NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Гудермесском районе Чечни группа боевиков сложила оружие В Гудермесском районе Чечни группа боевиков сложила оружие
По словам сдавшихся боевиков, к этому шагу их подтолкнуло известие о готовящейся амнистии. К тому же им "надоело воевать" и они хотят вернуться к семьям.
24 мая 2003 г., 20:30
Алексей Кудрин назначен ответственным за подготовку к празднованию 1000-летия  Казани Алексей Кудрин назначен ответственным за подготовку к празднованию 1000-летия Казани
При этом из состава госкомиссии исключена полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко. Председателем Госкомиссии по подготовке к празднованию 1000-летия основания Казани является глава государства Владимир Путин.
24 мая 2003 г., 19:00
В ГУВД ожидают, что на Красной площади соберется около 130 тысяч человек В ГУВД ожидают, что на Красной площади соберется около 130 тысяч человек
Создан оперативный штаб по обеспечению безопасности во время выступления Пола Маккартни. Представитель штаба сообщил, что на концерт легендарного участника группы The Beatles продано 20 тысяч билетов.
24 мая 2003 г., 17:19
В Москве рассчитывают, что Израиль согласится на "дорожную карту" В Москве рассчитывают, что Израиль согласится на "дорожную карту"
Как сказал официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что он согласен осуществить шаги, предусмотренные "дорожной картой" ближневосточного урегулирования.
24 мая 2003 г., 16:22
Мать Сергея Бодрова отказалась обсуждать проект памятника погибшим в Кармадоне Мать Сергея Бодрова отказалась обсуждать проект памятника погибшим в Кармадоне
"Валентина Бодрова и другие родственники отказались участвовать в мероприятии не из неуважения к тем, чьи тела уже найдены, а оттого, что"своих" фамилий на памятнике не должно быть, пока не окончены поиски", - сказал один из родственников погибших.
24 мая 2003 г., 15:20
Путин заверил Маккартни, что в СССР The Beatles не запрещали Путин заверил Маккартни, что в СССР The Beatles не запрещали
Президент России Владимир Путин в субботу встретился в Кремле с легендарным экс-биттлом Полом Маккартни. "Вас здесь очень любят", - сказал Путин, приветствуя Маккартни.
24 мая 2003 г., 14:55
Путин и Алиев обсудили планы контактов на перспективу Путин и Алиев обсудили планы контактов на перспективу
В ходе беседы главы государств обсудили практические вопросы двусторонних отношений, а также обменялись мнениями по актуальным аспектам международной проблематики.
24 мая 2003 г., 14:46
Москва простилась с Ярославом Головановым Москва простилась с Ярославом Головановым
На церемонию прощания в ритуальный зал Центральной клинической больницы пришли в субботу друзья, родственники и коллеги журналиста. "Ярослав принадлежал к лучшей части человечества", - заявил на церемонии поэт Евгений Евтушенко.
24 мая 2003 г., 14:28
Два теракта в Чечне унесли жизни 14 военнослужащих Два теракта в Чечне унесли жизни 14 военнослужащих
Семь человек погибли при подрыве колонны в Веденском районе в пятницу. Днем раньше на мощном фугасе была подорвана колонна на границе Курчалойского и Веденского районов. Погибли также семь человек.
24 мая 2003 г., 13:20
Более четверти россиян считают, что получили достойное образование Более четверти россиян считают, что получили достойное образование
26% респондентов говорят о пока приемлемом и достаточном уровне образования. Примерно столько же опрошенных (25%) не удовлетворены полученным образованием, которое, как они считают, недостаточно для работы в реальных условиях.
24 мая 2003 г., 12:36
В Беное боевики сожгли здание местной администрации В Беное боевики сожгли здание местной администрации
Также в этом селе преступники разрушили торговые палатки местных коммерсантов, которых посчитали лояльными к федеральным силам. Принимаются меры с целью установления лиц, причастных к этому преступлению.
24 мая 2003 г., 12:02
Ставропольский край наводнен негодной по качеству  лососевой и осетровой икрой Ставропольский край наводнен негодной по качеству лососевой и осетровой икрой
Проведенная в пятницу Управлением Госторгинспекции по Ставропольскому краю разовая проверка выявила, что 91,4 процента икры нельзя употреблять в пищу. Всего было проинспектировано около 500 банок деликатеса различной емкости.
24 мая 2003 г., 11:19
Для выпускников 64 тысяч российских школ сегодня прозвучит последний звонок Для выпускников 64 тысяч российских школ сегодня прозвучит последний звонок
В нынешнем году 48 субъектов РФ примут участие в эксперименте по проведению единого государственного экзамена. Более 500 тыс. выпускников пройдут ЕГЭ, который предусматривает, что выпускные экзамены в школе засчитываются как вступительные экзамены в вузы.
24 мая 2003 г., 10:28
Прощание с Ярославом Головановым пройдет в ритуальном зале ЦКБ Прощание с Ярославом Головановым пройдет в ритуальном зале ЦКБ
Научный обозреватель газеты "Комсомольская правда" скоропостижно скончался утром 21 мая. "Голованов - автор более 20 научно-художественных и прозаических книг, издававшихся на 25 языках", - сообщили в редакции.
24 мая 2003 г., 10:18
Неизвестные на БТР убили шесть жителей станицы Калиновская на севере Чечни Неизвестные на БТР убили шесть жителей станицы Калиновская на севере Чечни
Правозащитное агентство "ПРИМА" сообщает, что в станицу Калиновская после произошедшего приезжала съемочная группа НТВ, которая записала свидетельства сельчан, но в эфире сюжет не был показан.
24 мая 2003 г., 09:21