С заложниками все сложнее связываться - у них "садятся" мобильные телефоны
 
 
 
С заложниками все сложнее связываться - у них "садятся" мобильные телефоны
Архив NTVRU.com

С заложниками в театральном центре все сложнее связываться, так как на их мобильных телефонах садятся аккумуляторы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил Александр Цекало, продюсер мюзикла "Норд-Ост", зрители которого были в среду захвачены террористами.

По его словам, члены оперативного штаба делают все, для того чтобы спокойно вести переговоры с террористами. "Это трудно, поскольку у тех, кто находится в здании, очень взвинчены нервы", - сказал Цекало.

По его словам, сейчас все сложнее связываться с захваченными людьми по мобильной связи, поскольку телефоны "либо отключены, либо закончился заряд аккумуляторов". Ранее сообщалось, что террористы согласились подзарядить мобильный телефон только одной из заложниц √ Марии Школьниковой, которая уже выпущена на свободу.

Цекало уточнил, что накануне вечером удалось спастись 15-20 актерам, которые не были задействованы во втором акте и, находясь в гримерной, услышали по громкой связи, что происходит в зале.

"Они выпрыгивали из окон или спускались по веревкам, которые вязали из костюмов", - сказал он.

По данным Цекало, в здании могут находиться еще 6-8 детей, которые были заняты в спектакле.

"Всего в детской студии было 70 человек, они играли семью составами по 10-12 человек, но некоторым из них, возможно, удалось убежать", - сказал он. Юным артистам по девять - двенадцать лет.