Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ Глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпосланник ООН и ЛАГ Кофи Аннан обсудили сегодня в Москве ситуацию в Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ
Global Look Press
 
 
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпосланник ООН и ЛАГ Кофи Аннан обсудили сегодня в Москве ситуацию в Сирии
Russia Today
 
 
 
Кофи Аннан встретится с президентом России Дмитрием Медведевым
Russia Today

Глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпосланник ООН и ЛАГ Кофи Аннан обсудили сегодня в Москве ситуацию в Сирии. Встреча прошла в Особняке МИД на Спиридоновке в закрытом формате, передает ИТАР-ТАСС. В ближайшие часы Кофи Аннан встретится с президентом России Дмитрием Медведевым.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркивают важность контактов со спецпосланником. "Россия с самого начала поддержала назначение Аннана на этот пост, учитывая его политический опыт, в том числе как бывшего генерального секретаря ООН, а также наработанную им высокую репутацию в урегулировании ряда региональных кризисных ситуаций", - напомнили в министерстве.

"Встречи с Кофи Аннаном сфокусированы на анализе путей выработки мирного урегулирования внутрисирийского конфликта, - подчеркнули в МИД РФ. - Именно в этом состоит главная задача миссии спецпосланника".