Один из комментаторов этого первого ролика, выложенного в Сеть, написал: "Парни, слов нет, я сам сегодня это видел (даже чуток в кадр попал). Видели бы вы лица охраны, они только минут через пять врубились, откуда вы прыгали" В ролике показывают шпиль собора в различных ракурсах, в том числе изнутри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из комментаторов этого первого ролика, выложенного в Сеть, написал: "Парни, слов нет, я сам сегодня это видел (даже чуток в кадр попал). Видели бы вы лица охраны, они только минут через пять врубились, откуда вы прыгали"
youtube.com
 
 
 
В ролике показывают шпиль собора в различных ракурсах, в том числе изнутри
youtube.com
 
 
 
В Петербурге одной из самых обсуждаемых новостей в последние дни стал парашютный прыжок со шпиля Петропавловской крепости - одной из главных достопримечательностей Северной столицы
youtube.com

В Петербурге одной из самых обсуждаемых новостей в последние дни стал парашютный прыжок со шпиля Петропавловской крепости - одной из главных достопримечательностей Северной столицы. Сообщение об этом впервые появилось 20 ноября - тогда в интернете был размещен видеоролик, снятый очевидцами прыжка.

Однако на следующий день в Государственном музее истории Петербурга, в состав которого входит крепость, заявили, что это видео - скорее всего, подделка. "Забраться наверх можно только изнутри собора. Там все находится под охраной, и сделать это беспрепятственно невозможно. Кроме того, в воскресенье в городе вообще никто не совершал прыжков с парашютом", - подчеркнули в пресс-службе музея.

После этого между музейными работниками и сторонниками версии того, что прыжок все-таки был, развернулась настоящая борьба. Последние среди прочего подозревают музейную службу охраны в том, что она пустила бейсджампера за деньги, а, поскольку признаться в этом публично она вряд ли решится, было выдумано объяснение про монтаж.

И вот, наконец, в "Живом журнале" и YouTube появилось новое ВИДЕО, подтверждающее, что прыжок был, пишет в пятницу "БалтИнфо".

В ролике показывают шпиль собора в различных ракурсах, в том числе изнутри. Затем зритель глазами парашютиста видит, как тот поднимается вверх по шпилю. После чего со словами: "Ну, я пошел отсюда", экстремал бросается вниз. Парашют раскрывается, человек совершает удачное приземление.

Надо отметить, что за сутки (ролик был размещен в четверг, 24 ноября) его посмотрели около 35 тысяч человек.

А вот первое видео "с земли":

Один из комментаторов этого первого ролика, выложенного в Сеть, написал: "Парни, слов нет, я сам сегодня это видел (даже чуток в кадр попал). Видели бы вы лица охраны, они только минут через пять врубились, откуда вы прыгали".