ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 

Прокуратура Дагестана возбудила дело по факту взрыва в воскресенье в Хасавъюрте, передеат "Интерфакс". Как сообщили в городском отделе внутренних дел Хасавъюрта, дело возбуждено по статье 205 (ч.3) "Террористический акт".

Трагедия произошла в воскресенье. Два человека погибли - 13 летний мальчик и девушка-студентка, - и около 15 получили ранения в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, в дагестанском городе Хасавъюрт. До сих пор восемь человек находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести.

Как сообщили в городском ОВД, автомобиль ВАЗ-2110, начиненный взрывчаткой, коло шести вечера взорвался на улице Грозненской в Хасавъюрте недалеко от междугородного переговорного телефонного пункта.

Сегодня правоохранительные органы в приграничном с Чечней дагестанском городе Хасавъюрте в связи с терактом переведены на казарменное положение, РИА "Новости".

По словам оперативников, мирные жители стали жертвами случайно. Достоверно установлено, что теракт был тщательно подготовлен против военнослужащих и милиционеров, группа которых приехала в воскресенье из Чечни.

Как отметили оперативники, уголовное дело, скорее всего, будет раскрыто, так как есть свидетели, которые видели водителя автомашины.