Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров заявил, что ведет переговоры с 5 полевыми командирами. "Они потенциальные союзники, но опасаются за свою безопасность после перехода к федералам" Те, с кем я контактирую, не участвуют в проведении взрывов. Все теракты - это дело рук людей Бараева и Хаттаба, которые стоят под знаменем ваххабизма и экстремизма", - сказал он в интервью газете "Известия", которое публикуется в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров заявил, что ведет переговоры с 5 полевыми командирами. "Они потенциальные союзники, но опасаются за свою безопасность после перехода к федералам"
Архив НТВ
 
 
 
Те, с кем я контактирую, не участвуют в проведении взрывов. Все теракты - это дело рук людей Бараева и Хаттаба, которые стоят под знаменем ваххабизма и экстремизма", - сказал он в интервью газете "Известия", которое публикуется в субботу
Архив НТВ
 
 
 
Отвечая на вопрос о перспективах проведения выборов в Чечне, Кадыров отметил, что "выборы будут проведены тогда, когда закончится военная кампания, все беженцы вернутся, начнется стабилизация"
Архив НТВ
 
 
 
По словам Кадырова, его администрация переедет в Грозный, "когда я создам условия для нормальной работы для себя и аппарата. Это может произойти через месяц или два"
Архив НТВ

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров заявил, что ведет переговоры с 5 полевыми командирами. "Они потенциальные союзники, но опасаются за свою безопасность после перехода к федералам. Те, с кем я контактирую, не участвуют в проведении взрывов. Все теракты - это дело рук людей Бараева и Хаттаба, которые стоят под знаменем ваххабизма и экстремизма", - сказал он в интервью газете "Известия", которое публикуется в субботу.

Отвечая на вопрос о перспективах проведения выборов в Чечне, Кадыров отметил, что "выборы будут проведены тогда, когда закончится военная кампания, все беженцы вернутся, начнется стабилизация".

По его оценке, выборы можно будет провести "только через 2-3 года, после того как будет уничтожен последний экстремист". Чечне "нужен и президент республики, парламент", подчеркнул Кадыров.

Он сообщил, что наделил Адама Дениева функциями спецпредставителя главы администрации Чечни по арабским странам. "Дениев хорошо знаком с арабским миром. Я хочу, чтобы он немного поездил по арабским странам и рассказал о событиях в Чечне, что на самом деле там происходит, - сказал Кадыров. - Кроме того, он будет налаживать инвестиции арабских стран в Чеченскую республику".

Кадыров опроверг слухи о своей скорой отставке. "Это все чушь, никаких оснований под этим нет. Я уже несколько раз встречался с президентом. И как я уже говорил, он поддерживает меня полностью. Сплетни распускают те, кто рвется на первые посты в Чечню. Например, Малик Сайдуллаев мутит воду", - заметил он.

По словам Кадырова, его администрация переедет в Грозный, "когда я создам условия для нормальной работы для себя и аппарата. Это может произойти через месяц или два".

При этом он подчеркнул, что "Грозный был и будет столицей Чеченской республики. Грозный чеченцы олицетворяют со своей республикой и не воспримут ее без этого города".

Ахмад Кадыров отметил, что федеральный центр начал финансирование Чечни. "27 октября распоряжением правительства мы получили 132 миллиона. Эти средства пошли на обеспечение здравоохранения, страхования - всей социальной сферы и бюджетников. Кроме того, недавно Касьянов подписал постановление о выделении еще 173 миллионов рублей", - сообщил глава администрации Чечни.