Путин заявляет, что захват заложников в Москве планировался за рубежом Глава МВД Борис Грызлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин заявляет, что захват заложников в Москве планировался за рубежом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МВД Борис Грызлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор ФСБ Николай Патрушев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент назвал захват заложников крупнейшим не только в России, но и заграницей
Reuters
 
 
 
Основной целью Путин назвал "освобождение заложников при максимальном обеспечении их безопасности"
Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что план захвата заложников в Москве "был сформулирован именно там, за рубежом". Об этом он сказал в четверг днем на совещании с участием директора ФСБ Николая Патрушева и главы МВД Бориса Грызлова, передает "Интерфакс".

"Первая информация, с которой вышли представители террористов, захвативших ночью заложников в Москве, поступила из-за границы, - отметил президент. - Это лишний раз подтверждает, что теракт планировался за рубежом".

Президент назвал захват заложников крупнейшим не только в России, но и заграницей. "Ни у кого нет сомнений в том, что это те самые преступники, которые в течение многих лет терроризировали Чечню, а сейчас призывают к прекращению боевых действий", - сказал президент.

Путин подчеркнул, что террористы, захватившие несколько сотен заложников в театральном центре в Дубровке 23 октября, "сеяли смерть и разрушения в Чечне и за ее пределами и хотят выплеснуть это дальше".

"Основная цель наших правоохранительных органов и спецслужб при планировании мероприятий направлена на освобождение заложников при максимальном обеспечении их безопасности", - сказал президент.