NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне под Валериком подорвал военный грузовик. Один военнослужащий погиб В Чечне под Валериком подорвал военный грузовик. Один военнослужащий погиб
Один военнослужащий ранен, несколько контужены в результате подрыва армейского грузовика "Урал" в районе чеченского селения Валерик. Инцидент произошел сегодня вечером. Фугас был заложен на восточной окраине села в 300 метрах от блокпоста федеральных сил.
24 октября 2003 г., 23:51
В Подмосковье машина сбила трех человек В Подмосковье машина сбила трех человек
На 31 километре Горьковского шоссе у поселка Зеленый водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на обочину, где находились три человека. Машина сбила всех троих, они скончались на месте. Среди них - два ГУВД Москвы.
24 октября 2003 г., 23:05
В Москву возвращаются лимоновцы, сидевшие в литовской тюрьме за захват поезда на границе В Москву возвращаются лимоновцы, сидевшие в литовской тюрьме за захват поезда на границе
25 октября в Москву на Белорусский вокзал прибудут национал-большевики - участники акции по захвату вагона в поезде "Москва-Калининград". Большинство из них провели 40 суток в тюрьме за "нарушение общественного порядка".
24 октября 2003 г., 21:04
На станции метро "Спортивная" на рельсы упал человек На станции метро "Спортивная" на рельсы упал человек
Движение на Сокольнической линии столичной подземке было прервано. Это произошло на станции "Спортивная" Сокольнической линии. Пострадавшего подняли на платформу, о его состоянии сотрудники метрополитена не распространяются.
24 октября 2003 г., 20:12
В Санкт-Петербурге и области объявлено штормовое предупреждение В Санкт-Петербурге и области объявлено штормовое предупреждение
На востоке Финского залива ожидается усиление ветра до 12-16 метров в секунду. Высота волн - до 1,5 метра. Высота волн на Ладожском озере - до 2,5 метра. Ожидается сильный снег, ночью - метели.
24 октября 2003 г., 19:56
Каждый третий призывник в Москве не годен к военной службе по состоянию здоровья Каждый третий призывник в Москве не годен к военной службе по состоянию здоровья
Подобные категории призывников получают отсрочку для уточнения диагноза, а затем рассматривается возможность их службы в армии. В осенний призыв из Москвы в Вооруженные силы РФ планируется отправить около 5 тыс. молодых людей.
24 октября 2003 г., 19:40
Путин потребовал от МЧС и Минэнерго спасти 46 горняков, блокированных в шахте Путин потребовал от МЧС и Минэнерго спасти 46 горняков, блокированных в шахте
С горняками, находящимися в шахте "Западная-Капитальная", по-прежнему нет связи, туда невозможно подать электроэнергию. Шахту залило водой, объем которой приближается, по максимальной оценке, к 25 млн кубометрам.
24 октября 2003 г., 18:26
Россия предложила ЕС сделать визы для молодежи бесплатными Россия предложила ЕС сделать визы для молодежи бесплатными
До конца этого года состоится встреча экспертов по проблеме отмены визового режима между Россией и ЕС. Москва предложила снизить стоимость виз или сделать их полностью бесплатными для молодежи и пожилых людей, а также ввести долгосрочные и многократные визы сроком до пяти лет.
24 октября 2003 г., 17:28
Ходорковский считает необоснованными обвинения против Шахновского Ходорковский считает необоснованными обвинения против Шахновского
Глава компании ЮКОС-Москва Василий Шахновский - одним из первых среди российских бизнесменов - объявил о своем реальном состоянии и в 1998 году задекларировал свои доходы, сообщил Михаил Ходорсковский. По его словам, "обвинения в адрес Шахновского смешны".
24 октября 2003 г., 17:10
Россия перейдет на зимнее время ночью 26 октября: стрелки переведут на час назад Россия перейдет на зимнее время ночью 26 октября: стрелки переведут на час назад
Переход на всей территории Российской Федерации на 1 час назад произойдет в 3 часа ночи 26 октября. Переходы на зимнее и летнее время осуществляются с целью наилучшего использования светлого времени суток и одинакового исчисления времени с сопредельными государствами.
24 октября 2003 г., 17:09
Первый президент СССР стал брэндом Первый президент СССР стал брэндом
Михаил Горбачев получил авторские права на собственное имя, пытаясь таким образом остановить злоупотребление им в коммерческих целях. В будущем имя Горбачева можно будет использовать лишь на солидных товарах. Для рекламы пиццы и компьютеров.
24 октября 2003 г., 16:50
В выходные в Москве ожидается метель В выходные в Москве ожидается метель
В субботу ночью в городе будет минус 5-7 градусов, днем - 1-3 мороза. Ночью в воскресенье ожидается минус 2-4, днем - минус 1 - плюс 1. В начале предстоящей недели ночная температура будет достигать 9 градусов мороза, однако во второй половине недели в столице ожидается потепление: днем - до плюс 7 градусов.
24 октября 2003 г., 16:40
Аптечным пунктам в России разрешили продавать яды Аптечным пунктам в России разрешили продавать яды
Продажа сильнодействующих и ядовитых препаратов в аптечных пунктах будет строго регулироваться. Лицензию смогут получить только те магазины, которые оборудуют специальные помещения. Эксперты считают, что далеко не все аптечные пункты соответствуют этим требованиям, поэтому вряд ли они смогут продавать подобные товары.
24 октября 2003 г., 16:11
В Москве от холода в октябре умерли уже 29 человек В Москве от холода в октябре умерли уже 29 человек
Только за минувшие сутки жертвами холода стали 5 человек: четверых подобрали на улицах, один скончался в машине "скорой". Еще 2 человека госпитализированы с диагнозом "переохлаждение". Зимой 2002-2003 годов от холода в Москве умерло около 400 человек, главным образом, бродяг и лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения.
24 октября 2003 г., 15:16
Новые правила содержания жилья: ремонт за свой счет и запрет на парковку авто во дворе Новые правила содержания жилья: ремонт за свой счет и запрет на парковку авто во дворе
Госстрой России утвердил новые правила эксплуатации жилья: они обязательны для жильцов и ДЭЗов. Цветочные горшки на балконах должны быть одинаковой формы и цвета, как и окна, по поводу цвета которых придется договариваться с соседями.
24 октября 2003 г., 15:00
"Яблоко" ждет разъяснений от Генпрокуратуры и ФСБ в связи с изъятием принадлежащих партии материалов "Яблоко" ждет разъяснений от Генпрокуратуры и ФСБ в связи с изъятием принадлежащих партии материалов
Генпрокуратура обещает вернуть партии "Яблоко" ее документы, если найдет их среди изъятых в АСК. В Генпрокуратуре заявили, что их интересует только информация о финансовой деятельности компаний, подконтрольных НК ЮКОС, а данные, касающиеся профессиональной деятельности АСК, в частности проведение предвыборной кампании "Яблока" следствие не интересует.
24 октября 2003 г., 14:08
Снег в Москве будет идти еще 3 дня Снег в Москве будет идти еще 3 дня
Первый снег в столице убирают более 6000 единиц техники. Начиная со вторника, в столице организовано круглосуточное дежурство мобильных бригад коммунальщиков и обеспечена постоянная готовность зимней уборочной техники. Однако в начале ноября синоптики вновь обещают потепление, в ночные часы ожидается положительная температура.
24 октября 2003 г., 13:19
Гражданка России получит одну из высших наград Великобритании Гражданка России получит одну из высших наград Великобритании
31 октября 2003 года в Москве состоится вручение ордена Британской империи основателю и директору Московской школы политических исследований Елене Немировской. Орден, учрежденный в 1917 году, вручается за выдающиеся заслуги в области искусства, науки, общественной и гражданской деятельности.
24 октября 2003 г., 13:00
На Саратов обрушился снегопад: один человек убит, один - ранен На Саратов обрушился снегопад: один человек убит, один - ранен
Слой снега достигает 20 см. Под его тяжестью произошел обрыв проводов и падение деревьев, которые завалили дороги и разрушили крыши домов. В результате падения дерева погиб 50-летний мужчина. Молодой человек наступил на оборванный провод, засыпанный снегом, и получил сильный удар током.
24 октября 2003 г., 12:48
На МКС вышли из строя датчики контроля за состоянием атмосферы, уровнем радиации и подачей воды На МКС вышли из строя датчики контроля за состоянием атмосферы, уровнем радиации и подачей воды
Двое специалистов NASA отказались одобрить недавний запуск экипажа на МКС. Причина - плохая работа систем наблюдения за микроклиматом и состоянием здоровья космонавтов. По некоторым данным, о выходе из строя этих датчиков сообщил астронавт Эдвард Лу. Россия не согласна с мнением NASA о плохом состоянии систем МКС.
24 октября 2003 г., 12:44
Пресс-секретарь вице-премьера Бориса Алешина подает в отставку, чтобы защитить его интересы Пресс-секретарь вице-премьера Бориса Алешина подает в отставку, чтобы защитить его интересы
Вице-премьер дал почти часовое интервью английской газете The Financial Times, в котором комментировал ход административной реформы, экономические процессы в стране, слияние российских нефтяных компаний. Вместо этого, на страницах издания были опубликованы комментарии журналиста, бравшего интервью.
24 октября 2003 г., 12:18
На Землю в пятницу обрушится мощнейшая магнитная буря На Землю в пятницу обрушится мощнейшая магнитная буря
Из-за магнитной бури полярное сияние можно будет наблюдать в не характерных для него районах. Может быть нанесен ущерб линиям электропередачи. Причиной космического катаклизма стала крупнейшая за последние несколько лет серия вспышек на Солнце и последующий мощный выброс солнечного вещества.
24 октября 2003 г., 11:55
В "Матросской Тишине" глава МЕНАТЕПа Лебедев помещен в 8-местную камеру В "Матросской Тишине" глава МЕНАТЕПа Лебедев помещен в 8-местную камеру
Защита Платона Лебедева утверждает, что бытовые условия в "Матросской Тишине" намного хуже, чем в "Лефортово", где ранее содержался глава МЕНАТЕПа. В частности, когда Лебедев находился в СИЗО ФСБ, у него было только два сокамерника.
24 октября 2003 г., 11:18
При переходе на "зимнее" время с московских вокзалов целый час не будут отправляться пассажирские поезда При переходе на "зимнее" время с московских вокзалов целый час не будут отправляться пассажирские поезда
Стрелки часов переводятся на 1 час назад в 3 часа ночи на воскресенье. Пригородные поезда в это время тоже не курсируют. А поезда дальнего следования будут снижать скорость движения в пути для того, чтобы прибыть в Москву точно по графику.
24 октября 2003 г., 11:14
В Красноярске пропал ученый с режимного объекта В Красноярске пропал ученый с режимного объекта
Сергей Подейницин пропал неделю назад: в прошлую пятницу он выехал в Красноярск с крупной суммой денег, порядка 9 тысяч долларов. Он долго работал на Железногорском горно-химическом комбинате и имел доступ к документам под грифом "секретно". Правоохранительные органы пока отказываются от комментариев.
24 октября 2003 г., 10:53
ГИБДД предлагает ограничить въезд в центр Москвы, чтобы избежать пробок ГИБДД предлагает ограничить въезд в центр Москвы, чтобы избежать пробок
Существующая дорожная система не справляется с количеством машин, поэтому в столице и в других крупных городах необходимо ограничить въезд в центр, считают в ГИБДД. Для этого должны быть построены парковки, на которых водители могли бы оставлять свои автомобили.
24 октября 2003 г., 09:59
На Чукотке из-за штормового ветра парализована работа порта На Чукотке из-за штормового ветра парализована работа порта
Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ветер не утихнет. Отменены занятия в учебных заведениях, не работает детский сад. Сила ветра будет составлять 19-20 метров в секунду с порывами до 26 метров. Службы жизнеобеспечения порта Певека приведены в повышенную готовность.
24 октября 2003 г., 09:44
Власти Камчатки пойдут под суд из-за срыва отопительного сезона Власти Камчатки пойдут под суд из-за срыва отопительного сезона
Прокуратура возбудила дело по фактам нецелевого использования денежных средств администрацией Камчатской области. Уголовное дело возбуждено после проверки использования средств федерального бюджета на завоз товаров в районы Крайнего Севера, в том числе на подготовку к зиме.
24 октября 2003 г., 09:38
На Сахалине прервано сообщение по единственной автодороге, связывающей юг и север острова На Сахалине прервано сообщение по единственной автодороге, связывающей юг и север острова
Мощный циклон, который обрушился на остров в минувший четверг, нанес значительный урон Сахалину. Сильные дожди вызвали резкий подъем уровня рек, в результате чего были размыты два моста. Из-за обрыва линий связи отсутствует связь с рядом населенных пунктов.
24 октября 2003 г., 09:32
Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения при подрыве фугаса в Чечне Один военнослужащий погиб и пятеро получили ранения при подрыве фугаса в Чечне
В ходе проведения инженерной разведки военнослужащими внутренних войск МВД у населенного пункта Гикаловский Грозненского района произошел взрыв фугаса, сказали в министерстве. В тот же день была обстреляна автоколонна саперов, ранены шесть военнослужащих.
24 октября 2003 г., 09:20
Причина конфликта России и Украины у Тузлы в нефти Причина конфликта России и Украины у Тузлы в нефти
Поблизости от Тузлы на морском дне находится около 120 средних по величине нефтегазовых месторождений, и это - только разведанные месторождения. Поэтому-то и важно, как делить Азов и Керченский пролив - по дну или только по поверхности. Ведь чье дно, у того и нефть.
24 октября 2003 г., 09:01
В Москве ожидается холодная погода и снег В Москве ожидается холодная погода и снег
Сейчас в Москве от минус 2 до минус 4 градусов. В дневные часы существенных изменений в погоде не произойдет. Будет облачно с прояснениями. В столице - около нуля, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1.
24 октября 2003 г., 08:05
46 горняков с "Западной" пытаются спасти коллеги с соседних шахт 46 горняков с "Западной" пытаются спасти коллеги с соседних шахт
Для их вызволения шахтеры пытаются пробиться к заблокированным товарищам через соседние выработки. Необходимо пройти 74 метра, чтобы добраться до места происшествия. Причина аварии на шахте - прорыв подземного озера, которое скопилось над шахтой.
24 октября 2003 г., 07:31