Столичная полиция задержала подозреваемого в стрельбе в составе свадебного кортежа на северо-востоке города
 
 
 
Столичная полиция задержала подозреваемого в стрельбе в составе свадебного кортежа на северо-востоке города
Russian Look

Столичная полиция задержала подозреваемого в стрельбе в составе свадебного кортежа на северо-востоке города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Первоначально сообщалось, что свадьба палит из огнестрельного оружия, в ГУ МВД поправили: стреляли из травматики.

"В субботу примерно в 10:40 мск. в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Корнейчука со стороны свадебного кортежа доносятся звуки, похожие на выстрелы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Полиция незамедлительно выехала по указанному адресу, после чего был установлен автомобиль, из которого производилась стрельба, и задержан мужчина, подозреваемый в совершении этого правонарушения.

Установлено, что мужчина произвел не менее двух выстрелов из травматического пистолета. Его доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего и решения вопроса о привлечении к ответственности.

"Стреляющие свадьбы" регулярно беспокоят жителей столицы. Чаще всего задерживают выходцев с кавказского юга России, где стрельба является традиционным атрибутом свадебных кортежей. При отсутствии других правонарушений "стрелкам" нередко удается отделаться штрафом.