Состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по-прежнему остается тяжелым, но стабильным
 
 
 
Состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по-прежнему остается тяжелым, но стабильным
politika.cnelbz.ru

Состояние президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по-прежнему остается тяжелым, но стабильным. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Минздравсоцразвития РФ.

"Существенной динамики в состоянии здоровья Евкурова не наблюдается, состояние тяжелое, но стабильное", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил ранее пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов, получившего тяжелые ранения в результате покушения президента Евкурова врачи поддерживают на вентиляции легких, он пока находится без сознания. О дальнейшем изменении состояния его здоровья врачи прогнозов не дают.

Напомним, кортеж Евкурова взорвали 22 июня примерно в 08:30 по Москве на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В автомобиль президента врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате Юнус-Бек Евкуров получил многочисленные ранения. Кроме того, при взрыве ранены его брат Увайс Евкуров и водитель. Еще один охранник погиб.

Сразу же после случившегося Юнус-Бек Евкуров был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. После консилиума врачи дали положительное заключение на транспортировку в Москву. В настоящее время он находится на лечении в московском институте хирургии им. А.В. Вишневского.