В Москве совершено нападение на депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Олега Смолина Налетчик выхватил из рук депутата портфель с документами у Олега Смолина, когда тот находился в машине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве совершено нападение на депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Олега Смолина
Smolin.ru
 
 
 
Налетчик выхватил из рук депутата портфель с документами у Олега Смолина, когда тот находился в машине
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Смолин возглавляет партийный список КПРФ на выборах в Мосгордуму по Северному административному округу
Moscow-Live.ru

В Москве совершено нападение на депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Олега Смолина. Его ограбил налетчик, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря избирательного объединения КПРФ на выборах в Мосгордуму Павла Щербакова. По словам Щербакова, нападение произошло на Рублевском шоссе в районе Крылатское.

Согласно этой информации, Олег Смолин находился в машине, а водитель по его просьбе пошел в магазин за покупками (Смолин является инвалидом по зрению - прим. ред.). Далее, по словам Щербакова, "кто-то подскочил к машине, разбил стекло и с криком "Застрелю!", выхватил из рук депутата портфель с документами".

Отметим, что Олег Смолин возглавляет партийный список КПРФ на выборах в Мосгордуму по Северному административному округу.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максима Колосветова сообщает, что добычей преступников стали деньги и документы чиновника.

В правоохранительных органах не исключают, что преступники могли знать о проблемах со зрением у депутата и выбрали свою жертву не случайно. Смолин не смог детально рассмотреть нападавшего, поэтому разыскать его будет непросто.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников надеется, что соответствующие органы проведут оперативное и профессиональное расследование по установлению преступника, совершившего дерзкий налет".

Напомнив, что Смолин "очень активно ведет избирательную кампанию в своем округе на севере Москвы", Мельников подчеркнул: нельзя исключать того, что "нападение на него связано с предстоящими выборами в Мосгордуму".