Как сообщили в правоохранительных органах республики, неизвестные обстреляли автомобиль депутата во дворе его дома. От полученных ранений Алиев скончался на месте
 
 
 
Как сообщили в правоохранительных органах республики, неизвестные обстреляли автомобиль депутата во дворе его дома. От полученных ранений Алиев скончался на месте
Архив NEWSru.com

В дагестанском Каспийске во вторник застрелен депутат городского собрания, руководитель предприятия "Горводоканал" Магомедгаджи Алиев. Как сообщили в правоохранительных органах республики, неизвестные обстреляли автомобиль депутата во дворе его дома. От полученных ранений Алиев скончался на месте.

"На улице Чернышевского неизвестные открыли огонь по депутату Магомедгаджи Алиеву, который на своем Lexux подъезжал к дому. В результате обстрела чиновник погиб, нападавшие скрылись", – цитирует РИА "Новости" старшего помощника руководителя республиканского управления Следственного комитета РФ Алхаса Амирханова.

Это второе за день резонансное убийство в Дагестане. Ранее во вторник в Хасавюрте был расстрелян майор полиции, инспектор административной практики ГИБДД Анвар Алиев. Он скончался в реанимационном отделении Хасавюртовской районной больницы, сообщает сайт Кавказский узел.

По данным издания, Алиев вышел из дома и направлялся к своей машине, когда неизвестные произвели в него несколько выстрелов, предположительно, из автомата, и скрылись. Полицейский был госпитализирован в тяжелом состоянии. "В больницу он поступил с множественными огнестрельными ранениями различных органов тела, в том числе и жизненно важных. Анвара определили в реанимационное отделение, но спасти его не удалось, несмотря на принятые меры", - рассказали в приемном отделении районной больницы.

Издание напоминает, что 22 мая утром в Хасавюрте был убит начальник отдела по делам несовершеннолетних городского ОВД Магомед Абдулхамидов. Майор полиции садился в свою машину, когда неизвестные открыли по нему огонь из автомата. Полицейский успел открыть ответный огонь, но скончался от полученных ранений. 21 мая также в Хасавюрте на улице Тотурбиева неизвестный ранил другого инспектора ГИБДД. Позднее стало известно, что и этот полицейский скончался в больнице.