В аэропорту "Домодедово" создан центр для родственников погибших в катастрофе Ту-134 и Ту-154
 
 
 
В аэропорту "Домодедово" создан центр для родственников погибших в катастрофе Ту-134 и Ту-154
Архив NEWSru.com

В аэропорту "Домодедово" создан центр для родственников погибших в катастрофе самолетов Ту-134 и Ту-154, упавших во вторник вечером в Тульской и Ростовской областях. В этот центр уже обратились 5 человек.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", обращения в центр стали поступать около часа назад. За это время 4 человека после получения ответа на свой запрос уже уехали из аэропорта, одной женщине оказывается медицинская помощь.

- Списки погибших в катастрофах двух самолетов и телефоны "горячей линии"

Существенные неудобства родственникам жертв трагедии доставляет неудобное расположение центра - в 20 минутах ходьбы от терминалов аэропорта. Представители "Домодедово" объясняют выбранное место предосторожностью для предотвращения распространения паники.

По его словам, списки, по которым уточняются имена погибших, не обновлялись с самого утра. По потерпевшему катастрофу в Ростовской области самолету ТУ-154, следовавшему по рейсу Москва-Сочи, авиакомпания "Сибирь" предоставила информацию о забронированных местах.

По второму рейсу Москва-Волгоград информация еще продолжает поступать и бумажного списка пока нет, отметил корреспондент.

Авиакомпания "Сибирь" доставит родственников пассажиров ТУ-154 к месту катастрофы

Авиакомпания "Сибирь" ведет работу по организации доставки к месту авиакатастрофы ближайших родственников пассажиров, которые погибли при падении самолета ТУ-154 недалеко от Ростова-на-Дону.

Компания намерена сама оплатить перевозку и размещение родственников, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в официальном сообщении авиакомпании "Сибирь", поездка будет организована после ее согласования со следственными органами, ведущими сейчас работу на месте падения ТУ-154.

В ночь на среду одна за другой произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта "Домодедово". В Тульской области разбился Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва-Волгоград. В Ростовской области разбился Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Москва-Сочи.

По уточненным данным аэропорта "Домодедово", на борту двух разбившихся самолетов было в общей сложности 89 человек.

Как сообщил в среду пресс-секретарь аэропорта "Домодедово" Игорь Тихомиров, на борту самолета Ту-134, следовавшего по маршруту Москва-Волгоград, находилось 43 человека: 35 пассажиров и восемь членов экипажа.

По его данным, на борту лайнера Ту-154, следовавшего из Москвы в Сочи, находилось 46 человек: 38 пассажиров и восемь членов экипажа.