Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду" с 90-летием
 
 
 
Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду" с 90-летием
© РИА Новости / Владимир Вяткин

Президент и премьер России направили поздравительные телеграммы в честь 90-летия одного из самых тиражных изданий СССР, а затем и России - "Комсомольской правды".

Президент Владимир Путин назвал КП одним из лидеров отечественной прессы, казал, что газета всегда шла в ногу со временем, оставалась в гуще исторических и общественных событий, была открыта для свежих, интересных идей и талантливых авторов, цитирует поздравление РИА "Новости".

Он также подчеркнул, что многие известные писатели, поэты, журналисты, включая Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Аркадия Гайдара, Осипа Мандельштама задали высочайшую профессиональную планку, которую нынешний коллектив "достойно продолжает". Ни одного нынешнего автора президент в телеграмме не отметил.

Премьер Дмитрий Медведев в своем поздравлении обратил внимание на то, что "сегодня "Комсомольская правда" - это не только узнаваемый бренд, но и крупный медиахолдинг, успешно развивающийся во всех сегментах информационного рынка, в том числе в теле- и радиоэфире". Он указал на высокий "рейтинг цитирования" в отечественных и зарубежных СМИ. Премьер также отметил стремление журналистов "Комсомолки" быть в гуще событий и не бояться поднимать острые темы.