NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рьяные петербургские чиновники отреагировали на критику Путина, наугад возбудив уголовное дело Рьяные петербургские чиновники отреагировали на критику Путина, наугад возбудив уголовное дело
После того, как в эфире "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным тому продемонстрировали платежку одной из петербургских квартир, местные чиновники, не зная точного адреса, выбрали дом наугад и молниеносно возбудили уголовное дело против управляющей компании за якобы завышенные платежи.
25 апреля 2013 г., 23:59
Сколько стоит парад Победы Москве: 70 миллионов на коммунальные издержки, еще 40 миллионов - хорошая погода Сколько стоит парад Победы Москве: 70 миллионов на коммунальные издержки, еще 40 миллионов - хорошая погода
Работает поливомоечная техника, пылесосы, рабочие ручной уборки - описал процесс заммэра Бирюков. Есть и повреждения асфальта, но незначительные. "Проведение мероприятий по метеозащите Москвы" обходится дешевле. Разгонять облака будут на трех рубежах.
25 апреля 2013 г., 22:47
Боярский взялся защищать права курильщиков, нарушенные "антитабачным" законом за подписью Путина Боярский взялся защищать права курильщиков, нарушенные "антитабачным" законом за подписью Путина
Актер возглавил Движение за права курильщиков, которое начинает массовый сбор подписей. Курильщики требуют у властей "обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака". Из других заметных лиц Движения - некурящий поэт Вишневский, телеведущий Дибров.
25 апреля 2013 г., 21:56
Во время прямой линии с Путиным вопросы задавал фальшивый журналист: оказался пермским чиновником Во время прямой линии с Путиным вопросы задавал фальшивый журналист: оказался пермским чиновником
Сергей Маленко назвался "журналистом из Перми", задав вопрос Путину про Анатолия Чубайса. Однако на деле он является председателем департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермской области Виктора Басаргина. "Мы сами удивились", - сказали в администрации губернатора.
25 апреля 2013 г., 20:54
Полиция обнаружила схрон с оружием - он мог принадлежать "белгородскому стрелку" Полиция обнаружила схрон с оружием - он мог принадлежать "белгородскому стрелку"
Тайник нашли в лесном массиве, прилегающем к месту задержания Сергея Помазуна. Пять единиц огнестрельного оружия - 3 карабина и 2 гладкоствольных ружья - были спрятаны под сумками с патронами и одеждой. Кроме того, в тайнике находилась верхняя одежда, в которой Помазун был в момент преступления.
25 апреля 2013 г., 20:51
В Новосибирске с неба упал кусок кремния - не космического, а земного происхождения В Новосибирске с неба упал кусок кремния - не космического, а земного происхождения
Территорию автобазы управления "Почты России" потревожил странный камень весом не более 100 граммов в форме треугольной призмы. Размер его всего 20 сантиметров, и, как утверждают эксперты, он вовсе не из космоса - это кусок кремния. Правда, есть версия, что это обломок орбитального мусора.
25 апреля 2013 г., 20:04
Дождь и Парад устроили в Москве 10-балльные пробки: "пешком быстрее" Дождь и Парад устроили в Москве 10-балльные пробки: "пешком быстрее"
Причины транспортного коллапса кроются, по всей видимости, в дожде, который идет почти весь день, и в репетиции парада Победы 25 апреля, из-за которой были перекрыты некоторые ключевые улицы Москвы. Загруженность дорог - 10 баллов, стоит весь центр, перекрыт проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца.
25 апреля 2013 г., 19:07
Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула "Миссис Россия - 2012" Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула "Миссис Россия - 2012"
"И правильно поступила! Молодец, жена!" - сказал Жирков. Он одобрил решение супруги Инны Жирковой отказаться от титула после шумихи вокруг телеинтервью, где Жиркова не смогла ответить на "детские" вопросы. Видео вызвало большой общественный резонанс. Журналист, бравший интервью, тоже одобрил отказ: это "грамотный пиар-жест".
25 апреля 2013 г., 17:21
Прокурор попросил для участника межнациональной драки у ТЦ "Европейский" обвинительного приговора Прокурор попросил для участника межнациональной драки у ТЦ "Европейский" обвинительного приговора
Сторона обвинения пришла к выводу, что подсудимый, который ударил ножом свою жертву, "не заслуживает снисхождения". Чеченца обвиняют в покушении на убийство, в то время как сам он признает себя виновным только "нанесении тяжких телесных повреждений", за что предусматривается более мягкое наказание.
25 апреля 2013 г., 16:28
"Белгородский стрелок" до убийства специализировался на угонах "ВАЗов" "Белгородский стрелок" до убийства специализировался на угонах "ВАЗов"
У Сергея Помазуна было четыре судимости и три отсидки: одна условная, вторая закончилась УДО, третью суд сократил на полгода, до истечения которых "стрелок" убил шесть человек. Будущий убийца любил угонять отечественные легковушки из чужих гаражей - навык потом пригодился, когда пришлось вскрывать отцовский сейф с оружием.
25 апреля 2013 г., 14:58
"Голос" оштрафован на 300 тысяч как "иностранный агент". Взялись и за больных детей: "Родина, ты спятила" "Голос" оштрафован на 300 тысяч как "иностранный агент". Взялись и за больных детей: "Родина, ты спятила"
Мировой суд оштрафовал ассоциацию "Голос" за отказ присоединиться к реестру НКО, выполняющих функции иностранного агента. Тем временем в Подмосковье разгорается скандал, связанный с исполнением этого закона. Прокуратура требует, чтобы агентом себя признала организация "Помощь больным муковисцидозом".
25 апреля 2013 г., 14:32
Гостям можно: за мат в прямом эфире наказание грозит только ведущим Гостям можно: за мат в прямом эфире наказание грозит только ведущим
Ведущим прямого эфира, участники которого будут сквернословить, Роскомнадзор даст предписание вести разъяснительную работу во время организации трансляции. За блоггеров, матерящихся под публикациями, журналистам также не грозит штраф, но им придется удалять или редактировать нецензурные выражения в комментариях под материалами.
25 апреля 2013 г., 13:46
Обещания, исполнением которых доволен Путин, стали "псевдореформами", оценили эксперты Обещания, исполнением которых доволен Путин, стали "псевдореформами", оценили эксперты
В годовщину третьей инаугурации Путина правительству предстоит отчитаться, выполнены ли поручения, данные ему год назад и, соответственно, исполнены ли предвыборные обещания президента. Неудачи Белый дом пытается маскировать "гиперактивностью в "несущественных вопросах", считают эксперты. Они пророчат бюджетникам тяжелые времена.
25 апреля 2013 г., 13:29
Оппозиционер  Лебедев приговорен к 2,5 года колонии за организацию и подготовку массовых беспорядков Оппозиционер Лебедев приговорен к 2,5 года колонии за организацию и подготовку массовых беспорядков
В приговоре отмечается, что помощник Сергея Удальцова указал на всех организаторов беспорядков, рассказал об их дальнейших планах, раскрыл способы конспирации. По словам судьи, Константин Лебедев полностью выполнил условия досудебного соглашения, помог в раскрытии уголовного дела.
25 апреля 2013 г., 13:20
Прямая линия Путина: спор с "сачком" Кудриным, рассказ о письмах Березовского и отпор по делу Навального Прямая линия Путина: спор с "сачком" Кудриным, рассказ о письмах Березовского и отпор по делу Навального
Президент заступился за министров Медведева - "чехарды" не будет. В разговоре о коррупции в Минобороны Путин опять вспомнил 37-й год и велел не судить сгоряча. Хватило внимания и простым гражданам: президент подарил девочке детскую площадку, а в разговоре с пенсионеркой вспомнил Бисмарка.
25 апреля 2013 г., 12:07
Второй день суда над Навальным: прокуратура трижды напомнила забывчивому свидетелю обвинения, что говорить Второй день суда над Навальным: прокуратура трижды напомнила забывчивому свидетелю обвинения, что говорить
Экс-глава "Кировлеса" показал, что его вынудили подписать договор с "прокладкой" в лице "ВЛК", намекая на связи наверху и демонстрируя дружественные отношения с губернатором. Свидетель признал, что "уже много всего не помнит", вызвав в зале смех. Прокурорам разрешили зачитать письменные показания, которые он позабыл.
25 апреля 2013 г., 11:13
Вексельберг подаст в суд на депутата-лектора Пономарева, если подтвердится то, "что в страшном сне не приснится" Вексельберг подаст в суд на депутата-лектора Пономарева, если подтвердится то, "что в страшном сне не приснится"
Глава фонда "Сколково" готов начать разбирательство по факту возможных недобросовестно проведенных лекций, за которые депутат получил 750 тысяч долларов. В фонде сказали, что "какие-то лекции он нормально организовал и провел", но информация СК о том, что на некоторых он не присутствовал - это "как гром среди ясного неба".
25 апреля 2013 г., 11:10
Из-за неполадок с антенной "Прогресса"  экипажу МКС, возможно, придется выйти в открытый космос Из-за неполадок с антенной "Прогресса" экипажу МКС, возможно, придется выйти в открытый космос
Заклинившая навигационная антенна системы "Курс" не помешает стыковке корабля с Международной космической станцией, но может не позволить вплотную стянуть "грузовик" со шлюзовым отсеком до полной герметичности. В этом случае открыть люки корабля будет невозможно. Ситуация потребует вмешательства космонавтов.
25 апреля 2013 г., 11:02
В Тверской области во время лодочной прогулки пропали двое взрослых и двое детей В Тверской области во время лодочной прогулки пропали двое взрослых и двое детей
По данным следствия, семья из Дубны - отец и двое детей, 5 и 9 лет, а также отчим мужчины отправились кататься на моторной лодке из деревни Спиридово Конаковского района по реке Сестра в сторону канала имени Москвы. Они должны были доплыть до автомобиля, на котором планировали ехать домой. Но на месте так и не появились.
25 апреля 2013 г., 10:07
В деле "белгородского стрелка" остается много вопросов: мотивы, предвестье трагедии и 32 часа в бегах В деле "белгородского стрелка" остается много вопросов: мотивы, предвестье трагедии и 32 часа в бегах
Следователи проверяют сообщение о том, что за несколько дней до трагедии полиция не приняла заявление матери Сергея Помазуна, якобы пожаловавшейся на побои. Родственники убийцы говорят, что давно заметили его неадекватность: "Какой-то беспокойный, глазки бегают... Родители пытались устроить на лечение, но он - ни в какую".
25 апреля 2013 г., 09:03
Россияне ответили, как представляют себе депутата Госдумы: взяточник и вор, зато хороший оратор Россияне ответили, как представляют себе депутата Госдумы: взяточник и вор, зато хороший оратор
Образ депутата - "взяточника, вора, жулика, казнокрада, мошенника" возникает у каждого пятого из опрошенных. Большинство отмечают низкие моральные качества депутатов, но высокие профессиональные. Законодатели считают, что исполнительная власть использует их как громоотвод для общества.
25 апреля 2013 г., 08:41
"Курорты Северного Кавказа" вместо уволенного  "товарища Билалова" возглавит команда Хлопонина "Курорты Северного Кавказа" вместо уволенного "товарища Билалова" возглавит команда Хлопонина
По данным информированных источников, гендиректором КСК станет человек Хлопонина - замминистра регионального развития Сергей Верещагин. Совет директоров КСК вместо лишившегося должности после жесткой критики Владимира Путина Ахмеда Билалова возглавит сам полпред Александр Хлопонин.
25 апреля 2013 г., 07:17
На шахте "Ново-Кальинская" в Свердловской области возник пожар, шахтеров эвакуировали На шахте "Ново-Кальинская" в Свердловской области возник пожар, шахтеров эвакуировали
Возгорание возникло в перфораторной мастерской. Под землей находились 122 человека. По данным МЧС, никто из них не пострадал. К настоящему времени открытое горение электрокабеля в помещении перфораторной ликвидировано.
25 апреля 2013 г., 03:37
Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 россиян и граждан СНГ Самолет МЧС доставил в Москву из Сирии более 100 россиян и граждан СНГ
Этим спецрейсом в Россию прилетели 104 человека - 76 россиян, 21 гражданин Украины, шесть граждан Белоруссии и один гражданин Узбекистана. Среди них 45 детей, 37 женщин и 22 мужчины. Всего с начала года спецрейсами МЧС Сирию покинули 383 человека.
25 апреля 2013 г., 02:49