NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге бывший бомж открыл собственное бюро по трудоустройству В Екатеринбурге бывший бомж открыл собственное бюро по трудоустройству
Бывший бомж, а ныне бизнесмен, Юрий Потапенко в местах лишения свободы провел более 30 лет. Однако сейчас, по его собственным словам, встал на ноги и хочет помочь таким же как и он людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
24 сентября 2003 г., 23:15
В столице побит абсолютный температурный рекорд В столице побит абсолютный температурный рекорд
Температура воздуха в городе составила плюс 22,9 градуса по Цельсию. Это является абсолютным температурным рекордом для этого времени года. Предыдущий температурный рекорд был зарегистрирован в 1989 году - тогда воздух в столице прогрелся до плюс 22,1 градуса.
24 сентября 2003 г., 20:07
В Москве начинается эпидемия гриппа - москвичей призывают сделать прививки В Москве начинается эпидемия гриппа - москвичей призывают сделать прививки
За прошедшую неделю в Москве 54 638 человек заболели острыми респираторными вирусными инфекциями. Из них диагноз "грипп" поставлен 1% заболевших. Специалисты утверждают, что говорить об эпидемии преждевременно, но советуют москвичам поскорее пройти вакцинацию.
24 сентября 2003 г., 19:32
В Ростовской области рухнула часть здания налоговой полиции: погибла женщина, под завалами могут быть люди В Ростовской области рухнула часть здания налоговой полиции: погибла женщина, под завалами могут быть люди
По неустановленным пока причинам рухнула лестничная площадка и один из лестничных пролетов. Более 110 спасателей Южного регионального центра МЧС разбирают образовавшиеся завалы. Спасательные работы будут продолжаться и ночью.
24 сентября 2003 г., 19:20
Чиновников на государственную службу будут зачислять по конкурсу Чиновников на государственную службу будут зачислять по конкурсу
Теперь зачисление на госслужбу будет производиться в конкурсном порядке за исключением случаев, прямо предусмотренных законом, когда назначение и освобождение на должность осуществляется президентом или председателем правительства.
24 сентября 2003 г., 18:15
ФСБ начала просматривать SMS-сообщения москвичей ФСБ начала просматривать SMS-сообщения москвичей
Спецслужбы подготовили список слов и выражений, использование которых в SMS-сообщениях вызывает подозрение. Компьютер будет проверять все текстовые послания, отправленные с сотовых телефонов. Сообщения, которые содержат фрагменты "черного списка", будут записываться в базу данных операторов сотовой связи, а потом передаваться в ФСБ.
24 сентября 2003 г., 17:39
От летней жары голландскую королевскую семью спасал холодный русский борщ От летней жары голландскую королевскую семью спасал холодный русский борщ
Об этом рассказал наследный принц Нидерландов Принц Оранский, который прибыл в Петербург для передачи дара городу к 300-летию. "Из всех блюд русской кухни нам очень хорошо знаком борщ, и мы его любим. Этим жарким летом холодный борщ был нашим любимым блюдом", - заявил принц.
24 сентября 2003 г., 16:57
Лужков запатентовал производство пирогов, кулебяк, расстегаев и сбитня Лужков запатентовал производство пирогов, кулебяк, расстегаев и сбитня
Среди патентов мэра имеются также "Способ производства напитка из творожной сыворотки "Алена", "Способ производства морса", "Способ производства кваса или напитков брожения из зернового сырья" и "Консорциум микроорганизмов propionibacterium shermanii, streptococcus thermophilus, acetobacter aceti".
24 сентября 2003 г., 16:41
У пьяных водителей будут отбирать права на два года У пьяных водителей будут отбирать права на два года
Ужесточить наказание за езду в нетрезвом виде предложили депутаты. Согласно нынешнему законодательству за вождение в состоянии алкогольного опьянения полагается денежный штраф (от 10 до 20 минимальных окладов) или лишение прав на год - на усмотрение судьи, рассматривающего дело.
24 сентября 2003 г., 15:04
Более 100 тысяч граждан России не смогут принять участие в выборах в Госдуму: о них забыли Более 100 тысяч граждан России не смогут принять участие в выборах в Госдуму: о них забыли
Центризбирком забыл о людях, имеющих российское гражданство, но живущих на территории других государств. По данным ЦИКа, российских граждан, живущих в других странах, оказалось в несколько раз меньше, чем по данным МИДа. Данные ЦИКа и МИДа по Таджикистану разнятся: 8735 человек и 120 000.
24 сентября 2003 г., 14:50
Задержан телефонный террорист, угрожавший взорвать больницу им. Боткина Задержан телефонный террорист, угрожавший взорвать больницу им. Боткина
В милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в доме номер 5 на 2-й Боткинской улице заложено взрывное устройство. В связи с инцидентом клиника была временно закрыта для приема посетителей. В настоящее время на лечении в клинике находятся около 1600 больных, 720 из них - в стационаре.
24 сентября 2003 г., 14:35
Российские правозащитники просят Буша защитить свободу слова в России Российские правозащитники просят Буша защитить свободу слова в России
Комитет защиты журналистов и Центр экстремальной журналистики обратились к президенту США Джорджу Бушу в преддверие его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Организации обращают внимание президента США на ухудшение положения со свободой слова в России.
24 сентября 2003 г., 14:00
Кадыров просит Госдуму продлить сроки амнистии в Чечне Кадыров просит Госдуму продлить сроки амнистии в Чечне
Свою просьбу он аргументирует наличием "данных, которые свидетельствуют, что значительное количество боевиков готовы сложить оружие". Как заявила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, "отказать в этой просьбе нет оснований - нам нужна мирная жизнь в Чеченской республике".
24 сентября 2003 г., 13:37
ОБСЕ отказалась прислать своих наблюдателей на выборы президента Чечни ОБСЕ отказалась прислать своих наблюдателей на выборы президента Чечни
Другие международные организации - в частности, Совет Европы, Организации Исламская конференция и Лига арабских государств пока не ответили на приглашение российского ЦИК. В то же время эксперты ОБСЕ и Совет Европы будут наблюдать за декабрьскими выборами в Государственную Думу РФ.
24 сентября 2003 г., 13:27
Правозащитная организация заступилась за Гусинского перед властями Греции Правозащитная организация заступилась за Гусинского перед властями Греции
В редакцию NEWSru.com поступил текст заявления Объединения Комитетов в защиту евреев в отношении российского медиамагната Владимира Гусинского. В своем письме, адресованном премьер-министру и министру юстиции Греции, ОКЗЕ выразило беспокойство в связи с его задержанием в Греции.
24 сентября 2003 г., 13:21
Под Петербургом микроавтобус врезался в "КамАЗ": погибли 8 человек (ФОТО) Под Петербургом микроавтобус врезался в "КамАЗ": погибли 8 человек (ФОТО)
Столкновение произошло сегодня в 11:40 по московскому времени на территории Ломоносовского района Ленинградской области, неподалеку от поселка Дятлицы.
24 сентября 2003 г., 13:19
В выходные дождей в Москве не будет В выходные дождей в Москве не будет
В столице будет 17-19 градусов тепла, в Подмосковье - от 15 до 20 градусов выше нуля. В четверг в Москве возможны кратковременные дожди, температура воздуха составит 14-16 градусов тепла.
24 сентября 2003 г., 13:00
Все российские школы перейдут на профильное обучение с 2006 года Все российские школы перейдут на профильное обучение с 2006 года
Школьники смогут углубленно изучать необходимые им в дальнейшем предметы, часть из которых они смогут выбрать самостоятельно. В рамках подготовки к переходу на профильное обучение в начале будущего года будет определена новая образовательная программа и новые стандарты преподавания каждого предмета.
24 сентября 2003 г., 11:40
В Ачхой-Мартановском районе неизвестный пытался подорвать здание администрации В Ачхой-Мартановском районе неизвестный пытался подорвать здание администрации
Преступник бросил в окно чердака здания местной администрации самодельное взрывное устройство. Как показала экспертиза, оно состояло из выстрела к гранатомету АГС-17 и запала.
24 сентября 2003 г., 10:03
Из кратера вулкана Карымский произошел выброс пепла на высоту 6000 метров Из кратера вулкана Карымский произошел выброс пепла на высоту 6000 метров
Мощный пепловый выброс сопровождался землетрясением продолжительностью пять минут. Более часа после этого сейсмостанции фиксировали непрерывное вулканическое дрожание. В последние дни возросла мощность взрывов вулкана и дальность разлета вулканических бомб.
24 сентября 2003 г., 09:04
США осознали, что ввод войск в Ирак был ошибкой США осознали, что ввод войск в Ирак был ошибкой
Об этом заявил первый замглавы МИД РФ Вячеслав Трубников. По его словам, в Ирак, границы которого "фактически не охраняются, беспрепятственно проникают боевики всех мастей, в том числе и из радикальных исламских группировок".
24 сентября 2003 г., 08:46
Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката вдовы погибшего на Дубровке музыканта Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвоката вдовы погибшего на Дубровке музыканта
3 июля с.г. Татьяна Хазиева подала иск к Департаменту финансов правительства Москвы о возмещении ей материального ущерба в связи с потерей кормильца - ее мужа. Кузьминский суд удовлетворил иск и постановил выплачивать ей и ее дочери ежемесячно по 5743 рубля до совершеннолетия девочки. Однако столичные власти не согласились с этим решением.
24 сентября 2003 г., 07:39
Температура в Москве поднимется до 23 градусов Температура в Москве поднимется до 23 градусов
Однако во второй половине дня ожидается кратковременный дождь. К концу недели немного похолодает. Но столбик термометра в дневные часы не опустится ниже плюс 15-17 градусов, утверждают синоптики.
24 сентября 2003 г., 07:28