NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава ЮКОСа будет помещен в "Матросскую тишину" Глава ЮКОСа будет помещен в "Матросскую тишину"
Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. Они отметили при этом, что в этом же СИЗО находится под стражей совладелец ЮКОСа, глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев.
25 октября 2003 г., 22:04
ЮКОС выступил с заявлением в связи c арестом Ходорковского ЮКОС выступил с заявлением в связи c арестом Ходорковского
ЮКОС считает абсурдными все обвинения, выдвинутые Генеральной прокуратурой против Михаила Ходорковского. Арест Ходорковского не окажет существенного влияния на производственную деятельность компании.
25 октября 2003 г., 21:56
"Либеральная Россия": дело Ходорковского вписывается в "логику построения авторитарного государства" "Либеральная Россия": дело Ходорковского вписывается в "логику построения авторитарного государства"
"Из политической биографии России никогда не вычеркнуть сам позорный факт ареста ведущего предпринимателя страны и одного из лидеров мирового бизнеса", - говорится в заявлении руководства партии.
25 октября 2003 г., 20:29
Спасатели начали поиск 13 горняков, пропавших в шахте "Западная" Спасатели начали поиск 13 горняков, пропавших в шахте "Западная"
Спасатели разбиты на две группы по пять человек в каждой. Маршрут их движения определен. Они целенаправленно движутся к тому месту, где, по предположениям специалистов, могут укрываться люди.
25 октября 2003 г., 19:51
Замглавы Российского агентства по обычным вооружениям погиб в автокатастрофе Замглавы Российского агентства по обычным вооружениям погиб в автокатастрофе
Погибла также супруга Алексея Конышева. Трагедия произошла в субботу на Ленинском проспекте столицы. Алексею Конышеву было 47 лет. Гражданская панихида состоится в 11:00 28 октября.
25 октября 2003 г., 19:46
Судьи, рассматривающие запрос прокуратуры об аресте Ходорковского, удалились на совещание Судьи, рассматривающие запрос прокуратуры об аресте Ходорковского, удалились на совещание
Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс- секретарь ЮКОСа Александр Шадрин со ссылкой на адвоката компании, присутствующего в суде.
25 октября 2003 г., 19:34
Россия начала переходить на зимнее время Россия начала переходить на зимнее время
Первыми в три часа ночи по местному времени (18:00 мск) стрелки часов перевели на один час назад на Камчатке. Единственное место в России, где стрелки часов не переводят никогда - это Центр управления космическими полетами.
25 октября 2003 г., 19:12
В пресс-службе ЮКОСа подтвердили, что адвокат Антон Дрель вызван на допрос в качестве свидетеля В пресс-службе ЮКОСа подтвердили, что адвокат Антон Дрель вызван на допрос в качестве свидетеля
"Соответствующая повестка адвокату была вручена сегодня в Генпрокуратуре, куда он прибыл для участия в допросе Михаила Ходорковского",- сказал ЮКОСа Александр Шадрин. Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник считает, что это незаконно.
25 октября 2003 г., 18:52
Генпрокуратура не исключает, что Ходорковскому будут предъявлены новые обвинения Генпрокуратура не исключает, что Ходорковскому будут предъявлены новые обвинения
"На данный момент Ходорковский обвиняется по семи статьям УК РФ. Формула обвинения составляет около 50 листов. В ближайшее время обвинение может быть расширено, особенно в части уклонения от налогов", - отметила представитель Генпрокуратуры.
25 октября 2003 г., 17:37
Суд выдал санкцию на арест Ходорковского Суд выдал санкцию на арест Ходорковского
В субботу после двухчасового допроса главе ЮКОСа предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.
25 октября 2003 г., 16:49
РСПП просит Владимира Путина высказаться по делу Ходорковского РСПП просит Владимира Путина высказаться по делу Ходорковского
Эскалация действий власти и правоохранительных структур по отношению к российском бизнесу в последнее время резко ухудшила атмосферу в обществе. Подорвано доверие бизнеса к власти и, фактически, прерван их диалог, говорится в заявлении РСПП.
25 октября 2003 г., 16:33
Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги Состояние горняков, спасенных из шахты "Западная", не вызывает у врачей тревоги
Сейчас на поверхность подняты 27 шахтеров из шахты "Западная". Среди них "крайне тяжелых нет". Состояние первых трех доставленных в больницу оценивается медиками как средней тяжести.
25 октября 2003 г., 15:05
Следователи Генпрокуратуры приступили к допросу Ходорковского. ЮКОС обвинил прокуроров во лжи Следователи Генпрокуратуры приступили к допросу Ходорковского. ЮКОС обвинил прокуроров во лжи
Глава ЮКОСа был доставлен в Москву с помощью спецподразделений из Новосибирска. Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей намерено обратиться к президенту России в связи с задержанием Ходорковского.
25 октября 2003 г., 14:46
13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены 13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены
Имеется обнадеживающая информация о судьбе 13 горняков. Среди них должны находится директор шахты "Западная" и его заместитель. Оба они некоторое время назад уже выходили на контакт.
25 октября 2003 г., 14:06
СПС "предельно обеспокоен" задержанием главы компании ЮКОС СПС "предельно обеспокоен" задержанием главы компании ЮКОС
Считая ситуацию предельно серьезной, СПС требует немедленной встречи президента с лидерами ведущих политических партий страны и призывает коллег по парламенту обратится к нему с соответствующим предложением.
25 октября 2003 г., 13:55
РСПП проводит экстренное заседание в связи с задержанием главы ЮКОСа РСПП проводит экстренное заседание в связи с задержанием главы ЮКОСа
"Бюро собралось на это экстренное заседание не в полном составе, так как многие члены бюро не вернулись из командировок", - сказал один из членов РСПП. По итогам заседания будет принято специальное заявление.
25 октября 2003 г., 13:13
В столице за сутки в ДТП погибли 16 человек В столице за сутки в ДТП погибли 16 человек
Свыше 500 происшествий в пятницу произошли с материальным ущербом. Значительное количество ДТП вызвано несоблюдением водителями скоростного режима и дистанции. Дорожные службы пока не справляются с ситуацией.
25 октября 2003 г., 12:52
Начата операция по спасению горняков из шахты "Западная" Начата операция по спасению горняков из шахты "Западная"
С глубины 700 метров на поверхность на данный момент подняты первые четыре человека. Все они помещены в кареты "скорой помощи" и направлены в больницу.
25 октября 2003 г., 12:44
Генпрокуратура подтверждает, что Ходорковский находится в Москве Генпрокуратура подтверждает, что Ходорковский находится в Москве
"В настоящий момент принимаются меры по вызову адвоката Ходорковского с тем, чтобы в его присутствии провести допрос. Никаких следственных действий пока не проводится", - сказал официальный представитель Генпрокуратуры.
25 октября 2003 г., 11:45
Все 46 горняков, блокированных в шахте "Западная-Капитальная", живы Все 46 горняков, блокированных в шахте "Западная-Капитальная", живы
Сначала были обнаружены 33 горняка и с ними была установлена связь. Вторая группа из 13 человек, находившаяся в другом месте, также подошла к створу и присоединилась к первой группе.
25 октября 2003 г., 11:10
Калининградский морской порт закрыт из-за шторма Калининградский морской порт закрыт из-за шторма
Ветер помешал четырем судам покинуть утром калининградские порты, еще несколько, направлявшихся в порты, укрылись в бухтах Балтийского моря. Скорость ветра в канале в районе города Балтийска достигает 19 метров в секунду.
25 октября 2003 г., 10:42
В Чечне благодаря сообщениям местных жителей задержаны семь боевиков В Чечне благодаря сообщениям местных жителей задержаны семь боевиков
Среди задержанных - двое уроженцев селений Бугарой и Зумгой, входившие в банду полевого командира Тархана Газиева, совершавшую разбойные нападения, убийства и грабежи на территории Шаройского, Шатойского и Итум- Калинского районов.
25 октября 2003 г., 10:09
Спасательная операция на шахте "Западная": приток воды остановлен Спасательная операция на шахте "Западная": приток воды остановлен
Два бойца военизированной горной спасательной части в субботу утром начали спуск в один из стволов затопленной шахты "Западная" в Ростовской области. В их задачу входит проведение разведывательных мероприятий и, возможно, даже первоначальные действия по поиску находящихся внутри шахты людей.
25 октября 2003 г., 09:19
Бойцы ФСБ захватили Михаила Ходорковского Бойцы ФСБ захватили Михаила Ходорковского
Глава нефтяной компании ЮКОС задержан в субботу утром в Новосибирске. Сотрудники спецподразделения в черной форме ворвались в самолет, где находился Ходорковский, с криками "ФСБ! Оружие на пол, будем стрелять!".
25 октября 2003 г., 09:06