NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦСКА стал обладателем футбольного Кубка России и сразу сломал его ЦСКА стал обладателем футбольного Кубка России и сразу сломал его
Футболисты ЦСКА, переигравшие в Ярославле на стадионе "Шинник" со счетом 2:1 владикавказскую "Аланию", стали обладателями Кубка страны. Оба мяча в составе победителей забил нападающий Сейду Думбья.
22 мая 2011 г., 20:51
Промедление с урегулированием ближневосточного конфликта "уже недопустимо", заявил Обама Промедление с урегулированием ближневосточного конфликта "уже недопустимо", заявил Обама
"Нынешняя ситуация на Ближнем Востоке уже не допускает никаких промедлений (с урегулированием конфликта), - продолжил он. - Я также верю в то, что друзья должны открыто и честно говорить друг с другом... Статус-кво более неприемлем".
22 мая 2011 г., 20:35
Президент Йемена в третий раз отказался подписывать договор с оппозицией Президент Йемена в третий раз отказался подписывать договор с оппозицией
В соответствии с соглашением, разработанным Советом по сотрудничеству в Персидском заливе, президент Йемена Али Абдалла Салех, занимающий свой пост на протяжении 33 лет, передаст власть вице-президенту страны в обмен на гарантии неприкосновенности и освобождение от последующего судебного преследования.
22 мая 2011 г., 20:11
Аз-Завахири выступил с новым обращением, призвав саудовцев "подхватить волну восстаний" Аз-Завахири выступил с новым обращением, призвав саудовцев "подхватить волну восстаний"
Видеообращение аз-Завахири было записано сомалийской экстремистской организацией "Аль-Шабаб" еще до ликвидации Усамы бен Ладена. Последний был убит 2 мая на территории Пакистана спецслужбами США.
22 мая 2011 г., 19:27
Заключенные тюрьмы в Каракасе освободили взятых ими в заложники 15 охранников Заключенные тюрьмы в Каракасе освободили взятых ими в заложники 15 охранников
Причиной бунта в тюрьме "Планта" стало жестокое обращение охраны с заключенными. Для участия в переговорах с участниками бунта в субботу туда прибыла директор управления тюрем министерства внутренних дел и юстиции Венесуэлы Консуэло Серрада.
22 мая 2011 г., 19:13
Феттель выиграл четвертую гонку сезона в "Формуле-1" Феттель выиграл четвертую гонку сезона в "Формуле-1"
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель победил в гонке пятого этапа чемпионата мира – Гран-при Испании. Компанию немцу на пьедестале составили представители "Макларена" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
22 мая 2011 г., 18:55
Шесть человек, в том числе ребенок, погибли в результате ДТП под Ханты-Мансийском Шесть человек, в том числе ребенок, погибли в результате ДТП под Ханты-Мансийском
Авария произошла вечером в воскресенье на 948-м километре автодороги Ханты-Мансийск - Тюмень. Столкнулись автомобиль "УАЗ", в котором находились трое мужчин, и BMW, в котором ехали мужчина, женщина и ребенок. Водители и пассажиры обеих машин погибли.
22 мая 2011 г., 18:46
В Забайкалье дети собирали металлолом на подрывном поле. При взрыве патрона один ребенок погиб В Забайкалье дети собирали металлолом на подрывном поле. При взрыве патрона один ребенок погиб
Второй мальчик получил множественные осколочные ранения брюшной полости, бедра, кисти, перелом кости кисти, травматический шок тяжелой степени; третий - осколочные ранения голени, бедра, стопы, предплечья, щеки, грудной клетки, травматический шок.
22 мая 2011 г., 18:12
Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии один корабль и один танк Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии один корабль и один танк
Всего с 31 марта, когда операция перешла под командование НАТО, в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией было осуществлено 7 тысяч 732 вылета, из них 2 тысячи 975 - боевых.
22 мая 2011 г., 17:46
Британские войска завершают операцию в Ираке Британские войска завершают операцию в Ираке
С окончанием сегодня миссии ВМС Великобритании по подготовке иракских моряков, Лондон официально завершает военные операции в Ираке. Большая часть британских войск, преимущественно базировавшихся в южноиракском городе Басра, была выведена из страны в 2009 году.
22 мая 2011 г., 17:15
"Спартак" не будет искать нового тренера еще десять лет "Спартак" не будет искать нового тренера еще десять лет
Президент московского "Спартака" Леонид Федун после победного для своей команды матча десятого тура чемпионата России против "Краснодара" заявил о том, что клуб прекращает поиски нового главного тренера.
22 мая 2011 г., 17:04
Склад с  обувью горит  в Новосибирске,  рабочие спасают  товар и  мешают пожарным Склад с обувью горит в Новосибирске, рабочие спасают товар и мешают пожарным
В МЧС сообщили, что в результате пожара пострадавших нет, угрозы распространения огня также нет. На месте происшествия работают десять единиц техники и 39 человек. Как сообщалось, звонок диспетчеру поступил в 15:33, в результате пожара произошло обрушение крыши склада.
22 мая 2011 г., 16:42
Исландия закрыла воздушное пространство из-за проснувшегося вулкана Гримсвотн Исландия закрыла воздушное пространство из-за проснувшегося вулкана Гримсвотн
"Ситуация в настоящее время такова, что аэропорт Кефлавик, наш крупнейший международный аэропорт закрыт. Воздушное пространство закрыто", - сказала представитель авиаслужбы Хьердис Гудмундсдоттир. По ее словам, закрытие воздушного пространство распространяется на большую часть страны, по меньшей мере, в течении ближайших часов.
22 мая 2011 г., 15:47
Данные Совета Европы: 10% детей в развитых странах подвергаются сексуальному насилию Данные Совета Европы: 10% детей в развитых странах подвергаются сексуальному насилию
"По имеющимся статистическим данным, в развитых западных странах примерно каждый десятый ребенок или подросток становится жертвой жестокого обращения сексуального характера в той или иной форме - инцест, порнография, проституция, торговля людьми или домогательства", - сказал сотрудник аппарата организации.
22 мая 2011 г., 15:43
Хиросима отказалась от проведения Олимпиады-2020 Хиросима отказалась от проведения Олимпиады-2020
Японский город Хиросима из-за недостатка средств отказался от намерения подавать заявку на право проведения летних Олимпийских игр 2020 года. Жители города выступали против подачи заявки, поэтому мэр Кадзуми Мацуи поддержал их мнение.
22 мая 2011 г., 15:21
Авианосец ВМС США, с которого похоронили бен Ладена, прибыл в Гонконг Авианосец ВМС США, с которого похоронили бен Ладена, прибыл в Гонконг
По оценкам наблюдателей, визит такого корабля в Гонконг может создавать потенциальную угрозу району, косвенно делая его причастным к операции американцев в Пакистане. Тем не менее, на прошлой неделе власти КНР дали "добро" на заход авианосца в административные воды Китая.
22 мая 2011 г., 15:17
Полиция отобрала мегафон у защитников  Химкинского леса на пикете в центре Москвы Полиция отобрала мегафон у защитников Химкинского леса на пикете в центре Москвы
Представители общественности проводят в воскресенье пикет на Чистопрудном бульваре в Москве против вырубки Химкинского леса под строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург, сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
22 мая 2011 г., 14:41
Тафгай сборной России заступился за Вячеслава Быкова Тафгай сборной России заступился за Вячеслава Быкова
Силовой форвард питерского СКА Евгений Артюхин, дебютировавший на последнем чемпионате мира по хоккею в Словакии, предложил критикам Вячеслава Быкова посмотреть на его результаты за последние пять лет.
22 мая 2011 г., 14:22
Экс-министр обороны Грузии, объявленный в розыск, заявил, что возвращается на родину Экс-министр обороны Грузии, объявленный в розыск, заявил, что возвращается на родину
Соответствующее заявление Ираклий Окруашвили сделал в воскресенье в эфире телеканала "Маэстро". "Это будет последний день существующей власти", - сказал Окруашвили, который является лидером оппозиционной "Грузинской партии".
22 мая 2011 г., 14:07
Массовые акции оппозиции в Тбилиси - Бурджанадзе: "фактически началась революция" Массовые акции оппозиции в Тбилиси - Бурджанадзе: "фактически началась революция"
От двух до трех тысяч человек проводят сегодня митинг в столице Грузии у здания Общественного ТВ, требуя отставки нынешних властей и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.
22 мая 2011 г., 13:49
Болельщики едва не перевернули поезд, на котором ехали в Ярославль на финал Кубка страны Болельщики едва не перевернули поезд, на котором ехали в Ярославль на финал Кубка страны
Сотрудники ярославского УМВД в воскресенье сняли с поезда около 90 футбольных болельщиков, ехавших в Ярославль из Москвы на финал Кубка России, из-за того, что те хулиганили в поезде. В споре за трофей сегодня сойдутся ЦСКА и "Алания".
22 мая 2011 г., 13:27
На Пушкинскую площадь Москвы вышли митинговать около 700 обманутых бесквартирных военных На Пушкинскую площадь Москвы вышли митинговать около 700 обманутых бесквартирных военных
"Наш митинг согласован с властями, сегодня здесь присутствуют дольщики с четырех объектов министерства обороны. Мы растянули плакаты и транспаранты с призывами к властям обратить внимание на наши проблемы, привлечь к ответственности недобросовестных застройщиков, в данном случае - министерство обороны РФ ", - рассказал координатор движения "Однодольщики".
22 мая 2011 г., 13:13
Блаттер просит не обвинять ФИФА в коррупции Блаттер просит не обвинять ФИФА в коррупции
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что обвинения в адрес членов исполкома организации со стороны бывшего главы Футбольной ассоциации Англии Дэвида Трисмана до сих пор не подкреплены доказательствами.
22 мая 2011 г., 13:01
Бурджанадзе обвинила власти в нападении на участников акции  протеста в Тбилиси Бурджанадзе обвинила власти в нападении на участников акции протеста в Тбилиси
Как заявила журналистам Бурджанадзе, переодетые в гражданскую одежду полицейские напали на участников акции с такими же пластмассовыми трубами, как и у оппозиционеров.
22 мая 2011 г., 12:30
Бернард Хопкинс стал самым возрастным чемпионом в истории бокса Бернард Хопкинс стал самым возрастным чемпионом в истории бокса
В Монреале 46-летний американский боксер Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей 28-летнего канадца Жана Паскаля и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC и The Ring.
22 мая 2011 г., 12:02
Участники голодовки за места в детских садах Владивостока вышли на пикет в центре города Участники голодовки за места в детских садах Владивостока вышли на пикет в центре города
20 мая 10 жительниц Владивостока объявили трехдневную голодовку, присоединившись таким образом к всероссийской акции в защиту конституционных прав детей на дошкольное образование. В воскресенье шесть из них пришли на центральную площадь с плакатами.
22 мая 2011 г., 11:56
ДТП в Томске - двое полицейских погибли, один тяжело ранен ДТП в Томске - двое полицейских погибли, один тяжело ранен
"Двое старших сержантов милиции и младший сержант патрулировали обслуживаемый участок на служебном автомобиле, когда на их полосу движения со встречной выехал автомобиль Mercedes", - сообщает пресс-служба УВД по региону.
22 мая 2011 г., 11:32
"Шальке-04" забил пять безответных мячей в финале Кубка Германии "Шальке-04" забил пять безответных мячей в финале Кубка Германии
"Шальке-04" победив с разгромным счетом 5:0 "Дуйсбург", выступающий во второй Бундеслиге, стал обладателем Кубка Германии. "Кобальтовые" завоевали этот трофей в пятый раз истории. Это позволит им стартовать в Лиге Европы с раунда плей-офф.
22 мая 2011 г., 11:23
Нетаньяху отрицает наличие серьезных разногласий с Обамой после спора о границах Нетаньяху отрицает наличие серьезных разногласий с Обамой после спора о границах
Выступая в четверг с речью о политике США на Ближнем Востоке, американский президент заявил, что базисом урегулирования израильско-палестинского конфликта должно стать восстановление пределов Израиля по состоянию границ на довоенный 1967 год.
22 мая 2011 г., 11:17
Двое полицейских убиты за сутки в Хасавюрте Двое полицейских убиты за сутки в Хасавюрте
"Майор Магомед Абдулхамидов садился в свою машину, когда преступники открыли по нему огонь из автомата. Полицейский успел открыть ответный огонь, но скончался от полученных ранений. Преступники скрылись, ведется их поиск", - сообщил представитель пресс-службы МВД.
22 мая 2011 г., 10:43
Рой Джонс-младший: "Нокаутирующий удар Лебедева я не видел" Рой Джонс-младший: "Нокаутирующий удар Лебедева я не видел"
Американский боксер Рой Джонс-младший после поражения в бою с Денисом Лебедевым сразу позвонил своей маме, а также заметил, что россиянин уже готов к тому, чтобы победить в титульном бою за звание чемпиона мира.
22 мая 2011 г., 10:13
Шаттлу Endeavour разрешили вернуться на Землю. Трещины в обшивке признаны незначительными Шаттлу Endeavour разрешили вернуться на Землю. Трещины в обшивке признаны незначительными
Семь поврежденных плиток - каждая размером с колоду карт - были замечены на фотографиях, снятых с МКС перед самой стыковкой с шаттлом, когда он совершал специальный маневр, позволяющий провести визуальный контроль обшивки корабля.
22 мая 2011 г., 10:05
Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии - авиаколлапса не ожидается Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии - авиаколлапса не ожидается
Специалисты полагают, что нынешнее извержение Гримсвотна не создаст серьезных проблем для международного авиасообщения, как это имело место весной 2010 года, когда в атмосферу в результате извержения другого исландского вулкана Эйяфьятлайокудль были выброшены десятки тысяч тонн вулканического пепла и пыли.
22 мая 2011 г., 10:00
Перестрелка под Ачхой-Мартаном - убит боевик, ранен военнослужащий Перестрелка под Ачхой-Мартаном - убит боевик, ранен военнослужащий
"Боестолкновение произошло днем в субботу, разведгруппа подразделения Внутренних войск МВД РФ была обстреляна неизвестными в лесном массиве близ селения Малый Харсеной. В ходе перестрелки один боевик уничтожен", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
22 мая 2011 г., 09:48
В Ульяновской области теперь нельзя будет купить крепкий алкоголь по выходным В Ульяновской области теперь нельзя будет купить крепкий алкоголь по выходным
Согласно закону, в выходные дни запрещается продажа алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов. Данное ограничение не распространяется на предприятия общественного питания и оптовой торговли. Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 8 тысяч рублей, на юридических лиц - 80 тысяч рублей.
22 мая 2011 г., 09:46
МЧС не может справиться с пожарами в Сибири. Площадь огня за сутки удвоилась МЧС не может справиться с пожарами в Сибири. Площадь огня за сутки удвоилась
По данным управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки возникновение наивысшего 5-го класса пожарной опасности возможно в 21 районе 4-х регионов Сибири. В лесах 100 районов 11 сибирских территорий метеорологи прогнозируют 4-й класс опасности.
22 мая 2011 г., 09:42
В Сирии число убитых участников акций протеста достигло девятисот человек В Сирии число убитых участников акций протеста достигло девятисот человек
Потери в рядах демонстрантов в Сирии стали самыми массовыми среди арабских стран переживающих подобные политические волнения, исключая Ливию, где между правительством и оппозицией ведутся полномасштабные боевые действия.
22 мая 2011 г., 09:38
Новый лидер "Аль-Каиды" готовит атаку на Лондон Новый лидер "Аль-Каиды" готовит атаку на Лондон
Сейф аль-Адль "считает Великобританию основой Европы, которая должна быть раздавлена". Об этом заявил представитель пакистанских талибов. Власти Лондона планируют вооружить полицейских в поездах метро и на станциях.
22 мая 2011 г., 09:35
Спецназ разгромил офис оппозиции в Батуми, избив сотрудников Спецназ разгромил офис оппозиции в Батуми, избив сотрудников
Как передают грузинские СМИ слова члена исполнительного комитета "Народного собрания" Темура Шашиашвили, девять человек с различными травмами были госпитализированы, еще троим была оказана медицинская помощь.
22 мая 2011 г., 09:21
Роналду побил бомбардирский рекорд испанских чемпионатов Роналду побил бомбардирский рекорд испанских чемпионатов
Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду обновил рекорд испанского чемпионата по количеству забитых мячей за один сезон. В заключительном туре "сливочные" разгромили "Альмерию" - 8:1, а португалец оформил дубль, доведя свой бомбардирский счет до 40 голов.
22 мая 2011 г., 09:17
Фильм Звягинцева получил приз жюри в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля Фильм Звягинцева получил приз жюри в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля
"Елена" - история пожилой супружеской пары, обитающей в наши дни в Москве в окрестностях Остоженки. Это рассуждение о том, что с русскими людьми сделали деньги, и одновременно - о том, на что может быть способна мать ради своего ребенка.
22 мая 2011 г., 09:13
Лебедев:"По-человечески мне жаль Роя Джонса" Лебедев:"По-человечески мне жаль Роя Джонса"
Великий американский боксер Рой Джонс ничуть не сбавил с возрастом. Такое мнение высказал занимающий первое место в рейтинг-листе WBO россиянин Денис Лебедев после победы над бывшим чемпионом мира в Москве.
22 мая 2011 г., 08:56