По данным УВД, накануне в Ярославском районе области неподалеку от деревни Коргиш четверо неизвестных остановили автомашину марки Volkswagen, которой управлял депутат После этого злоумышленники несколько раз выстрелили ему по ногам из пистолета, сели на автомобиль депутата и скрылись, передает РИА "Новости"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным УВД, накануне в Ярославском районе области неподалеку от деревни Коргиш четверо неизвестных остановили автомашину марки Volkswagen, которой управлял депутат
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого злоумышленники несколько раз выстрелили ему по ногам из пистолета, сели на автомобиль депутата и скрылись, передает РИА "Новости"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший с огнестрельными ранениями ног был госпитализирован. Ведется активный розыск злоумышленников
Архив NEWSru.com

Депутат Ярославской областной думы Сергей Замораев в минувшую среду подвергся нападению четырех преступников, которые прострелили ему обе ноги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД области.

"24 ноября около 17:30 неподалеку от деревни Коргиш Ярославского района неизвестные напали на Замораева, прострелили ему в районе бедер обе ноги из пистолета Макарова и похитили его Volkswagen Touareg", - уточнил собеседник агентства.

Депутат был доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь и его жизни ничего не угрожает, добавили в пресс- службе.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа УВД Ярославской области и Ярославского РОВД во главе с начальником УВД Вячеславом Петуховым. Ведется следствие, нападавшие объявлены в розыск.

Накануне нападения Замораев выступил на заседании облдумы с инициативой легализовать проституцию, рассказал "Интерфаксу" заместитель председателя облдумы Валерий Шамин.

"Если мы зарегистрируем проституток как частных предпринимателей или как сотрудников ООО и ЗАО, то они будут платить все налоги. Дополнительных доходов хватит на увеличение детских пособий. Грамотный подход к проституции мог бы пополнить областной бюджет минимум на 10%, что составляет почти 700 миллионов рублей", - пояснил на заседании облдумы Замораев, уточнив. что собирается внести такой законопроект на рассмотрение депутатов в 2005 году.

Замораев родился 5 марта 1949 года, заслуженный работник сельского хозяйства России. С 1986 - по недавнее время он руководил сельхозпредприятием "Туношна" в Ярославском районе Ярославской области.