Сергей Маленко назвался "журналистом из Перми", задав вопрос Путину про Анатолия Чубайса. На самом деле, он является председателем департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермской области Вопрос Маленко о том, когда посадят Чубайса, вызвал меньше реакции, чем его выдуманная профессия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Маленко назвался "журналистом из Перми", задав вопрос Путину про Анатолия Чубайса. На самом деле, он является председателем департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермской области
Первый канал
 
 
 
Вопрос Маленко о том, когда посадят Чубайса, вызвал меньше реакции, чем его выдуманная профессия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент, кстати, ответил на вопрос так: "Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Более того, он сказал мне, что в политику не лезет, но я вижу, что лезет. И он является моим оппонентом по некоторым вопросам, но заявить, что человек преступник, что о
Первый канал

"Прямая линия" Владимира Путина, которую год за годом упрекают в постановочности, и в этот раз не обошлась без разоблачений. Один из чиновников администрации губернатора Пермской области задал президенту вопрос, представившись как пермский журналист, сообщает Znak.com.

Много разговоров среди пермяков вызвал тот факт, что Сергей Маленко назвался "журналистом из Перми", задав вопрос Путину про Анатолия Чубайса. На самом деле, он является председателем департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермской области Виктора Басаргина.

В пресс-службе администрации губернатора не смогли пояснить, как Маленко оказался на "прямой линии" и почему он представился журналистом. "Мы сами удивились, когда увидели его в эфире. Может, он попал туда потому, что является доверенным лицом президента", - предположили в пресс-службе. Однако, по мнению интернет-пользователей, организаторы прямой линии пытались "отработать пермскую квоту и занять время".

Вопрос Маленко о том, когда посадят Чубайса, вызвал меньше реакции, чем его выдуманная профессия. Президент, кстати, ответил на вопрос так: "Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Более того, он сказал мне, что в политику не лезет, но я вижу, что лезет. И он является моим оппонентом по некоторым вопросам, но заявить, что человек преступник, что он что-то украл - это не по-честному, это неправильно и мы так делать не будем".

Профессий, правда, у Сергея Маленко было много. Он вел региональную лигу Клуба веселых и находчивых, а также телепрограмму "Пермское метро" на УиТВ. Также занимал должность исполнительного директора Центра социально-консервативной политики ПриФО-Пермь, а на прошедших выборах президента РФ Маленко был доверенным лицом Владимира Путина.

Напомним, прямая линия 25 апреля длилась 4 часа 47 минут, превысив на 15 мин предыдущий результат. Формат телеобщения несколько изменили, разделив участников по профессиональному признаку. Некоторым, например, экс-главе Минфина Алексею Кудрину, разрешили не просто спрашивать, но и дискутировать с главой государства. Программу вели заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов и ведущая телеканала "Россия" Мария Ситтель.