NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В выходные в Москве будет прохладно и дождливо В выходные в Москве будет прохладно и дождливо
В субботу воздух в столице прогреется до плюс 7-9 градусов, а в Подмосковье до 8-13 градусов тепла. Начиная с воскресенья в столичном регионе начнется похолодание, а в ночь на понедельник в Москве и области ожидаются первые заморозки - местами до 5 градусов ниже нуля.
8 октября 2004 г., 22:59
Остаются неопознанными 15 тел погибших в Беслане Остаются неопознанными 15 тел погибших в Беслане
Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Николай Шепель на пресс-конференции в пятницу во Владикавказе.
8 октября 2004 г., 20:44
На дороги Москвы ночью выльют 48 тонн химиката На дороги Москвы ночью выльют 48 тонн химиката
В ночь на субботу все дороги столицы прольют спецраствором "Чистодор", который должен вымыть из пор асфальта всю грязь, скопившуюся там за лето и осень - осадки от выхлопных газов, масло, нагар, бензин. После этого на автомагистрали выйдут автоцистерны с водой, которые промоют дороги от отработанного раствора.
8 октября 2004 г., 19:53
Туроператор отправляет в Египет самолет для эвакуации россиян Туроператор отправляет в Египет самолет для эвакуации россиян
Все российские граждане, с которыми удалось связаться, пожелали как можно скорее вернуться в Россию. В связи с этим, сообщила она, туроператор в субботу вечером отправляет в Шарм аш-Шейх самолет для эвакуации российских граждан.
8 октября 2004 г., 18:55
На Рублевке снесли первый коттедж - самое маленькое здание На Рублевке снесли первый коттедж - самое маленькое здание
В четверг Минприроды России провело первый показательный снос незаконного строения. На окраине коттеджного поселка "Серебряные ключи" на Рублевке разобрали маленький подсобный домик для обслуживающего персонала и повалили забор из красного кирпича.
8 октября 2004 г., 17:10
Корабль для миссии на Марс надо собирать уже на орбите, заявил глава Роскосмоса Корабль для миссии на Марс надо собирать уже на орбите, заявил глава Роскосмоса
Сборка и запуск межпланетного пилотируемого комплекса для полета на Луну и Марс должны осуществляться на околоземной орбите. Уже разрабатываются новые типы двигателей для кораблей и рассчитывается оптимальный маршрут полета до Марса.
8 октября 2004 г., 16:13
Еще пятеро пострадавших в Беслане будут доставлены на лечение в Москву Еще пятеро пострадавших в Беслане будут доставлены на лечение в Москву
На лечении в медицинских учреждениях Москвы находятся 149 пострадавших в результате теракта в Беслане, в том числе 51 взрослый и 98 детей. В Минздраве отмечают, что число больных, относящихся к категории тяжелых, заметно сократилось.
8 октября 2004 г., 15:06
The Independent: Россия раболепно воздает почести "Путину Первому" в честь дня его рождения The Independent: Россия раболепно воздает почести "Путину Первому" в честь дня его рождения
Свой 52-й день рождения президент Путин отметил, греясь в теплых лучах культа личности в лучших советских традициях. Хотя он и его приближенные категорически отрицают, что стремятся насадить такой культ, его сторонники и контролируемое государством телевидение сделали все, чтобы прорастить эти зерна.
8 октября 2004 г., 14:59
Добросердечных россиян обирают мнимые "жертвы террора в Беслане" Добросердечных россиян обирают мнимые "жертвы террора в Беслане"
После серии терактов российские города подвергаются настоящему нашествию мошенников. Преступники представляются "жертвами террора" и выманивают у граждан "деньги на лечение". В Ростове-на-Дону "бизнес на жертвах Беслана" затеяли местные попрошайки.
8 октября 2004 г., 14:31
Самарские медики получили условный срок за неудачную операцию по липосакции вице-мисс России Самарские медики получили условный срок за неудачную операцию по липосакции вице-мисс России
В Самаре хирург и анестезиолог медицинского центра ООО "Лазерный центр" приговорены к шести месяцам условно и запрету на медицинскую практику в течение 1,5 и 2 лет соответственно, за неудачное проведение операции по липосакции вице-мисс России-99 Екатерине Суминой, повлекшее за собой хроническую кому пациентки.
8 октября 2004 г., 14:29
МИД РФ решительно осудил теракты в Египте МИД РФ решительно осудил теракты в Египте
В Москве "решительно осуждают террористические акты в Египте, повлекшие за собой гибель многих людей различной национальности и вероисповедания". В МИДе выразили "искренние соболезнования родным и близким пострадавших из разных стран мира".
8 октября 2004 г., 13:17
WSJ: Америка забывает, что Россия может уничтожить ее за 15 минут WSJ: Америка забывает, что Россия может уничтожить ее за 15 минут
Газета приводит анекдот, основанный на мнении, что ядерный взрыв могут пережить только тараканы. Дело происходит в тараканьей школе в 2015 году. "Кто такой Джордж Буш?" - спрашивает учитель. Ученик тянет свою переднюю лапку: "Мелкий политик тех времен, когда Великий Путин снова сделал мир безопасным для тараканов".
8 октября 2004 г., 13:11
Спецслужбы собрали досье на эмиссара "Аль-Каиды" в Чечне Спецслужбы собрали досье на эмиссара "Аль-Каиды" в Чечне
Спецслужбам РФ удалось получить фото и подробные данные о представителе "Аль-Каиды" в Чечне Абу Хавсе. Именно он после смерти Абу аль-Валида отвечал за распределение денег для боевиков и, как подозревают, профинансировал теракт в Беслане.
8 октября 2004 г., 12:04
В Иркутске маршрутка врезалась в грузовик: пять пострадавших В Иркутске маршрутка врезалась в грузовик: пять пострадавших
ДТП произошло из-за того, что грузовик ГАЗ не пропустил маршрутку на повороте. В результате столкновения ранения различной степени тяжести получили пять человек, в том числе водитель маршрутки.
8 октября 2004 г., 11:47
Возбуждено уголовное дело в рамках расследования теракта в Беслане Возбуждено уголовное дело в рамках расследования теракта в Беслане
Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело против троих руководителей ОВД Малгобекского района Ингушетии. Дело возбуждено по статье 293 ч. 3 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности гибель двух и более людей).
8 октября 2004 г., 11:20
В Ростове-на-Дону запрещена продажа мороженого "Твоя конопляная доза" и "Маковый прикол" В Ростове-на-Дону запрещена продажа мороженого "Твоя конопляная доза" и "Маковый прикол"
Суд признал эти названия рекламой наркотиков. В ходе расследования психолингвистическая и нарколого-психологическая экспертизы подтвердили, что надписи и изображения на этикетках "формируют и поддерживают интерес к наркотикам".
8 октября 2004 г., 11:00
В отношении "дочки" ЮКОСа "Томскнефти" возбуждено уголовное дело В отношении "дочки" ЮКОСа "Томскнефти" возбуждено уголовное дело
"Томскнефть" - один из основных активов ЮКОСа. По версии управления по налоговым преступлениям, в 1999-2000 годах прежние руководители "Томскнефти" исказили бухгалтерскую отчетность, занизили доходы компании, недоплатив в бюджет 1 млрд 5 млн рублей.
8 октября 2004 г., 10:24
По подозрению в причастности к взрыву в Долгопрудном задержан юрист По подозрению в причастности к взрыву в Долгопрудном задержан юрист
По предварительным данным, взрыв был произведен для устрашения свидетеля, который дает показания по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении в Тверском районном суде Москвы. Ранения получила женщина, которая является свидетельницей по данному делу.
8 октября 2004 г., 09:53
В "деле Тимошенко" появились новые фигуранты - высокопоставленные чиновники Минобороны РФ В "деле Тимошенко" появились новые фигуранты - высокопоставленные чиновники Минобороны РФ
По результатам экспертизы установлены факты причинения ущерба Минобороны РФ в результате превышения более чем на 10 млн долларов стоимости материальных ценностей, поставленных для нужд Минобороны компанией "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла Тимошенко.
8 октября 2004 г., 09:04
Авиалайнер Ту-204-300 впервые совершил дальний перелет из Москвы во Владивосток Авиалайнер Ту-204-300 впервые совершил дальний перелет из Москвы во Владивосток
Сегодня он благополучно приземлился в аэропорту Владивостока, преодолев расстояние в 7,1 тыс. км. Новые самолеты будут осуществлять полеты из Владивостока в Москву и обслуживать международные маршруты.
8 октября 2004 г., 08:56
В Чечне уничтожен канадец, заменивший арестованного подрывника из Алжира В Чечне уничтожен канадец, заменивший арестованного подрывника из Алжира
Уничтоженный иностранный наемник является гражданином Канады арабского происхождения, его имя Халил Рудван. Среди четверых уничтоженных боевиков также опознан главарь бандгруппы, подчиняющейся Авдорханову (личному охраннику Аслана Масхадова), Ают Гучагов.
8 октября 2004 г., 07:46
В Пятигорске расстрелян депутат Ставропольской краевой думы В Пятигорске расстрелян депутат Ставропольской краевой думы
52-летний Анатолий Плющенко был застрелен в подъезде дома, где он проживал. Киллеры произвели несколько выстрелов из автоматического оружия. Плющенко скончался на месте. Возбуждено уголовное дело. Создана оперативно-розыскная группа.
8 октября 2004 г., 00:13