Состояние доставленных в больницу горняков, поднятых из аварийной шахты, не вызывает тревоги По его словам, сейчас на поверхность подняты 27 шахтеров из шахты "Западная". Среди них, по словам Бедрика, "крайне тяжелых нет".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние доставленных в больницу горняков, поднятых из аварийной шахты, не вызывает тревоги
НТВ
 
 
 
По его словам, сейчас на поверхность подняты 27 шахтеров из шахты "Западная". Среди них, по словам Бедрика, "крайне тяжелых нет".
НТВ
 
 
 
Кроме того он сообщил, что в основном медики ставят диагноз "переохлаждение" и "гипоксия" (недостача кислорода).
НТВ
 
 
 
Вместе с тем, как сообщил журналистам председатель ростовской территориальной организации "Росуглепрофсоюза" Владимир Катальников, из первого общения с доставленными в больницу шахтерами стало ясно, что "среди них паники не было и они проявили характер"
НТВ
 
 
 
Также из разговоров с шахтерами стало известно, что они делали несколько попыток добраться к стволу, через который могли бы потом выбраться
НТВ
 
 
 
Кроме того, как рассказал Катальников, даже была попытка соорудить плот. "Очень верно ориентировались в шахте",- отметил Катальников
НТВ
 
 
 
Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги
НТВ
 
 
 
Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги
НТВ

Состояние доставленных в больницу горняков, поднятых из аварийной шахты, не вызывает тревоги. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик.

По его словам, сейчас на поверхность подняты 27 шахтеров из шахты "Западная". Среди них, по словам Бедрика, "крайне тяжелых нет". Состояние первых трех доставленных в больницу оценивается медиками как средней тяжести. По словам специалистов, состояние их улучшается, отметил Бедрик. Кроме того он сообщил, что в основном медики ставят диагноз "переохлаждение" и "гипоксия" (недостача кислорода).

Вместе с тем, как сообщил журналистам председатель ростовской территориальной организации "Росуглепрофсоюза" Владимир Катальников, из первого общения с доставленными в больницу шахтерами стало ясно, что "среди них паники не было и они проявили характер".

Также из разговоров с шахтерами стало известно, что они делали несколько попыток добраться к стволу, через который могли бы потом выбраться. Кроме того, как рассказал Катальников, даже была попытка соорудить плот. "Очень верно ориентировались в шахте",- отметил Катальников.