NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Питерские экстремалы позорят охрану Петропавловской крепости: совершили прыжок с ее шпиля (ВИДЕО) Питерские экстремалы позорят охрану Петропавловской крепости: совершили прыжок с ее шпиля (ВИДЕО)
Этот случай бурно обсуждается местными блоггерами и СМИ. Интрига в том, что работники музея заявляют, что видеоролик парашютного прыжка был смонтирован, и никакие посторонние лица подняться к шпилю просто не могли. Но спортсмены выложили новый ролик - теперь уже "от первого лица".
25 ноября 2011 г., 23:54
Тандем обсудил с женщинами пьянство и армию: Медведев раскрыл "небольшой военный секрет" Тандем обсудил с женщинами пьянство и армию: Медведев раскрыл "небольшой военный секрет"
Встреча с участницами Форума женщин состоялась в преддверии Дня матери. Цитируя хозяев и гостей подмосковных "Горок", СМИ забавляются на все лады. Так, премьер без обиняков признался, что "с мужиками работать легче", показал себя знатоком "непаленой" водки и призвал женщин "спешить рожать". Президент же померился с ним "артиллерийскими" силами и признался, что не хочет на встречу с Лукашенко.
25 ноября 2011 г., 22:09
В Чувашии не нашли нарушений избиркома в пользу ЕР. Но подоспели новые: незаконная агитация студентов В Чувашии не нашли нарушений избиркома в пользу ЕР. Но подоспели новые: незаконная агитация студентов
Агитки единороссов "просто хранил" в раздевалке райадминистрации Чебоксар технический работник данного учреждения, а не руководство, и ничего незаконного тут нет, объяснили в МВД. Тем временем за ЕР вовсю агитируют студентов, приплетая Путина.
25 ноября 2011 г., 21:29
Защита Ходорковского повторно пытается снять с него тюремное взыскание за то, что поделился пачкой сигарет Защита Ходорковского повторно пытается снять с него тюремное взыскание за то, что поделился пачкой сигарет
Летом экс-глава ЮКОСа получил посылку с блоком сигарет и угостил одной из пачек соседа. Эти действия были расценены как "незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных". По закону, непогашенное в течение полугода взыскание может стать причиной отказа осужденному в УДО. У Ходорковского таких уже два. А об УДО он и сам решил больше не просить.
25 ноября 2011 г., 19:34
Чиновников Кремля и Белого дома прокормят на 215 миллионов в год (МЕНЮ) Чиновников Кремля и Белого дома прокормят на 215 миллионов в год (МЕНЮ)
Управделами президента объявило конкурс на организацию питания для сотрудников аппарата главы государства и правительства, а также государственных приемов. Меню для официальных приемов и первых лиц отличается наличием алкоголя.
25 ноября 2011 г., 18:16
"Детская неожиданность": сын вице-премьера предпочел Оксфорду службу в спецназе - редкость для детей чиновников РФ "Детская неожиданность": сын вице-премьера предпочел Оксфорду службу в спецназе - редкость для детей чиновников РФ
В отличие от высокопоставленных российских чиновников, пристраивающих своих детей на руководящие посты в частные и государственные структуры, первый вице-премьер Игорь Шувалов не стал противиться воле младшего сына - в настоящее время юноша отдает долг родине в спецназе Тихоокеанского флота России.
25 ноября 2011 г., 18:06
Сайт в поддержку идеи Медведева уличили в создании фальшивых блогов известных людей Сайт в поддержку идеи Медведева уличили в создании фальшивых блогов известных людей
О своей непричастности к размещению постов, подписанных их именами, сообщили известная актриса и популярный блоггер. Запись актрисы вскоре оказалась удалена с портала, хотя его главред Раф Шакиров был удивлен ее недовольством и заявил, что все было честно: общались через маму актрисы.
25 ноября 2011 г., 17:16
Руководство радиостанции в Хакасии увольняется из-за цензуры в выпуске про Путина и геев Руководство радиостанции в Хакасии увольняется из-за цензуры в выпуске про Путина и геев
Журналистам настоятельно рекомендовали не совмещать обсуждение в рамках одной передачи двух острых тем: про третий срок Путина и пропаганду гомосексуализма. Сперва позвонили из ЕР, затем из руководства холдинга, куда входит радиостанция. Ее коллектив не согласился.
25 ноября 2011 г., 16:28
В Москве объяснились по поводу "обмена" пилота Садовничего на свата президента Рахмона В Москве объяснились по поводу "обмена" пилота Садовничего на свата президента Рахмона
В МИД РФ уверяют, что обмена не было, и подчеркивают: данные о родстве осужденного в России на 9,5 года за наркоторговлю Руслана Хукумова с президентом Таджикистана - лишь слухи. И сведений о том, что "сиделец" отпущен, у МИДа нет.
25 ноября 2011 г., 15:49
Оживший "Фобос" вновь умолк. Эксперты расшифровали телеметрию и выдвинули версию о мусоре Оживший "Фобос" вновь умолк. Эксперты расшифровали телеметрию и выдвинули версию о мусоре
Четыре попытки установления связи с российской станцией из Австралии окончились неудачно. Полученная ранее телеметрия показала: радиокомплекс "Фобоса" работает нормально. Если аппарат оживет, NASA предлагает отправить его к астероиду. В РФ, где сначала винили американцев, теперь есть новая версия провала миссии ценой в 5 миллиардов.
25 ноября 2011 г., 15:41
Павел Бородин сетует из-за отставки: "Я вытаскивал их из камер и давал квартиры" Павел Бородин сетует из-за отставки: "Я вытаскивал их из камер и давал квартиры"
Об отставке Бородина с поста генсека Союзного государств объявлено в пятницу. Бородин, занимавший этот пост 12 лет, рассказал СМИ, кто инициировал его увольнение и почему провалились ключевые проекты. Его преемником стал "путинский" полпред Медведева.
25 ноября 2011 г., 15:05
Социологи: "Единая Россия" потеряет конституционное большинство в новой Госдуме Социологи: "Единая Россия" потеряет конституционное большинство в новой Госдуме
Если бы выборы состоялись в это воскресенье, и опрошенные выполнили свои намерения, ЕР получила бы в Думе 253 места, КПРФ - 94, ЛДПР - 59, "Справедливая Россия" - 44 депутатских кресла. Между тем для конституционного большинства необходимо иметь как минимум 300 мандатов.
25 ноября 2011 г., 14:30
ЕР проведет еще два съезда: на одном Путина выдвинут в президенты, на другом - заменят руководство ЕР проведет еще два съезда: на одном Путина выдвинут в президенты, на другом - заменят руководство
"Единая Россия" 27 ноября станет первой российской партией, выдвинувшей на съезде своего кандидата в президенты. А после выборов в Госдуму состоится еще один съезд или "большое партийное собрание", где проведут ротацию руководящих органов.
25 ноября 2011 г., 14:18
"НВО": Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе "НВО": Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе
Российские противотанковые ракеты уже бессильны против иностранной брони, а к 2020 году, до которого их решили закупать, вообще устареют на 25 лет. Нужно действовать на упреждение, но Минобороны не спешит. А американцы уже готовят для "войны шестого поколения" ракеты, способные бить на 28 км.
25 ноября 2011 г., 13:35
После ультиматума Медведева военные отчитались о боевой готовности: под контроль возьмут ЕС и Атлантику После ультиматума Медведева военные отчитались о боевой готовности: под контроль возьмут ЕС и Атлантику
Формирование войск Воздушно-космической обороны, решение о создании которых в прошлом году принял глава государства, практически завершено. С 1 декабря они заступают на боевое дежурство. В Калининградской области построена и готова к вводу в строй перспективная современная РЛС.
25 ноября 2011 г., 13:14
Собянин пообещал москвичам защиту от гей-парада и "нашистов", а ЕР - победу даже при низком рейтинге Собянин пообещал москвичам защиту от гей-парада и "нашистов", а ЕР - победу даже при низком рейтинге
Мэр Москвы принял участие в программе "Народ против" на радиостанции "Эхо Москвы", где предположил, что на грядущих выборах в Госдуму партия власти наберет в Москве больше 50%. Он также пообещал не допустить в день голосования массовых митингов, оправдался за письма-агитки и вновь "уколол" геев.
25 ноября 2011 г., 13:14
Артур Чилингаров официально "пришвартовался" в Совете Федерации Артур Чилингаров официально "пришвартовался" в Совете Федерации
Известный российский ученый-полярник в пятницу официально приступил к обязанностям члена Совета Федерации от Тульской области. Во время заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко вручила ему соответствующее удостоверение, подчеркнув, что это не последнее изменение в составе Совфеда.
25 ноября 2011 г., 13:05
Назначена дата, когда можно будет выбрать президента России на ближайшие шесть лет Назначена дата, когда можно будет выбрать президента России на ближайшие шесть лет
Совфед утвердил проведение выборов 4 марта 2012 года. Теперь закон разрешает начать предвыборную кампанию. Главная интрига - будет ли Владимир Путин баллотироваться от "Единой России" или, как прежде, пойдет от народа. Возможно, нынешний премьер выберет что-то среднее.
25 ноября 2011 г., 11:56
Генштаб заранее раскритиковал "автомат для одноруких", который придет на смену "калашникову" Генштаб заранее раскритиковал "автомат для одноруких", который придет на смену "калашникову"
Пока никто не видел в собранном виде автомат, получивший рабочее название АК-12, но уже понятно, что он ничем принципиально не отличается от легендарного АК-74. То есть у оружия будут все те же дефекты. Генштабу вообще не нравится российское вооружение. Почему оно обречено на отставание от западного, объяснили эксперты.
25 ноября 2011 г., 11:25
BMW помощницы президента протаранила машина с номером "666": погиб 19-летний юноша BMW помощницы президента протаранила машина с номером "666": погиб 19-летний юноша
Иномарка, закрепленная, предположительно, за спичрайтером главы государства Джахан Поллыевой, столкнулась с "Жигулями" - их водитель погиб. В Управделами уверяют, что автора саундтрека новой "Иронии судьбы" в салоне не было. С BMW сразу сняли номера "А...МР".
25 ноября 2011 г., 10:41
Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие
На перевооружение Южного военного округа (ЮВО) в ближайшие годы планируется потратить 5 трлн рублей, а на социально-экономическое развитие - 4 трлн, включая 2,6 трлн из бюджета. Впрочем, в Минфине и эту сумму сочли слишком большой. В итоге принятие федеральной целевой программы по развитию Северного Кавказа отложено до мая будущего года.
25 ноября 2011 г., 10:06
Женщина, насмерть сбившая двух человек в Бирюлево, дала интервью: она боится "Божьей кары" Женщина, насмерть сбившая двух человек в Бирюлево, дала интервью: она боится "Божьей кары"
Жанна Суворова, освобожденная из-под ареста после проведения экспертизы ДТП, рассказала в интервью, что не знает, как теперь к себе относиться, и понимает боль родителей погибших парней. Она признается, что полностью переосмыслила свою жизнь, и больше всего хочет, чтобы ее дочь была рядом.
25 ноября 2011 г., 09:41
СМИ: когда Путин предрекал России кризис без "Единой России", в резиденции премьера погас свет СМИ: когда Путин предрекал России кризис без "Единой России", в резиденции премьера погас свет
По одним данным, свет выключился, когда лидер партии власти приводил доводы в пользу своего утверждения, что без большинства ЕР в парламенте Россию ждет кризис. По другим сведениям, электричество погасло на фразе вице-спикера Бориса Грызлова о найденных "источниках".
25 ноября 2011 г., 09:13
Татьяна Лиманова уходит с РЕН-ТВ, объяснив, кому был предназначен средний палец Татьяна Лиманова уходит с РЕН-ТВ, объяснив, кому был предназначен средний палец
Об уходе лауреат премии "ТЭФИ" объявила лично: "Я на канале не остаюсь. Мой роман с телеканалом РЕН-ТВ закончен. Я подвела канал, и я не считаю возможным оставаться". Ведущая объяснила, что означал ее жест, переполошивший общественность. Оказывается, ничего неприличного в нем не было.
25 ноября 2011 г., 07:18