Лужков может запретить корриду в Москве Патриарх Московский и всея Руси пишет, что зрелища, специально подвергающие опасности жизнь и здоровье животных, безнравственны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков может запретить корриду в Москве
Архив НТВ.ru
 
 
 
Патриарх Московский и всея Руси пишет, что зрелища, специально подвергающие опасности жизнь и здоровье животных, безнравственны
HTB.ru
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив НТВ.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что примет решение о проведении корриды в Москве в понедельник. Лужков намерен выслушать все мнения "за" и "против". Наиболее авторитетным для московского главы будет мнение Православной церкви. Между тем известно,что Алексий II уже высказался против проведения корриды.

Патриарх Московский и всея Руси пишет, что зрелища, специально подвергающие опасности жизнь и здоровье животных, безнравственны, общественно опасны и являются пропагандой насилия. Однако этот аргумент вряд ли состоятелен, поскольку в Москве будет показан португальский вариант корриды, который не предусматривает убийства быка.

В свою очередь, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", тореадор Лидия Артамонова сообщила, что огорчена протестами, высказанными против проведения в Москве португальской корриды и, в частности, высказыванием Патриарха Московского и всея Руси. Показ португальской корриды запланирован на начало сентября. Мероприятие пройдет в спорткомплексе "Олимпийский".