NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В лесах Читинской области появились белки-мутанты В лесах Читинской области появились белки-мутанты
В Красночикойском районе Читинской области отмечены случаи появления белок белого цвета. Некоторые специалисты высказывают предположение, что причина изменения цвета беличьей шерсти - в генной мутации, которая могла произойти, например, в результате ядерного взрыва.
25 february 2003 г., 23:30
МВД решило проверить автозаправки по всей России МВД решило проверить автозаправки по всей России
Сотрудники милиции будут выявлять АЗС, на которых систематически недоливают топливо, продают низкокачественный бензин, фальсифицированные моторные масла и присадки, а также осуществляют торговлю без соответствующих сертификатов и лицензий.
25 february 2003 г., 21:29
Количество жертв гриппа в России возросло до 19 человек Количество жертв гриппа в России возросло до 19 человек
В Екатеринбурге от осложнений после перенесенного гриппа скончалась 62-летняя жительница Орджоникидзевского района. Число заболевших ОРЗ и гриппом в Екатеринбурге за неделю увеличилось на 12%. Всего зарегистрировано больных за неделю 18 тыс. 431 человек, 48,5% из них - дети.
25 february 2003 г., 19:39
В 2003 году на вооружение Российской Армии поступит 16 новых видов оружия В 2003 году на вооружение Российской Армии поступит 16 новых видов оружия
Запущен в серийное производство комплекс средств автоматизированного управления огнем артиллерии "Машина-М", принят на вооружение новый пулемет калибра 7,62 мм "Печенег". В числе других новинок - крупнокалиберный пулемет "Корд" и снайперская винтовка калибра 12,7 мм.
25 february 2003 г., 19:12
В Москве начата продажа бронетранспортеров для "новых русских" В Москве начата продажа бронетранспортеров для "новых русских"
С машины снято штатное вооружение и срезана почти вся броня. На столичной выставке автомобильных гибридов есть также нечто среднее между "Волгой" и УАЗом и другие средства передвижения по воздуху, земле и воде.
25 february 2003 г., 18:36
На юге России предстоящей ночью ожидается ураган На юге России предстоящей ночью ожидается ураган
Юг европейской территории России находится в зоне действия циклона. Грядущей ночью в районе Анапы и Геленджика ожидается усиление скорости ветра до 30-35 м/с, а в Новороссийске - до 46 м/с. По словам синоптиков, на следующий день ситуация несколько улучшится.
25 february 2003 г., 18:14
В Татарстане начали производить колбасу и сардельки по нормам шариата В Татарстане начали производить колбасу и сардельки по нормам шариата
Мясо на мясокомбинате поступает на отдельную линию по производству колбасных изделий для мусульман. Мусульмане могут употреблять в пищу мясо, если животное было забито методом халяль, состоящим в перерезывании очень острым ножом яремной вены, в сопровождении чтения молитвы.
25 february 2003 г., 18:00
8 марта женщины Кузбасса смогут бесплатно посетить музеи и театры 8 марта женщины Кузбасса смогут бесплатно посетить музеи и театры
Такой подарок для слабого пола решили преподнести власти Кемеровской области в Международный женский день. Кузбасские женщины смогут насладиться культурной программой вместе со своими детьми.
25 february 2003 г., 17:47
На президентской трассе обнаружена бомба
На президентской трассе обнаружена бомба
Фугас времен Великой Отечественной войны обнаружили строители на улице Знаменка возле выставочной галереей Александра Шилова. Здание галереи оцеплено. На место происшествия вызваны взрывотехники.
25 february 2003 г., 16:46
В Карелии началась борьба с высокопоставленными виновниками ДТП В Карелии началась борьба с высокопоставленными виновниками ДТП
Мэр Петрозаводска Виктор Масляков отдал распоряжение руководству городского УВД информировать общественность и СМИ обо всех дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых становятся высокопоставленные чиновники и депутаты.
25 february 2003 г., 16:13
Пожарные два часа тушили огонь в жилом доме в Москве Пожарные два часа тушили огонь в жилом доме в Москве
Пламенем были охвачены чердачные перекрытия и крыша дома номер 30 по улице Большая Очаковская. С огнем боролись 10 пожарных расчетов. Из дома были эвакуированы все жильцы.
25 february 2003 г., 15:41
Базу данных абонентов МТС снова можно купить - теперь за 100 долларов Базу данных абонентов МТС снова можно купить - теперь за 100 долларов
Спустя месяц после предыдущего скандала, вызванного появлением в продаже диска с личной информацией абонентов МТС, аналогичная база данных снова появилась в продаже. Пираты также предлагают обновленную базу данных МГТС с номерами всего Московского региона.
25 february 2003 г., 14:49
Путин назначил генерала Трошева своим советником по казачеству Путин назначил генерала Трошева своим советником по казачеству
Генерал Геннадий Трошев, который в январе был отправлен в отставку с поста командующего войсками Северо-Кавказского военного округа, теперь будет руководить казачьими обществами России.
25 february 2003 г., 14:03
Пострадавшие в результате теракта на Дубровке готовы подать 35 новых исков Пострадавшие в результате теракта на Дубровке готовы подать 35 новых исков
Дальнейшие действия защиты бывших заложников буду зависеть от завтрашнего решения Мосгорсуда, который рассмотрит жалобу истцов на предыдущее решение суда отказать в удовлетворении трех исков.
25 february 2003 г., 14:00
Российская компания отказалась страховать Масхадова на 10 млн долларов Российская компания отказалась страховать Масхадова на 10 млн долларов
Представители Масхадова пытались застраховать его в Москве. При этом акцент делался на закрытость при оформлении полиса. Но руководство страховой компании, несмотря на обещанные "за хлопоты" 2 млн долларов, отказалось от сделки.
25 february 2003 г., 13:47
Четыре дня состояние двухлетних близнецов, упавших с седьмого этажа, остается тяжелым Четыре дня состояние двухлетних близнецов, упавших с седьмого этажа, остается тяжелым
Оставшись без присмотра, оба ребенка упали из открытого окна на улице Багрицкого, дом 20, получив серьезные травмы. Они чудом остались живы, упав в сугроб. Пока посещать детей не разрешено даже родственникам.
25 february 2003 г., 13:27
Мэр Барнаула погиб из-за не сработавшей подушки безопасности джипа Land Rover Мэр Барнаула погиб из-за не сработавшей подушки безопасности джипа Land Rover
На крутом повороте джип Land Rover занесло, и машина, перелетев через ограждение, перевернулась. Спасти мэра от фатального исхода могла бы подушка безопасности, но она не сработала, - он скончался на месте.
25 february 2003 г., 13:26
В Москве на Масленицу испекут самую высокую в мире стопку блинов В Москве на Масленицу испекут самую высокую в мире стопку блинов
Ее высота составит около 2 м. Чтобы она не развалилась, блины будут насаживать на шест. О желании поучаствовать в этом мероприятии уже заявили представители ряда политических партий.
25 february 2003 г., 13:16
США в 2002 году потратили на моральное разложение молодых россиян 17,5 млрд долларов США в 2002 году потратили на моральное разложение молодых россиян 17,5 млрд долларов
Об этом на заседании правительства Свердловской области заявил вице-премьер по социальным вопросам Семен Спектор. По его словам, о размахе пропагандистской кампании свидетельствуют высокий процент уклоняющихся от службы в армии, а также продолжающийся рост наркомании.
25 february 2003 г., 13:08
Суд отказался посадить полковника ФСБ Литвиненко в российскую тюрьму Суд отказался посадить полковника ФСБ Литвиненко в российскую тюрьму
Ранее ГУИН потребовал изменить Александру Литвиненко срок лишения свободы с условного на реальный. В этом случае бывший подполковник ФСБ, который проживает в Великобритании, мог бы быть объявлен в розыск.
25 february 2003 г., 12:44
В 2004 году техосмотр пройдут только застрахованные автомобили В 2004 году техосмотр пройдут только застрахованные автомобили
Автовладельцы при прохождении ГТО будут обязаны предъявить полис обязательного страхования гражданской ответственности. Отсутствие полиса и, соответственно, талона техосмотра автоматически повлечет запрет на эксплуатацию машины.
25 february 2003 г., 12:37
Ущерб потерпевшим от теракта в центре на Дубровке возместят имуществом террористов Ущерб потерпевшим от теракта в центре на Дубровке возместят имуществом террористов
Сейчас следствие занято поисками такого имущества, говорит Генпрокурор Владимир Устинов. Уже установлены непосредственные руководители группы террористов и устанавливаются, те, кто их финансировал.
25 february 2003 г., 12:21
В Москве усилена охрана посольств государств, поддерживающих США В Москве усилена охрана посольств государств, поддерживающих США
Как сообщили в правоохранительных органах, повышенные меры безопасности приняты возле посольств тех государств, которые поддерживают политику США в отношении Ирака.
25 february 2003 г., 11:54
В Москве подключены все "сгоревшие" телефонные номера В Москве подключены все "сгоревшие" телефонные номера
Из-за пожара, произошедшего 15 февраля, 40 тысяч столичных абонентов остались без телефонной связи, полностью выгорели станции АТС 284, 281, 288, 971. Москвичам возместят абонентскую плату.
25 february 2003 г., 11:19
В Кармадонском ущелье начато бурение скважины для входа в тоннель В Кармадонском ущелье начато бурение скважины для входа в тоннель
В этом тоннеле в день схода ледника Колка 20 сентября минувшего года могли находиться члены съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего.
25 february 2003 г., 10:28
16 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Читинской области 16 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Читинской области
11 вагонов упали под откос, в том числе - цистерна с мазутом. Еще 5 вагонов перекрыли оба железнодорожных полотна. Причиной инцидента стала неисправность одного из вагонов поезда. Ранения получил один человек.
25 february 2003 г., 10:06
В жилом доме Волжского взорвалась бомба В жилом доме Волжского взорвалась бомба
Неизвестные бросили неустановленное взрывное устройство на балкон первого этажа одной из квартир на улице Пушкина. Предположительно, это был взрывпакет. Взрывной волной выбиты стекла, балконная дверь. Пострадавших нет.
25 february 2003 г., 09:59
На севере Москвы загорелся троллейбус На севере Москвы загорелся троллейбус
Водитель троллейбуса вовремя заметила возгорание и незамедлительно эвакуировала всех пассажиров из салона. Никто из пассажиров не пострадал. Возгорание произошло в результате неисправности электропроводки и последующего короткого замыкания.
25 february 2003 г., 09:48
Басаев взял на себя ответственность за взрыв Дома правительства в Грозном Басаев взял на себя ответственность за взрыв Дома правительства в Грозном
Лидер чеченских сепаратистов сообщил, что взрыв осуществили три боевика-камикадзе из одной чеченской семьи: 43-летний отец, 17-летний сын и 15-летняя дочь. Российские официальные лица пока никак не комментируют заявления Басаева.
25 february 2003 г., 09:44
Условный приговор бывшему сотруднику ФСБ Литвиненко может стать реальным Условный приговор бывшему сотруднику ФСБ Литвиненко может стать реальным
Основанием для этого стало нарушение норм УИК РФ, который обязывает осужденного условно регулярно представлять данные о месте своего нахождении. В случае изменения приговора проживающий в Британии Литвиненко может быть объявлен в розыск как лицо, уклоняющееся от отбывания наказания.
25 february 2003 г., 07:28
В Москву вернулась оттепель В Москву вернулась оттепель
Уже к полудню температура будет около нуля, а к обеду воздух прогреется до 2 градусов тепла. Однако повышенное атмосферное давление и неспокойный геомагнитный фон могут доставить беспокойство, поэтому медики советуют не нервничать.
25 february 2003 г., 07:11