NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голикова поручила регионам приостановить деятельность ночных клубов и кинотеатров Голикова поручила регионам приостановить деятельность ночных клубов и кинотеатров
Также вводится запрет на курение кальянов в кафе, ресторанах, барах и в иных аналогичных объектах. Роспотребнадзор совместно с органами исполнительной власти субъектов должен осуществить контроль за соблюдением этих ограничений.
24 марта 2020 г., 21:32
РПЦ подумает над ограничением доступа в храмы РПЦ подумает над ограничением доступа в храмы
Если региональные власти обратятся к представителям РПЦ по поводу ограничения доступа в храмы, митрополит Дионисий рекомендует предложить главе региона "вести проработку вопроса в непосредственном личном взаимодействии" с правящим архиереем.
24 марта 2020 г., 21:01
Mash опубликовал карту "распространения коронавируса" в Москве Mash опубликовал карту "распространения коронавируса" в Москве
На ней изображены непонятным образом "утекшие" в Сеть адреса госпитализированных граждан, у которых выявили COVID-19. Всего на карте отмечено 111 домов. "Можете оценить, насколько далеко от вас находится "корона", - предлагают составители.
24 марта 2020 г., 20:36
Благотворительный фонд попросил богатых россиян пожертвовать купленные из-за коронавируса аппараты ИВЛ Благотворительный фонд попросил богатых россиян пожертвовать купленные из-за коронавируса аппараты ИВЛ
"Нынешний ажиотаж, связанный с дыхательным оборудованием, привел к тому, что даже за деньги оперативно приобрести его невозможно", - сказала глава фонда "Живи сейчас" Наталья Луговая. Эта организация помогает больным с боковым амиотрофическим склерозом, для которых наличие дыхательного оборудования - "вопрос жизни и смерти".
24 марта 2020 г., 19:20
Путин  обсудил с кабмином вопросы противодействия коронавирусу Путин обсудил с кабмином вопросы противодействия коронавирусу
Перед этим президент обсудил ситуацию с мэром Москвы Сергеем Собяниным, после чего отправился инспектировать больницу в Коммунарке, где лежат пациенты с коронавирусом. "Я приглашаю, когда мы достроим эту больничку новую, на вертолетике слетаем", - предложил Собянин осмотреть и аналогичный объект возле деревни Голохвастово.
24 марта 2020 г., 18:25
Главврач больницы в Коммунарке: России необходимо готовиться к "итальянскому" сценарию развития ситуации с коронавирусом Главврач больницы в Коммунарке: России необходимо готовиться к "итальянскому" сценарию развития ситуации с коронавирусом
По словам Дениса Проценко, Москва пошла именно по этому пути - "наш госпиталь реально готов трансформироваться, если будет большое количество больны". Путин назвал работу главврача Проценко примером хорошей работы.
24 марта 2020 г., 18:24
Суд Ненецкого округа направил на принудительное лечение мужчину, зарезавшего ребенка в детском саду Суд Ненецкого округа направил на принудительное лечение мужчину, зарезавшего ребенка в детском саду
Убийство шестилетнего мальчика во время тихого часа в детском саду совершил 36-летний Денис Поздеев, который перед этим злоупотреблял алкоголем. Мужчина говорил, что выполнял религиозный ритуал с человеческим жертвоприношением в надежде обрести богатство и вечную жизнь.
24 марта 2020 г., 17:40
В правительстве считают, что "скорость распространения инфекции в РФ математически соответствует ситуации в Испании" В правительстве считают, что "скорость распространения инфекции в РФ математически соответствует ситуации в Испании"
А в Испании эпидемия COVID-19 распространяется уже быстрее и шире, чем в Италии, ситуация критическая. Но власти России отказываются принимать жесткие меры, перебрасывая ответственность как мячик. Официально утверждается, что и так все нормально и "никакого жестокого карантина" не требуется.
24 марта 2020 г., 16:50
В России производится 500 тыс. тестов на COVID-19 в неделю В России производится 500 тыс. тестов на COVID-19 в неделю
Представитель Роспотребнадзора подчеркнул, что такой объем производства позволят полностью обеспечить диагностикой все регионы. Ранее о создании в стране постоянно пополняемого запаса в 700 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию говорил премьер-министр Мишустин.
24 марта 2020 г., 16:48
Госдума предлагает сажать нарушителей карантина в тюрьму на срок до 7 лет Госдума предлагает сажать нарушителей карантина в тюрьму на срок до 7 лет
Предлагается ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой массовое заболевание или отравление людей, в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается лишение свободы сроком до 7 лет.
24 марта 2020 г., 15:52
Украдено с любовью: клан Симоньян-Кеосаян привлекал "секретного спонсора" к съемкам провального "Крымского моста" и заработал на нем 46 млн рублей Украдено с любовью: клан Симоньян-Кеосаян привлекал "секретного спонсора" к съемкам провального "Крымского моста" и заработал на нем 46 млн рублей
ФБК выпустил вторую часть расследования о семейном подряде пропагандистов, зарабатывающем миллионы на откровенно плохих медиапроектах. Фонд выяснил, что 100 млн рублей, полученных вне конкурса от государства, создателям фильма "Крымский мост" не хватило, и они получили еще 54 млн через подставную структуру.
24 марта 2020 г., 15:47
Число зараженных коронавирусом в РФ за сутки возросло до 500. Путину доложили, что принятых мер пока достаточно, но он еще не решил Число зараженных коронавирусом в РФ за сутки возросло до 500. Путину доложили, что принятых мер пока достаточно, но он еще не решил
28 из 57 новых заражений отмечено в Москве. На втором месте Санкт-Петербург (5 новых случаев). Все больные ездили за границу. Двое в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Мэр Москвы пожаловался Путину, что власти не располагают данными о реальном уровне распространения коронавируса в регионах.
24 марта 2020 г., 15:06
Продолжение скульптурного детектива: оба памятника Жукову нашлись в распиленном виде в химкинской мастерской (ФОТО) Продолжение скульптурного детектива: оба памятника Жукову нашлись в распиленном виде в химкинской мастерской (ФОТО)
До сих пор толком непонятно, кто, почему и на каком основании начал замену памятника Жукову на Манежной площади. Работы, по словам очевидцев, проходили в хаосе, исторические и культурные ведомства продолжают открещиваться от причастности к демонтажу. Дочь Жукова узнала обо всем по телевизору.
24 марта 2020 г., 13:23
СМИ: Минобороны и московская мэрия обсуждают проведение парада Победы 9 мая без зрителей СМИ: Минобороны и московская мэрия обсуждают проведение парада Победы 9 мая без зрителей
Сообщается, что Сергей Шойгу намерен строго придерживаться плана проведения парада, в котором должны принять участие 15 тысяч человек и почти 400 единиц наземной и авиационной техники. Однако если число заболевших коронавирусом резко вырастет и московским властям придется пойти на дополнительные ограничения, то парад могут провести без зрителей.
24 марта 2020 г., 13:15
ФСБ задержала крупную группу торговцев крадеными банковскими данными (ВИДЕО) ФСБ задержала крупную группу торговцев крадеными банковскими данными (ВИДЕО)
Члены группы создали более 90 интернет-магазинов по продаже похищенных данных, которые использовались для хищения денежных средств с банковских счетов, в том числе путем приобретения дорогостоящих товаров в интернете. У членов группы изъято более миллиона долларов США, три миллиона рублей, средства компьютерной техники, оружие и многое другое.
24 марта 2020 г., 11:45
Российские врачи: у нас нет СИЗ, кто будет спасать население от коронавируса, если все пойдет по "третьему сценарию", как в Италии Российские врачи: у нас нет СИЗ, кто будет спасать население от коронавируса, если все пойдет по "третьему сценарию", как в Италии
Даже в самолете кислородную маску сначала надевают на себя родители, и только потом - на детей. Если сейчас эти жизненно необходимые маски и другие средства индивидуальной защиты не получат врачи, некому будет спасать пациентов, если эпидемия перестанет носить локальный характер.
24 марта 2020 г., 11:38
В больнице для больных коронавирусом в Коммунарке умерла пациентка с тяжелой формой рака В больнице для больных коронавирусом в Коммунарке умерла пациентка с тяжелой формой рака
69-летняя женщина была доставлена в больнице после контакта с дочерью, которая вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны. В оперштабе Москвы сообщили, что внутренние органы и ткани пациентки были поражены метастазами.
24 марта 2020 г., 10:28
Роскачество подготовило для россиян Инструкцию: как ходить в магазин и как мыть покупки в условиях коронавируса Роскачество подготовило для россиян Инструкцию: как ходить в магазин и как мыть покупки в условиях коронавируса
Роскачество рекомендует мыть упаковку продуктов, принесенных домой из магазина. Кроме того, с мылом рекомендуют мыть овощи и фрукты. Огурцы, помидоры, перец и зелень перед употреблением следует замачивать в воде на 10-15 минут, и только затем тщательно промывать.
24 марта 2020 г., 09:52
Вслед за гречкой и туалетной бумагой москвичи начали раскупать парацетамол Вслед за гречкой и туалетной бумагой москвичи начали раскупать парацетамол
Резкий рост спроса на парацетамол связан с рекомендациями ВОЗ использовать его при коронавирусе вместо ибупрофена. По мнению представителей аптечных сетей, многие скупили парацетамол на волне паники: во многих сетях препаратов на его основе нет или их сложно достать. Минздрав напомнил, что препаратов против коронавируса не существует.
24 марта 2020 г., 09:47