Наиболее вероятно, что вертолет Ми-8 рухнул на Камчатке с высоты 15-30 метров, а не с 1350 метров, как сообщалось ранее одной из причин крушения вертолета является и то, что он значительно отклонился от маршрута следования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наиболее вероятно, что вертолет Ми-8 рухнул на Камчатке с высоты 15-30 метров, а не с 1350 метров, как сообщалось ранее
Первый канал
 
 
 
одной из причин крушения вертолета является и то, что он значительно отклонился от маршрута следования
Первый канал
 
 
 
сегодня следователи Генеральной прокуратуры России заканчивают сбор документации, а эксперты на месте крушения поиск фрагментов воздушного судна, которые помогут определить точные причины аварии
Первый канал
 
 
 
В Москву сегодня будут отправлены и 2 бортовых самописца, найденные в удовлетворительном состоянии на месте аварии
Первый канал
 
 
 
Вертолет Ми-8, перевозивший губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова и группу сопровождавших его руководителей департаментов, потерпел аварию в 115 километрах юго-восточнее Петропавловск-Камчатского
Первый канал
 
 
 
Воздушное судно направлялось в Северо-Курильск, в вертолете погибли все 20 человек
Первый канал

Наиболее вероятно, что вертолет Ми-8 рухнул на Камчатке с высоты 15 -30 метров, а не с 1350 метров, как сообщалось ранее. Об этом в понедельник по прибытии в Южно-Сахалинск заявил министр МЧС России Сергей Шойгу, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы, произошедшей 20 августа.

Также он сообщил, что одной из причин крушения вертолета является то, что он значительно отклонился от маршрута следования. Сергей Шойгу сказал, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры России заканчивают сбор документации, а эксперты на месте крушения поиск фрагментов воздушного судна, которые помогут определить точные причины аварии.

В Москву сегодня будут отправлены и 2 бортовых самописца, найденные в удовлетворительном состоянии на месте аварии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вертолет Ми-8, на борту которого находился губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов, а также 16 представителей Сахалинской администрации и 3 члена экипажа, разбился в 115 км юго-западнее Петропавловска-Камчатского.

Воздушное судно направлялось в Северо-Курильск, в вертолете погибли все 20 человек. На Сахалин сегодня доставлены 14 тел погибших сахалинцев - губернатора области и сотрудников администрации. Остальные жертвы катастрофы будут похоронены на Камчатке и северных Курилах.

На данный момент опознаны 14 погибших:

1. губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов,

2. помощника губернатора Юрий Шувалов,

3. начальник департамента здравоохранения администрации Сахалинской области Владимир Сибиркин,

4. начальник управления транспорта и связи Владимир Романов,

5. главный санитарный врач Евгений Папиренко,

6. начальник пресс-центра администрации области Дмитрий Донской,

7. генеральный директор ООО "Авиант" (Северокурильск) Леонид Побежимов,

8. начальник отдела ГСУ Михаил Горюнов,

9. начальник управления ЖКХ области Евгений Русских,

10. председатель совета директоров ООО "Санрайз" Владимир Кундиус.

11. начальника департамента строительства Сахалинской области Николай Курт.

Имена еще 3 погибших, которые к настоящему моменту уже опознаны, пока не сообщаются.

25, 26 и 27 августа объявлены днем траура. Похороны жертв катастрофы пройдут в среду

В связи с гибелью пассажиров в катастрофе вертолета Ми-8 в Сахалинской области 25, 26 и 27 августа, объявлены днями траура.

Похороны жертв трагедии пройдут в Южно-Сахалинске в среду, 27 августа. Родственники начальника департамента строительства области Николая Курта решили похоронить его в Москве, а все остальные жертвы катастрофы будут захоронены на специально оборудованной аллее на городском кладбище. На месте погребения будет возведен мемориальный комплекс.

Прощание с жертвами катастрофы состоится во вторник в 13:00 по местному времени (5:00 по московскому времени) на площади перед центром международной торговли в Южно-Сахалинске.

В ночь с 26 на 27 августа пройдет отпевание в Воскресенском храме Южно-Сахалинска.

Все расходы по проведению траурных мероприятий берет на себя администрация Сахалинской области.

Власти Сахалина пошли навстречу пожеланиям родственников погибших и намерены организовать для них специальный авиарейс для облета места трагедии.

Правда, высадки на этом месте у горы Опала не будет из-за сложности рельефа. Родственникам с воздуха покажут место гибели их мужей, сыновей и братьев.