В Кремле не придают значения снижению рейтинга Путина и Медведева Ранее сообщалось, что после того как правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, рейтинги доверия россиян к Владимиру Путину, премьер-министру РФ Двитрию Медведеву и правительству РФ снизились
 
 
 
В Кремле не придают значения снижению рейтинга Путина и Медведева
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что после того как правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, рейтинги доверия россиян к Владимиру Путину, премьер-министру РФ Двитрию Медведеву и правительству РФ снизились
Пресс-служба Президента России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин прагматично относится к колебаниям своего рейтинга и на эти показатели не оглядывается, так как интересы людей для главы государства всегда превыше всего.

В ходе пресс-конференции Пескову задали вопрос, обеспокоены ли в Кремле снижением рейтинга, которое социологи связывают с объявлением о пенсионной реформе. "Я не стал бы сгущать краски. Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы - это очень социально значимая и социально резонансная тема. <…> Поэтому, конечно, общественная резонансность, она так или иначе влияет на волатильность рейтинговых показателей, но вы знаете, что Путин весьма прагматично к этому относится", - ответил Песков.

Он отметил, что реформа подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению и что на этой стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях, которые ведутся с целью окончательного формирования позиций.

Пресс-секретарь подчеркнул, что для президента главное - это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства. "Он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг, вы знаете, что интересы людей всегда для него превыше всего", - пояснил Песков.

Ранее сообщалось, что после того, как правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, рейтинги доверия россиян к Владимиру Путину, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и правительству РФ снизились. Правда, по оценкам специалистов, причиной наряду с пенсионной реформой стал рост цен на бензин.

Согласно законопроекту, в России готовится поэтапное повышение пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения в пенсионном законодательстве планируется проводить начиная с 2019 года. По данным соцопросов, 90% граждан недовольны готовящимися нововведениями.