Антициклон обеспечит в Москве и Подмосковье хорошую погоду. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в столице прогреется до 14-16 градусов тепла, по области - до 12-17 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер слабый Штиль и отсутствие осадков, однако, приведут к повышенному уровню загрязнения воздуха, отметили специалисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антициклон обеспечит в Москве и Подмосковье хорошую погоду. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в столице прогреется до 14-16 градусов тепла, по области - до 12-17 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер слабый
RTV International
 
 
 
Штиль и отсутствие осадков, однако, приведут к повышенному уровню загрязнения воздуха, отметили специалисты
RTV International
 
 
 
Вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в атмосфере до двух предельно допустимых концентраций
RTV International

Антициклон обеспечит в Москве и Подмосковье хорошую погоду. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в столице прогреется до 14-16 градусов тепла, по области - до 12-17 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер слабый.

Штиль и отсутствие осадков, однако, приведут к повышенному уровню загрязнения воздуха, отметили специалисты. Вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в атмосфере до двух предельно допустимых концентраций.

Атмосферное давление - повышенное - 755 мм ртутного столба. По словам синоптиков, оно продолжит расти. Согласно данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, передает ИТАР-ТАСС.

Рост атмосферного давления и повышение температуры воздуха после длительного холодного периода могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей, а также страдающих хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и психо- эмоциональными расстройствами, предупреждают специалисты.

В ночь на 26 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Минимальная температура в Москве составит от 2 до 4 градусов выше ноля, в Подмосковье - от ноля до 5 градусов тепла. В дневные часы - переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Термометры в столице покажут плюс 16-18 градусов, в Подмосковье - 14-19 градусов.