NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени чуть не сгорело дотла здание противопожарной службы В Тюмени чуть не сгорело дотла здание противопожарной службы
Пламенем были охвачены лестничные пролеты 4-этажного здания управления. К месту происшествия было стянуто около 15 пожарных машин. В результате пожара один человек погиб, семеро пострадали и отправлены в больницы.
25 апреля 2003 г., 19:27
МИД РФ выразил протест послу Дании по поводу инцидента между российскими и датским судами МИД РФ выразил протест послу Дании по поводу инцидента между российскими и датским судами
Сегодня послу Дании в Москве Ларсу Виссингу был выражен "решительный протест" РФ в связи с опасными действиями корвета датских ВМС "Хайен" по отношению к кораблям ВМФ РФ, выполнявшим задачи боевой подготовки в акватории Балтийского моря.
25 апреля 2003 г., 19:20
26 частных домов сгорели в Амурской области из-за поджога травы 26 частных домов сгорели в Амурской области из-за поджога травы
Сухую траву около села Смелое подожгли неизвестные, огонь перекинулся на ближайший дом, а затем уничтожил другие строения. В домах проживали 65 человек. Одна женщина получила сильные ожоги.
25 апреля 2003 г., 17:28
Специалисты опровергают слухи о радиоактивном выбросе в Курчатовском институте Специалисты опровергают слухи о радиоактивном выбросе в Курчатовском институте
В пятницу по непроверенным данным сообщалось, что произошла утечка радиоактивных веществ из института Курчатова. МЧС, Минатом, предприятие "Радон" и власти Москвы эту информацию опровергают.
25 апреля 2003 г., 16:29
После непродолжительного похолодания в Москве вновь потеплеет После непродолжительного похолодания в Москве вновь потеплеет
В выходные ожидается небольшое похолодание, однако уже в начале следующей недели в столице потеплеет. В понедельник будет до плюс 11 градусов, а в среду воздух прогреется до плюс 16 градусов. Всю следующую неделю возможны кратковременные дожди.
25 апреля 2003 г., 16:12
Басаеву предъявлено обвинение в организации теракта в здании правительства в Грозном Басаеву предъявлено обвинение в организации теракта в здании правительства в Грозном
Как сообщили в Генпрокуратуре, Басаев обвиняется теперь по 16 статьям Уголовного кодекса России, а не по 14. В феврале Басаев взял на себя ответственность за взрыв Дома правительства в столице Чечни.
25 апреля 2003 г., 15:39
С 1 по 3 мая не будут ходить поезда московского метро от "Сокола" до "Речного вокзала" С 1 по 3 мая не будут ходить поезда московского метро от "Сокола" до "Речного вокзала"
Станции метро "Речной вокзал", "Водный стадион", "Войковская" в эти дни будут закрыты. Поезда Замоскворецкой линии будут ходить только до станции "Сокол". На это время будет организован экспресс-маршрут автобуса "М".
25 апреля 2003 г., 15:13
В России создают суперподлодку В России создают суперподлодку
На создание подлодки с воздухонезависимым двигателем планируется выделить до 2007 года около 55 млн долларов. Подобные разработки уже велись в 40-е - 50-е годы прошлого века, однако тогда приоритет был отдан развитию атомного флота.
25 апреля 2003 г., 14:01
Предстоящая ночь в Москве может оказаться самой холодной за 134 года Предстоящая ночь в Москве может оказаться самой холодной за 134 года
В ночь на субботу будет от 8 до 11 градусов мороза. Самая холодная ночь на 26 апреля за весь период наблюдений в столице выдалась в 1884 году - тогда было минус 7,5 градуса. Все выходные в столице будет холодно.
25 апреля 2003 г., 13:57
Количество безработных в России выросло до 6 млн человек Количество безработных в России выросло до 6 млн человек
При этом официально зарегистрированы только 1,6 млн безработных. За прошлый год число безработных снизилось с 6,4 млн до 5,5 млн человек. Сейчас люди стали активнее обращаться в службу занятости, поскольку выросло минимальное пособие по безработице.
25 апреля 2003 г., 12:37
Московские школьники, побывавшие в Китае, абсолютно здоровы Московские школьники, побывавшие в Китае, абсолютно здоровы
Никаких признаков атипичной пневмонии у группы учеников из школы N1948 не обнаружено. Но многие родители школьников, не ездивших в Китай, с понедельника перестали водить своих детей в школу, опасаясь заболевания.
25 апреля 2003 г., 12:36
Жириновский предложил закрыть границу с Китаем, чтобы избежать заражения Жириновский предложил закрыть границу с Китаем, чтобы избежать заражения
Вице-спикер Госдумы предложил такой способ борьбы с распространением атипичной пневмонии. По его словам, "началась самая страшная эпидемия в мире", и в этой ситуации решения о мерах безопасности должны приниматься на самом высоком уровне.
25 апреля 2003 г., 12:35
Землетрясение силой 5,8 балла произошло в районе Северных Курил Землетрясение силой 5,8 балла произошло в районе Северных Курил
Эпицентр подземных толчков находился в 150 км к востоку от острова Шикотан в Тихом океане в 10 км под морским дном. Кроме того, подводное землетрясение силой 4,1 балла зафиксировано у берегов Камчатки в Тихом океане.
25 апреля 2003 г., 11:34
В центре Грозного прогремел взрыв В центре Грозного прогремел взрыв
Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по дороге проезжал кортеж автомашин ответственного сотрудника аппарата спецпредставителя президента России Нурди Нухажиева. Бомба была заложена на расстоянии 50 м от дороги, благодаря чему никто не пострадал.
25 апреля 2003 г., 10:53
На Курилах в детском саду произошла вспышка острой кишечной инфекции На Курилах в детском саду произошла вспышка острой кишечной инфекции
Заболели 14 детей. Детсад закрыт. Санитарные врачи взяли пробы продуктов и водопроводной воды. На кухонном оборудовании обнаружена кишечная палочка.
25 апреля 2003 г., 10:21
Утвержден экипаж седьмой экспедиции на МКС Утвержден экипаж седьмой экспедиции на МКС
В него войдет командир экипажа, российский космонавт Юрий Маленченко и бортинженер, астронавт NASA Эдвард Лу. На борт МКС членов экспедиции доставит российский корабль "Союз-V". Ранее предполагалось, что они полетят на шаттле, однако после катастрофы Columbia этот полет был отменен.
25 апреля 2003 г., 10:20
При взрыве снаряда на военном полигоне в Свердловской области погиб мужчина При взрыве снаряда на военном полигоне в Свердловской области погиб мужчина
Снаряд от БМП, неосторожно оставленный на полигоне после учений, взорвался накануне вечером. По предварительным данным, погибший мужчина не был военнослужащим, его личность не установлена.
25 апреля 2003 г., 09:53
На процессе по делу Буданова допрос свидетелей пройдет без журналистов На процессе по делу Буданова допрос свидетелей пройдет без журналистов
О проведении слушаний в закрытом режиме, сообщили в суде, ходатайствовала сторона гособвинения, мотивируя свое предложение тем, что свидетельские показания могут содержать государственную тайну.
25 апреля 2003 г., 09:47
В Новосибирской области при пожаре на мебельной фабрике погибли 2 рабочих В Новосибирской области при пожаре на мебельной фабрике погибли 2 рабочих
Возгорание произошло в коридоре между сборочным участком и столярным цехом. В настоящее время отрабатываются две возможные причины пожара: неосторожность при курении погибших и короткое замыкание электропроводки.
25 апреля 2003 г., 08:23