ВСЕ ФОТО

В городе Шали неизвестные лица совершили теракт в здании средней школы N 10. Жертв и пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель главы администрации Шалинского района Абдула Сапиев. Он отметил, что в этой школе расположен избирательный участок, сообщает "Интерфакс".

"Поздно ночью в фойе школы прогремел взрыв. Специалисты оценивают его мощность, эквивалентной 200 г тротила", - сообщил Сапиев. Зданию нанесен незначительный ущерб.

Сапиев высказал мнение, что бандиты намеревались запугать членов избирательной комиссии, которыми в основном являются работники школы. Правоохранительными органами района принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к этому происшествию, отметил он.

Сегодня в Буйнакске предотвращен крупный теракт. Утром на выезде из города между шпалами железнодорожной ветки в районе Агрегатного завода была обнаружена мина, сообщили в МВД Дагестана. К 10 часам утра саперы обезвредили мину. Возбуждено уголовное дело.

В райцентре Ведено при проведении инженерной разведки на фугасе подорвался один из военнослужащих местной комендатуры. Офицер получил множественные осколочные ранения ноги, однако жизнь его находится вне опасности и ему оказана необходимая медицинская помощь, сообщили в РОВД Веденского района. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

В Ведено на территории бывшего отделения Сбербанка обнаружен и изъят ручной противотанковый гранатомет.

В населенном пункте Эрсиной Веденского района обнаружен схрон, из которого изъяты гранаты и другие взрывчатые вещества.

В Урус-Мартановском районе, по данным местного РОВД, обнаружены два схрона в населенных пунктах Гойты и Шалажи. Из схронов было изъято: автомат Калашникова, в много гранат, выстрелы к подствольным гранатометам, мины и боеприпасы, сообщили в Урус-Мартановском РОВД.