Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов обратился напрямую к заложникам и террористам в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Обращаясь к заложникам, Миронов подчеркнул, что руководством страны делается все необходимое для обеспечения их жизни и безопасности.

"Профессионалы ведут и будут вести переговоры, чтобы обеспечить вашу жизнь и безопасность. Вся страна сейчас с вами, переживает и верит в счастливый исход этой страшной ситуации", - сказал Сергей Миронов.

Обращаясь к террористам, Миронов заявил, что если заложники будут освобождены, то террористы получат возможность беспрепятственно покинуть Россию .

"Выдвигайте ваши реальные условия, освободите наших людей, и вам будет обеспечена безопасность и безопасность покидания пределов России. Свою цель в плане привлечения внимания вы практически уже достигли: об этом говорит весь мир", - сказал Миронов.

Напомним, боевики, захватившие здание, утверждают, что помещение заминировано. По некоторым данным, все участники операции обвязаны минами. По другим сведения, взрывными устройствами обвязаны только женщины- террористки. "Мы пришли в Москву не выжить, а умереть", - заявляют террористы.