Полиция не захотела наказывать православного активиста Цорионова-Энтео, содравшего майку с защитника Pussy Riot Полиция не захотела возбуждать уголовное дела против православного активиста Дмитрия Цорионова, который сорвал на Павелецком вокзале майку с защитника Pussу Riot
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция не захотела наказывать православного активиста Цорионова-Энтео, содравшего майку с защитника Pussy Riot
Фото NEWSru.com
 
 
 
Полиция не захотела возбуждать уголовное дела против православного активиста Дмитрия Цорионова, который сорвал на Павелецком вокзале майку с защитника Pussу Riot
youtube.com
 
 
 
В действиях Цоринова, который просит называть его Энтео, нет "грубого нарушения общественного порядка, общественно опасного действия, унизительного обращения с гражданами и религиозной ненависти", решили стражи порядка
Фото NEWSru.com

Полиция не захотела возбуждать уголовное дело против православного активиста Дмитрия Цорионова, который сорвал на Павелецком вокзале майку с защитника Pussу Riot. В действиях Цоринова, который просит называть его Энтео, нет "грубого нарушения общественного порядка, общественно опасного действия, унизительного обращения с гражданами и религиозной ненависти", решили стражи порядка.

"В постановлении сотрудник полиции также указал, что большого скопления людей на платформе во время инцидента не было, а свидетели и очевидцы не установлены", - рассказал "Интерфаксу" представитель правозащитной организации "Агора" Дмитрий Колбасин, представляющий интересы Алексея Мысливца, в которого и содрали футболку активисты.

Правозащитникам также отказано в возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", так как уничтожение футболки не является причинением значительного ущерба. "Мы планируем обжаловать решение полицейских как незаконное и необоснованное", - подчеркивают представители "Агоры".

В разговоре с журналистами правозащитники отметили подозрительную деталь: согласно документам, полицейские посещали Энтео по адресу его регистрации в Москве, но активистам из "Агоры" не удалось обнаружить ревнителя православной веры по этому адресу.

Защитники Алексея Мысливца называют акцию Дмитрия Цорионова не иначе как нападением. Сам Энтео, который горделиво выложил снятое на видео срывание футболки с прохожего, назвал акцию "Пресечение кощунства православными".

Энтео был участником нашумевшей передачи Аркадия Мамонтова о Pussy Riot. На съемки программы православный активист пришел со своим "трофеем" - разорванной футболкой Алексея Мысливца - и выступал в роли защитника православной веры.

Цорионов участвовал и в других дерзких акциях ревнителей православной веры. Например, в день открытия выставки в поддержку Pussy Riot юноша пришел с иконами и устроил концерт, после того как донские казаки сорвали открытие выставки. Он также был одним из активистов, ворвавшихся на театральное представление, посвященное участникам группы Pussy Riot.

Защитник православия с псевдонимом Энтео не только ярый противник Pussy Riot, но также поборник абортов. Тут Цорионов не ограничивается устным осуждением, как и в случае с исполнительницами "панк-молебна", отмечает OpenSpace. Православные активисты во главе с Энтео ворвались в гинекологическую клинику и начали разбрасывать в ней листовки против абортов. Эту акцию также сняли на видео.