Террористы потребовали врача и медикаменты для заложников
 
 
 
Террористы потребовали врача и медикаменты для заложников
Архив NTVRU.com

Террористы потребовали предоставить врача и медикаменты для оказания помощи заложникам, сообщил "Интерфаксу" источник в ФСБ РФ на месте происшествия. Однако пока нет сведений о том, что находящимся в здании нужна помощь.

Источник подтвердил, что певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, а также два представителя Красного Креста и британский журналист вывели из здания комплекса "Норд-Ост" гражданина Великобритании, а также женщину, уроженку Сергиева Посада и трех девочек.

Как передает "Интерфакс", сначала в 13:30 минут из здания театрального центра два представителя Красного Креста вывели заложника. Это подданный Великобритании на вид лет 50-60. Мужчину препроводили в машину "скорой помощи", где врачи оказывают ему помощь.

В 13:36 Иосиф Кобзон и сопровождавший его журналист вывели из здания женщину - Любовь Корнилову, жительницу Сергиева Посада и троих детей.

В настоящий момент в здание вошли представители иностранных дипмиссий.

Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", Иосиф Кобзон также находится в ДК. Он вернулся в здание Театрального центра для продолжения переговоров с террористами.

Пока медикам известно только о двух пострадавших в связи с захватом заложников в Москве

По данным врачей, в связи с захватом заложников на 14:00 четверга пострадали двое человек.

Один из них - Алексей Иващенко, автор музыки и сопродюсер мюзикла "Норд Ост". Он находился в здании театра во время спектакля, бежал оттуда через окно с третьего этажа и во время этого побега сломал ногу.

Второй пострадавший - случайный прохожий, который оказался у здания театрального комплекса во время нападения террористов. У него случился сильный приступ бронхиальной астмы, который с трудом удалось купировать продошедшим медикам. Пострадавший госпитализирован.

Все службы "Скорой помощи", как и все медицинские учреждения Москвы, переведены на работу в режиме особой готовности, сообщили в Центральной подстанции.