Pасследуются обстоятельства обстрела территории Ингушетии Представители Ингушетии утверждают, что обстреливался не тот район, где военными был обнаружен отряд чеченских боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Pасследуются обстоятельства обстрела территории Ингушетии
Архив НТВ
 
 
 
Представители Ингушетии утверждают, что обстреливался не тот район, где военными был обнаружен отряд чеченских боевиков
Съемки НТВ
 
 
 
Военные утверждают, что вели огонь по группе боевиков полевого командира Руслана Гелаева
Архив НТВ
 
 
 
Грузия отвергает свою причастность к инциденту (посол по особым поручениям МИД Грузии Автандил Напетваридзе)
Съемки НТВ
 
 
 
На границе Ингушетии и Грузии обнаружена еще одна группа боевиков. В бою многие боевики убиты
Архив НТВ

Сегодня в Ингушетии начала работу правительственная комиссия республики совместно с военными из 58-й армии. Расследуется обстрел территории с полигонов Северной Осетии, который произошел 24 августа.

В этом районе вспыхнул пожар и, по словам ингушей, найдено несколько неразорвавшихся снарядов. Военные утверждают, что вели огонь по группе боевиков полевого командира Руслана Гелаева, и приводят такие подробности: отряд насчитывал 160-180 человек, сопровождавших караваны. Однако руководство утверждает, что под снаряды попали окрестности деревень в 45-50 км от того места, где, по данным военных, скрывались боевики. Представители республики заявляют, что речь идет о преступной халатности военных, и говорят, что артобстрел боевиков ≈ лишь оправдание этих действий.

Грузия также отвергла свою причастность к инциденту. В ее адрес ранее прозвучали обвинения в том, что боевики либо шли с грузинской территории, либо пробирались на нее.

Между тем, как сегодня сообщили в аппарате помощника президента РФ, в районе горной границы Ингушетии и Грузии обнаружена еще одна группа боевиков. В бою с ними погиб один из разведчиков, первым обнаруживший движение боевиков. По информации из аппарата помощника президента, в результате боя многие боевики убиты и ранены.