NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минздрав не нашел вины скорой помощи в смерти 19-летней девушки из Ярославля от астмы Минздрав не нашел вины скорой помощи в смерти 19-летней девушки из Ярославля от астмы
В региональных СМИ 19 мая появилась информация об отказе бригады скорой помощи без разъяснения причины выехать по вызову 19-летней пациентки, страдающей астмой, и ее гибели. В Минздраве заявили, что проверка не выявила нарушений - скорая прибыла через 20 минут после вызова, но пациентка уже умерла.
24 мая 2015 г., 23:01
Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто
Госпитализированный с сотрясением мозга лейтенант вспомнил, что действовал не задумываясь и отказался от награды, которую ему предложил не уследивший за мальчиком отец: "Им самим государство помогает. Ребенок - с особенностями... Им это все нужнее".
24 мая 2015 г., 20:46
Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так" Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так"
"Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун) ее закрыл", - объяснил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Корзун обвинял руководство радиостанции в предательстве аудитории.
24 мая 2015 г., 20:26
Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем
Рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого нельзя, объяснили в суде. Нынешнее ходатайство об аресте будет возвращено, но следователь имеет право вновь подать его в суд, когда обвиняемый будет в состоянии прийти.
24 мая 2015 г., 19:03
На странице патриарха Кирилла "Вконтакте" славят сатану и Аллаха, осуждают кортежи На странице патриарха Кирилла "Вконтакте" славят сатану и Аллаха, осуждают кортежи
Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в социальной сети "ВКонтакте". Пользуясь отсутствием премодерации, пользователи обсуждают, кто из богов сильнее, высказываются в защиту атеизма, публикуют картинки и просто ругаются.
24 мая 2015 г., 17:33
В Москве может появиться улица Бродского В Москве может появиться улица Бродского
В воскресенье отмечается 75 лет со дня рождения нобелевского лауреата и изгнанного из СССР "тунеядца". В Мосгордуме заявляют, что поддержат такую инициативу, когда увидят документы.
24 мая 2015 г., 16:14
Рогозин объяснил неудачи в космосе устаревшими методами работы: "Чертят по наитию" Рогозин объяснил неудачи в космосе устаревшими методами работы: "Чертят по наитию"
"В Роскосмосе до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию", - заявил чиновник. Информацию о нецелевом расходовании миллиардов рублей в Роскосмосе он рекомендует воспринимать профессионально: "Это не значит, что все их вывели или украли, их потратили на отрасль, но с нарушениями".
24 мая 2015 г., 15:48
В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка
ЧП произошло рано утром на улице Кирова. 7-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть прямо перед едущим автомобилем. Лейтенант полиции Сергей Тюлькачев выхватил мальчика из-под колес, но сам увернуться не успел. Он госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга.
24 мая 2015 г., 15:05
Главред "Эха" Венедиктов не исключает возвращения Корзуна Главред "Эха" Венедиктов не исключает возвращения Корзуна
В интервью РИА "Новости" Алексей Венедиктов объяснил, что один из основателей радиостанции Сергей Корзун выступил "против молодых журналистов в эфире" и за цензуру. А также напомнил, что тот уходит с "Эха" уже в четвертый раз, и главред надеется, что будет "пятый приход".
24 мая 2015 г., 14:15
Депутат Госдумы углядел в убийстве Мозгового почерк спецслужб США - "тот же стиль" Депутат Госдумы углядел в убийстве Мозгового почерк спецслужб США - "тот же стиль"
Первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил, что "в убийстве чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских". В Facebook появились заявления украинских диверсантов, берущих на себя ответственность за подрыв одного из полевых командиров ЛНР.
24 мая 2015 г., 12:22
Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду"  с 90-летием Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду" с 90-летием
Президент назвал КП одним из лидеров отечественной прессы, казал, что газета всегда шла в ногу со временем, оставалась в гуще исторических и общественных событий. Премьер напомнил об успехах холдинга и высоком "индексе цитирования".
24 мая 2015 г., 11:56
Глава РЖД Якунин: "Путина России дал Бог" Глава РЖД Якунин: "Путина России дал Бог"
Владимир Якунин дал большое интервью немецкому Welt и российскому Forbes. Он заявил о вреде российской приватизации и эффективности госбизнеса, рассуждал об экономических институтах и ситуации на Украине и обвинил в неудачах неолиберальное окружение Путина.
24 мая 2015 г., 10:23
В Сергиевом Посаде сгорел торговый комплекс: площадь пожара превысила 4000 метров В Сергиевом Посаде сгорел торговый комплекс: площадь пожара превысила 4000 метров
Сгорело торгово-офисное здание напротив Сергиевой Лавры, переданное РПЦ для ремонта. Во время пожара владельцы магазинов на первом этаже выносили товары прямо под потоками воды из брандспойтов.
24 мая 2015 г., 09:32
Основатель "Эха Москвы" покинул радиостанцию из-за публикации помощницы Венедиктова, в которой 34 раза используется нецензурное слово Основатель "Эха Москвы" покинул радиостанцию из-за публикации помощницы Венедиктова, в которой 34 раза используется нецензурное слово
"Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", - написал Корзун про радиостанцию. Он начал работать на ней более 25 лет назад. В последнее время журналист вел передачи "Без дураков" и "Особое мнение". По словам Венедиктова, Корзун "работал час в неделю".
24 мая 2015 г., 04:18
Рамзан Кадыров стал "ночным волком" Рамзан Кадыров стал "ночным волком"
В Чечне открылось региональное отделение мотоклуба "Ночные волки". В резиденции главы республики состоялось торжественное мероприятие, во время которого лидер байкеров Александр "Хирург" Залдостанов подарил жилетку клуба Рамзану Кадырову.
23 мая 2015 г., 23:17