В настоящее время во всех медицинских учреждениях столицы на случай возникновения внештатной ситуации созданы резервные места В настоящее время проходит срочное совещание руководителей медицинских служб города
 
 
 
В настоящее время во всех медицинских учреждениях столицы на случай возникновения внештатной ситуации созданы резервные места
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время проходит срочное совещание руководителей медицинских служб города
Архив NTVRU.com

В связи с захватом заложников московские медицинские учреждения перешли на усиленный режим работы. Как сообщили РИА "Новости" в 64-й Городской клинической больнице, в настоящее время во всех медицинских учреждениях столицы на случай возникновения внештатной ситуации созданы резервные места.

По словам собеседника агентства, как только стало известно о ЧП в Театральном центре на Дубровке, всех ведущих специалистов срочно вызвали на рабочие места.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь главного врача подстанции скорой помощи Москвы Игоря Элькиса, в настоящее время проходит срочное совещание руководителей медицинских служб города. Сразу после его завершения Элькис выедет на место происшествия, где лично возглавит работу бригад "скорой помощи".

Красная площадь закрыта для доступа туристов и экскурсионных групп

Красная площадь закрыта для доступа туристов и экскурсионных групп. На главную площадь столицы пропускают по специальным пропускам только тех, кому необходимо там находиться по работе.

Часть московских автобусов стянута на Дубровку для эвакуации жителей

В четверг в связи с захватом заложников в московском Театральном центре на Дубровке часть автобусов, выполняющих маршруты по городу, стянута к расположенным рядом с центром домам для эвакуации жителей. В этой связи работники транспорта призывают москвичей заранее выходить из дома, передает Газета.ru.

В некоторых московских школах отменяют занятия

В ряде московских школ в целях безопасности будут отменены занятия, в связи с захватом заложников в Театральном центре на улице Мельникова. Как пояснил Департамент образования Москвы, речь идет об учебных заведениях, находящихся в непосредственной близости от захваченного террористами здания. Это - школа номер 1274, ПТУ номер 190 и 11 и другие учебные заведения.

В четверг было издано специальное распоряжение, отменяющее занятия в этих школах. Кроме того, департамент образования "попросил проявить особую бдительность и установить контроль в тех школах, где учатся дети различных национальностей".

Столичная милиция переведена на усиленный режим службы В связи с террористической вылазкой в Москве столичная милиция переведена на усиленный режим службы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Москвы.

По словам собеседника агентства, в соответствии с нормативными документами для подобных чрезвычайных ситуаций "усилены проверки транспорта на постах ДПС на подъездах к городу, в самой Москве и на МКАД". Одновременно, активизированы проверки паспортного и миграционного режима на вокзалах, аэропортах и других общественных местах.

Усилена охрана основных государственных учреждений, крупных общественных объектов, центров городского энерго- и водоснабжения.

До особого распоряжения отменены отпуска личного состава, на улицах города значительно увеличено количество патрулей и усилен их состав.

Особое внимание правоохранительные органы обращают на звонки граждан, сообщающих подозрительных предметах, которые могут оказаться взрывными устройствами. Вместе с тем, отметили сотрудники правоохранительных органов, дополнительные силы из других регионов для выполнения этих задач не привлекаются.

Ужесточен досмотр всех видов транспорта

Глава МВД России Борис Грызлов издал специальную директиву с требованием "ужесточить досмотр в аэропортах Москвы, на объектах железнодорожного и водного транспорта, а также на автомагистралях". Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД России.

Кроме того, Грызлов поручил обеспечить усиление "физической охраны жизненно важных и наиболее уязвимых с точки зрения возможности совершения терактов объектов" в столице.