникова к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества и возмещения ущерба, то есть к минимально возможному сроку наказания, невзирая на его предыдущие судимости и тяжесть содеянного, говорится в сообщении фонда Hermitage Capital.
24 марта 2011 г., 08:52
Уволенный посол России в Ливии дал интервью: он признает действия властей предательством Уволенный посол России в Ливии дал интервью: он признает действия властей предательством
По слухам, Владимир Чамов был уволен из-за того, что написал гневное послание президенту, назвав его предателем. Сам Чамов этот факт опровергает, но, прилетев в Москву, фактически повторил эту мысль. Позиция Путина, назвавшего резолюцию Совбеза ООН призывом к крестовому походу, нравится послу больше.
24 марта 2011 г., 08:50
В Москве пойдет мокрый снег и усилится ветер В Москве пойдет мокрый снег и усилится ветер
Сохранятся условия для образования наледи, гололедицы и сосулек. В Подмосковье будет 0 - плюс 5 градусов. Днем в пятницу на столичный регион обрушится снегопад, местами сильный, закружит мете.
24 марта 2011 г., 07:47
Стрельба в дагестанском кафе: один погиб, двое ранены Стрельба в дагестанском кафе: один погиб, двое ранены
Двое неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием, зашли в кафе-ресторан, стоявший в районе трассы Махачкала - Каспийск и открыли огонь по находившимся в нем посетителям.
24 марта 2011 г., 07:14
Родственники моряков с пропавшего "Аметиста" собирают средства для продолжения поисков Родственники моряков с пропавшего "Аметиста" собирают средства для продолжения поисков
По каналам местного радио они обратились к жителям Камчатки с просьбой оказать посильную помощь. Люди не теряют надежды найти следы судна, на борту которого находились 23 моряка. Связь с ними была потеряна 10 февраля. 11 февраля в последний раз были получены данные о месте нахождения судна.
24 марта 2011 г., 06:12