NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Информацию об издевательствах над пациенткой в больнице Москвы проверят СК и департамент здравоохранения Информацию об издевательствах над пациенткой в больнице Москвы проверят СК и департамент здравоохранения
На видеозаписи, которая была опубликована в Telegram-канале Mash, видно, как сотрудницы Городской клинической больницы им. Иноземцева кричат на пациентку, избивают и угрожают. Mash утверждает, что медсестры были в состоянии алкогольного опьянения.
25 апреля 2021 г., 20:49
"ОВД-ИНфо": в Москве - новые задержания "ОВД-ИНфо": в Москве - новые задержания
Полиция в воскресенье задержала регионального менеджера федерального штаба Навального Анну Самкову, члена Совета Правозащитного центра "Мемориал" и руководителя программы "Поддержка политзаключенных" Сергея Давидиса, а также волонтера проекта "Немцов мост" Анну Дулевскую.
25 апреля 2021 г., 15:39
В Мордовии задержана первый замминистра соцзащиты В Мордовии задержана первый замминистра соцзащиты
Ранее Нина Иняткина занимала пост главы администрации Рузаевского муниципального района. Следствие считает, построенные за счет бюджетных средств в районе 11,5 км сетей электроснабжения и трансформатор не были поставлены на учет как муниципальное имущество и были переданы коммерческой организации в безвозмездное пользование.
25 апреля 2021 г., 13:45
В РФ за сутки выявили 8 780 заразившихся коронавирусом В РФ за сутки выявили 8 780 заразившихся коронавирусом
Новые эпизоды выявлялись в 83 регионах РФ. Скончались за сутки 332 человека. Общее число жертв COVID-19 выросло до 108 232. По-прежнему наибольшие значения заболеваемости коронавирусом в сутки зафиксированы в Москве.
25 апреля 2021 г., 12:15
Путин на 75-летие наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени Путин на 75-летие наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Ордена он удостоен за "большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность". Ранее лидер ЛДПР был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней. Теперь лидер ЛДПР стал полным кавалером ордена.
25 апреля 2021 г., 10:52
В Москве пришли с обыском к Михаилу Светову и задержали председателя Либертарианской партии Сергея Бойко В Москве пришли с обыском к Михаилу Светову и задержали председателя Либертарианской партии Сергея Бойко
По предположению адвоката, Светова увезли в Хорошевское ОВД не для допроса, а для составления административного протокола. Бойко, по некоторым данным, задержан из-за поста в Twitter о несогласованной акции протеста 21 апреля в Москве в поддержку Навального.
25 апреля 2021 г., 10:21
"Аэрофлот" вернет деньги или обменяет билеты на Кипр, который объявил локдаун и закрылся для российских туристов "Аэрофлот" вернет деньги или обменяет билеты на Кипр, который объявил локдаун и закрылся для российских туристов
Граждане РФ, купившие туры на Кипр на майские праздники, вынуждены в спешке возвращать билеты и искать подходящие альтернативы. Пассажирам "Аэрофлота" уже объявили, что они могут изменить дату вылета на любую другую до конца года либо вернуть билет без штрафных санкций.
24 апреля 2021 г., 21:12
В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью
В тайге в охотничьем угодье неподалеку от заказника "Ульдургинский" в ходе конфликта местный сторож открыл огонь из дробовика и убил двух охотников. Шихов скончался на месте, его товарищ умер по дороге в больницу. Стрелок задержан.
24 апреля 2021 г., 17:18
Скончалась советская разведчица Зинаида Батраева - она 25 лет была на оперативной работе в Риме, Париже и Дели Скончалась советская разведчица Зинаида Батраева - она 25 лет была на оперативной работе в Риме, Париже и Дели
Батраева работала вместе со своим мужем - резидентом внешней разведки. В Париже она под дипломатическим прикрытием поддерживала связь с агентом советской разведки, матерью убийцы Троцкого, Каридад Меркадер. Помогала мужу возвращать в СССР архив Ивана Бунина.
24 апреля 2021 г., 16:59
Лидерами по коррупции в России в 2020 году оказались силовики Лидерами по коррупции в России в 2020 году оказались силовики
Наибольший прирост (на 30,1%) совершивших такие преступления в 2020 году зафиксирован среди занимавших должности в системе Минобороны РФ. Ущерб от коррупционных преступлений в России за год составил 58 млрд рублей.
24 апреля 2021 г., 15:21
Видео- и аудиоматериалы российских иноагентов запретили транслировать в США без особой маркировки Видео- и аудиоматериалы российских иноагентов запретили транслировать в США без особой маркировки
Теперь все материалы, изготовленные по заказу или на деньги России, должны помечаться, что они спонсированы, оплачены или предоставлены по поручению властей России. Объявление должно оставаться на экране не менее четырех секунд.
24 апреля 2021 г., 14:26
В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО) В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО)
Девушки заходили в магазин, расположенный на первом этаже дома. В момент обрушения они успели отпрыгнуть в сторону от падающих сверху кусков конструкции. Одна из них получила травмы. СК РФ по Удмуртии начал проверку по факту произошедшего.
24 апреля 2021 г., 13:46
Россия решила наказать Чехию запретом на поставку товаров: россияне лишатся импортного чешского пива Россия решила наказать Чехию запретом на поставку товаров: россияне лишатся импортного чешского пива
Власти России рассматривают возможность ввести против Чехии экономические санкции, в частности, ограничить импорт товаров. Меры могут затронуть поставки чешского пива - сейчас в страну импортируется около 10 брендов.
24 апреля 2021 г., 13:28
В Москву вошла военная техника - началась подготовка к Параду Победы (ФОТО) В Москву вошла военная техника - началась подготовка к Параду Победы (ФОТО)
В столице в военном параде примут участие более 12,5 тыс. человек, более 200 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов. В состав механизированной колонны включены 35 образцов новой и модернизированной военной техники.
24 апреля 2021 г., 13:09
Россия входит в дипломатический клинч: Москва, страны ЕС и США взаимно выслали около 150 дипломатов и сотрудников посольств Россия входит в дипломатический клинч: Москва, страны ЕС и США взаимно выслали около 150 дипломатов и сотрудников посольств
Таких масштабных высылок не было даже в годы холодной войны. Накануне три страны Евросоюза выслали четверых дипломатов-шпионов РФ в знак солидарности с Чехией и теперь ждут "непропорциональной реакции" Москвы.
24 апреля 2021 г., 11:08