Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в сотрудничестве России-НАТО прежде всего заинтересованы страны альянса, а не Россия "И если они пойдут на полный разрыв отношений, то для России ничего страшного не произойдет", - сказал Медведев на встрече с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в сотрудничестве России-НАТО прежде всего заинтересованы страны альянса, а не Россия
Вести
 
 
 
"И если они пойдут на полный разрыв отношений, то для России ничего страшного не произойдет", - сказал Медведев на встрече с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным
Вести
 
 
 
Он констатировал резкое ухудшение отношений России с НАТО, после вооруженного конфликта в Южной Осетии
Вести

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в сотрудничестве России-НАТО прежде всего заинтересованы страны альянса, а не Россия. Он констатировал резкое ухудшение отношений России с НАТО, после вооруженного конфликта в Южной Осетии.

"И если они пойдут на полный разрыв отношений, то для России ничего страшного не произойдет", - сказал Медведев на встрече с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным.

- МИД РФ не хочет переходить на визовый режим с Украиной

Президент РФ отметил, что Россия "достаточно долгое время последовательно стремилась развивать отношения с альянсом". "Но мы хотели бы развивать полноценные и партнерские отношения, а не жить в иллюзиях, когда вокруг нас создаются базы, втягивают все более государств в НАТО, а нам повторяют: "Вы не волнуйтесь". Нам таких иллюзий не нужно", - подчеркнул президент РФ.

Он отметил, что "за последнее время мы не провоцировали события". "В сотрудничестве НАТО-Россия прежде всего заинтересовано НАТО, а не Россия", - повторил Медведев.

"И если они пойдут на разрыв, то ничего страшного не произойдет, вплоть до разрыва отношений в целом", - заметил президент РФ.

В свою очередь Рогозин сказал, что готов представить президенту изменение объема и графика сотрудничества с НАТО. Он подчеркнул, что в последнее время НАТО прибегает к политике двойных стандартов, "и отошло от духа партнерства", передает "Интерфакс".