Эмиссар чеченских террористов Ахмед Закаев выступил с опровержением информации о причастности чеченцев к гибели двух самолетов в России Между тем российский эксперт в области авиационной безопасности не исключает, что причиной авиационных происшествий с самолетами Ту-134 и Ту-154 могла стать спланированная акция террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эмиссар чеченских террористов Ахмед Закаев выступил с опровержением информации о причастности чеченцев к гибели двух самолетов в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем российский эксперт в области авиационной безопасности не исключает, что причиной авиационных происшествий с самолетами Ту-134 и Ту-154 могла стать спланированная акция террористов
Вести
 
 
 
Американские эксперты также считают, что катастрофа двух российских самолетов могла быть терактом. Об этом заявил политолог, старший эксперт Брукингского института в Вашингтоне Фиона Хилл
AP Photo

Эмиссар чеченских террористов Ахмед Закаев выступил с опровержением информации о причастности чеченцев к гибели двух самолетов в России. Отметим, что пока никто официально не обвинил чеченских террористов в организации крушения самолетов Ту-154 и Ту-134.

"Ни Аслан Масхадов, ни подчиненные ему силы не имеют никакого отношения" к катастрофе двух российских самолетов в Тульской и Ростовской областях, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" эмиссар Аслана Масхадова и подчиненных ему террористов Ахмед Закаев.

"Если это даже кем-то квалифицируется как теракт или нападение, чеченские силы сопротивления, и в частности Масхадов, к этому не имеют никакого отношения", - подчеркнул Закаев.

Между тем российский эксперт в области авиационной безопасности не исключает, что причиной авиационных происшествий с самолетами Ту-134 и Ту-154 могла стать спланированная акция террористов.

"То, что оба самолета вылетели из одного столичного аэропорта и с ними пропала связь приблизительно в одно и то же время, может свидетельствовать о спланированной акции. В этой ситуации нельзя исключать теракт", - заявил он в среду "Интерфаксу".

Американские эксперты также считают, что катастрофа двух российских самолетов могла быть терактом. Об этом заявил политолог, старший эксперт Брукингского института в Вашингтоне Фиона Хилл.

"Шанс все еще остается, что это была ужасная техническая проблема с самолетами, но теракт выглядит более вероятным", - заявила Хилл в интервью газете The Washington Post.