NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой
В ведомстве официально сообщают только о служебной проверке в связи с гибелью полицейского, не уточняя каких-либо обстоятельств происшествия. Источники в правоохранительных органах говорят о самоубийстве после бытового конфликта - офицер застрелился дома из охотничьего ружья.
25 октября 2014 г., 22:37
Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли
Автомобили Chevrolet Cruz и ВАЗ-2110 столкнулись на автодороге Ростов - Ставрополь. На встречную полосу выехал водитель ВАЗа, он погиб на месте, как и четыре человека в "Шевроле". По разным данным, с места ЧП были госпитализированы один либо два человека.
25 октября 2014 г., 20:03
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
Пожар вспыхнул в доме на улице Курская. Двое детей смогли выбраться. Случайный свидетель пожара, 25-летний Армен Тарасян услышал крики женщин о том, что в горящем доме остался ребенок, залез в окно и спас девочку, потерявшую сознание.
25 октября 2014 г., 18:45
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Корнейчука со стороны свадебного кортежа доносятся звуки, похожие на выстрелы. Одного из участников кортежа задержали и доставили в отдел: он минимум дважды выстрелил из травматики.
25 октября 2014 г., 16:22
Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое
Автомобиль Ford Focus въехал в стоящий на светофоре Renault Logan. После столкновения "Логан" задел еще две машины. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что вероятный виновник аварии двигался со значительным превышением скорости и сбежал с места ДТП.
25 октября 2014 г., 15:10
Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством" Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством"
Глава МИД сообщил, что обмен разведывательными данными возможен в рамках общих механизмов, но не выборочно. Например, в рамках президентской комиссии, ликвидированной весной после введения санкций в отношении России.
25 октября 2014 г., 13:38
В Москве пытаются задержать очередную "стреляющую свадьбу"
В Москве пытаются задержать очередную "стреляющую свадьбу"
Сообщения о ЧП на северо-востоке Москвы: в полицию поступили несколько сообщений от граждан, что из автомобилей неизвестные стреляют из пистолетов в воздух. Кортеж предположительно двигался по улице Корнейчука. Для розыска объявлен план "Перехват".
25 октября 2014 г., 12:24
Облавы на мигрантов в Москве: за сутки задержаны почти 7 тысяч человек Облавы на мигрантов в Москве: за сутки задержаны почти 7 тысяч человек
Оперативно-профилактическая операция "Мигрант - 2014" стартовала 23 октября. Всех задержанных доставили в отделы. Заведено более 20 уголовных дел за "организацию незаконной миграции", в отношении более 500 человек составлены административные протоколы.
25 октября 2014 г., 12:00
Макаревич спел о травле: "Ну что ты распелся, милый?" Макаревич спел о травле: "Ну что ты распелся, милый?"
Певец поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну кто же тебя просил?" После того, как Макаревич выступил перед украинскими беженцами в Святогорске, у него возникли серьезные проблемы с организацией концертов в России.
25 октября 2014 г., 10:58
Минздрав призвал "с позитивом" принять предстоящий перевод часов
Минздрав призвал "с позитивом" принять предстоящий перевод часов
В ночь на воскресенье все российские регионы, кроме пяти, переведут стрелки часов. Правильный отдых и хороший сон помогут россиянам без проблем пережить предстоящий перевод часов, объявили в Минздраве: "В целом это позитивная вещь, и ее надо воспринимать как должное".
25 октября 2014 г., 10:17
Лавров высказался против санкций и призвал запретить террористам торговать нефтью
Лавров высказался против санкций и призвал запретить террористам торговать нефтью
Глава МИД РФ сообщил о появлении "реальных предпосылок" к разрешению кризиса на востоке Украины, который и стал одной из причин введения санкций Запада против России. Говоря о борьбе с "Исламским государством", глава МИД призвал сделать невозможной продажу нефти с захваченных месторождений.
25 октября 2014 г., 09:42
В субботу 12 групп наземного поиска продолжат искать пропавший в Туве вертолет В субботу 12 групп наземного поиска продолжат искать пропавший в Туве вертолет
Планируется также задействовать пять воздушных судов. По данным МЧС региона, всего с учётом резерва в поисках задействованы 874 человека, 125 единиц техники, в том числе от МЧС 156 человек и 37 единиц техники. По данным правительства Тувы, на борту вертолета могли находиться 14 человек.
25 октября 2014 г., 05:58
Госдума приняла закон о запрете на демонстрацию символики пособников фашистов Госдума приняла закон о запрете на демонстрацию символики пособников фашистов
Критики закона, однако, говорят, что формально под него подпадает нынешний флаг России, под которым воевала РОА генерала Власова, флаги, гербы и эмблемы Советского Союза, Красной Армии и разных советских организаций, сотрудничавших с нацистской Германией до 1941 года, и символика множества европейских государство и организаций.
24 октября 2014 г., 23:29
Безлактозное молоко Valio снова хотят запретить - Россельхознадзор нашел в нем антибиотики Безлактозное молоко Valio снова хотят запретить - Россельхознадзор нашел в нем антибиотики
Ведомство пригрозило финской компании, что если подобные нарушения будут зафиксированы еще раз, то поставки безлактозного молока будут запрещены. В России безлактозного молока не производят, при этом лактозной недостаточностью страдают 18% населения. Ранее эмбарго на эту продукцию было снято после возмущения общественности.
24 октября 2014 г., 22:38
В Санкт-Петербурге снова начали раздавать эрмитажных котов - теперь они "в сапогах" В Санкт-Петербурге снова начали раздавать эрмитажных котов - теперь они "в сапогах"
"Каждый раз мы раздаем животных определенной масти. На этот раз хозяев ищут коты "в сапогах", это черно-белые, серо-белые и другие окрасы, но с непременным условием - белыми лапами", - утверждают организаторы акции.
24 октября 2014 г., 21:55