В Ингушетии ищут преступника, который во время спецоперации скрылся, прикрываясь ребенком В Ингушетии проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступника, который, прикрываясь ребенком, скрылся в среду во время спецоперации по обезвреживанию бандгруппы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии ищут преступника, который во время спецоперации скрылся, прикрываясь ребенком
Вести
 
 
 
В Ингушетии проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступника, который, прикрываясь ребенком, скрылся в среду во время спецоперации по обезвреживанию бандгруппы
Вести
 
 
 
Установлены личности убитых. Ими оказались находившиеся в розыске, как активные участники бандподполья, причастные к совершенным на территории Ингушетии более 50 преступлениям
Вести

В Ингушетии проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступника, который, прикрываясь ребенком, скрылся в среду во время спецоперации по обезвреживанию бандгруппы.

Как сообщили в Группе общественных связей УФСБ РФ по Ингушетии, в ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов в рамках введенного в Назрановском районе режима контртеррористической операции мероприятий в селении Экажево было уничтожено трое участников бандподполья, четвертому удалось скрыться. Все они находились в автомашине "Лада-Калина" и оказали вооруженное сопротивление при попытке к задержанию, передает ИТАР-ТАСС.

Там отметили, что "четвертый схватил ребенка на рынке "Балторг" и, прикрываясь им, скрылся". "Из-за опасений, что ребенок может пострадать, сотрудники по убегающему преступнику огонь не могли открыть", - сказали в Группе общественных связей.

Установлены личности убитых. Ими оказались находившиеся в розыске, как активные участники бандподполья, причастные к совершенным на территории Ингушетии более 50 преступлениям в отношении сотрудников правоохранительных и религиозных деятелей, Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов. С ними находился и некий житель Ингушетии Зураб Тибоев. Эта группировка, по имеющимся данным, причастна к совершенным недавно убийствам зампреда Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, религиозного деятеля 83-летнего Абдурахмана Тимерханова, а также обстрелам и убийству сотрудника МЧС республики Героева и его сестры.

Информация о месте нахождения Алиева и находившихся с ним лиц была получена от местных жителей, сообщили в Группе общественных связей. В машине преступников были обнаружены автоматы, пистолет, большое количество боеприпасов, самодельные взрывные гранаты и боевые гранаты.